• 26 апреля 2016, 13:44
  • 2238

Салат с тофу и грибным ассорти

Рецепт: Салат с тофу и грибным ассорти

Острый, ароматный, вкусный и богатый белком салат послужит отличной закуской в пост. А если добавить к блюду миску вареного риса или – по-русски – картошечки – то получится вполне полноценный ужин. Необычно и хорошо.

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты с грибами

Ингредиенты для «Салат с тофу и грибным ассорти»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1199.1 ккал
белки
65.2 г
жиры
65 г
углеводы
97.8 г
100 г блюда
ккал
51.2 ккал
белки
2.8 г
жиры
2.8 г
углеводы
4.2 г

Рецепт «Салат с тофу и грибным ассорти»:

  • Овощи помыть, нуждающиеся почистить и обсушить. Нарезать перец уголками, лук нашинковать вдоль луковицы, чеснок изрубить.

  • Шпинат – в основном черешки – нарезать крупно. Огурец нашинковать брусочками.

  • Сухие грибы замочить на полчаса, затем прогреть в микро минуты две. Остудить и нарезать кусочками. Если у вас грибы наши лесные -замочите и отварите их, как обычно.

  • Свежие или замороженные грибы нарезать ломтиками, опята разобрать поштучно -китайские растут пучком. Тофу нарезать кубиками.

  • Разогреть в воке мало «Олейна» и обжарить сушеные грибы пару минут при постоянном помешивании.

  • Добавить свежие грибы и жарить, помешивая, минуты 3-4. Когда готовишь методом стри-фрая, сложно делать пошаговые фото качественно. Все нужно мешать, не отвлекаясь, пар валит, руки заняты. Но - я стараюсь показать процесс подробнее.

  • Выложить к грибам тофу и обжарить со всех сторон.

  • Полить соевым соусом – двумя столовыми ложкам и потушить до его испарения, помешивая.

  • Добавить к грибам овощи, кроме шпината и огурцов. Помешивая, хорошо прогреть.

  • Полить овощи остатками соевого соуса, добавить уксус, сироп или сахар, устричный соус и кунжутное масло. Хорошо перемешать и выложить шпинат и огурцы. Тушить до оседания шпината. Снять с огня и, помешивая, остудить до теплого состояния.

  • Переложить в салатник. Можно подавать сразу как гарнир к рису. Можно остудить полностью и дать настояться пару часов и подавать как салат.













BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Салат с тофу и грибным ассорти
Рецепт: Салат с тофу и грибным ассорти

Острый, ароматный, вкусный и богатый белком салат послужит отличной закуской в пост. А если добавить к блюду миску вареного риса или – по-русски – картошечки – то получится вполне полноценный ужин. Необычно и хорошо.

Ингредиенты для «Салат с тофу и грибным ассорти»:

Попробуйте приготовить вместе

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Давно думала - куда тофу приткнуть и тут наткнулась на Ваш чудо-салатик. Спасибо большое! Очень понравился!!!
Попробуйте! Понравится и тофу пристроите.
Уже попробовала, понравилось, и в КК забрала)) Вкууууусно))
Замечательно! На здоровье!
Шикарный салатик!
Спасибо, моя дорогая!
Оксаночка, нереальная вкуснятина! Фотографии шикарные, смотришь и текут слюнки, так вкусно!!!!
Спасибо, Светланчик! Вкусно и правда! А вкусное снимать - всегда хорошо выходит.
У тебя определённо - талант!
Так-чуть-чуть.
Оксаночка, очень интересный салат! Красота!
Спасибо, Ирочка! Любит семья такое.
Ай да вкуснота! Хочу!
Оксан, а устричный соус разве постный?
Канешшна! А какой же? Гады, моллюски и беспозвоночные признаны церковью постными и разрешены в пост... вроде бы. Ну -если что- так и без него вкусно. Я вообще считаю, что при изготовлении промышленных соусов ни одна устрица не пострадала.
Хочешь сказать, устрицы рядом полежали, вот и соус получился...устричный!
Вот насчет разрешены эти...скользкие...ой, сомневаюсь! Погуглила ради любопытства. Устричный соус бывает двух видов: постный - на грибах, и скоромный - на устрицах. Может и твой грибной?
Мой сплошь весь на корейском написан...так что состав остается загадкой на совести производителя! А ты -дабы свою совесть не тревожить - выкинь его на фиг и на одном соевом будет вкусно! Энтот устричный у меня недавно завелся,а раньше я и без него прекрасно обходилась!
И таки да-погуглила на всякий случай. Разрешено есть энто все в пост-и и Великий тоже. Есть разночтения -или по дням, когда елей можно -или даже вон пишут-к ежедневному употреблению. Как-то так.
Короче, выкидывать не будем, нечего разбрасываться импортом, пусть и зашифрованным! Постоит пока, а после Пасхи будем пробовать!
Ни-ни, что ты! Пущай стоит-мало ли-а у нас есть!
Шикарно.
Спасибо, Мариночка!
Ммм...славный салатик какой!!!
Спасибо, Ольга!
Прям облизалась вся!
С моей-то диетой только такое смотреть....
Но все равно забрала....Хочуууу!
Диета когда-нибудь заканчивается, Иринушка! Твое здоровье!
Огромное спасибо!
Какой интересный салатик! Я б его тоже с картошечкой
Наши люди все с картошечкой! Угощайся, Танечка!
Замечательно
Большое спасибо, Вероника!
Супер! Вкуснота! Я выбираю с картошкой!
Прааааавильный выбор, Машенька - с картошечкой и свежей травкой очень было вкусно!
Ох и ах....Чудо а не салат!!!
Спасибо, Юленька!!! Вкусненько!
как всегда великолепно, Ксюш
Спасибо, Юрочка! Стараюсь же!
А то...Куда нам до тебя
Да ладно прибедняться-то! Уж тебя-то догонишь, как же!
я могу бегать быстро только если накрыт стол
Мотивация - великая сила!
Великолепно!!!! Обожаю грибы!!!!
Мои мужчины обожают -это для них!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 709 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки