• 27 октября 2016, 9:58
  • 16421

Курица с картофелем фри

Рецепт: Курица с картофелем фри

Существует множество способов вкусного приготовления блюд из курицы. Мясо этой птицы пользуется огромной популярностью. Ее готовят различными способами: варят, парят, тушат, запекают и жарят. Готовить из курицы одно удовольствие, это еще и просто. Сегодня я предлагаю вам приготовить очень вкусную курочку с овощами. Для своего рецепта я взяла полюбившуюся продукцию ТМ "Петелинка" - бедро "Особое", охлажденное и сезонные овощи.

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Ингредиенты для «Курица с картофелем фри»:

Время приготовления:

Количество порций: 4

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1561.7 ккал
белки
110.5 г
жиры
58.4 г
углеводы
135.8 г
Порции
ккал
390.4 ккал
белки
27.6 г
жиры
14.6 г
углеводы
34 г
100 г блюда
ккал
91.3 ккал
белки
6.5 г
жиры
3.4 г
углеводы
7.9 г

Рецепт «Курица с картофелем фри»:

  • 1. Продукты для приготовления рецепта.

  • 2. Нарезаем репчатый лук кольцами и обжариваем на разогретом растительном масле до прозрачности. Затем добавляем полусладкое вино и тушим до его испарения, не забывая перемешивать.

  • 3. Каждое куриное бедро рубим на 3-4 части. Затем промываем и сушим бумажным полотенцем.

  • 4. На хорошо разогретом растительном масле, обжариваем куриные кусочки со всех сторон до румяной корочки. Перекладываем курицу в миску.

  • 5. Приготовим лимонную соль для овощей. Для этого лимон хорошо промыть, даже сполоснуть кипятком, и хорошо обсушить салфеткой. С лимона снять при помощи мелкой терки цедру, стараясь не задевать белый слой лимона. Цедру лимона поместить в небольшую миску, насыпать необходимое количество соли (по вкусу), и перетереть с помощью пестика или чистыми руками.

  • 6. К обжаренному луку добавляем сливочное масло, растапливаем.

  • 7. Затем кладем кусочки курицы, но без жидкости на дне, добавляем молотый перец, соль, перемешиваем и 2-3 минуты тушим. Курочка готова!

  • 8. Овощи моем, сушим бумажным полотенцем. Картофель очищаем от шкурки и нарезаем тонкой соломкой (1 см). Кабачок можно порезать крупной соломкой или кружочками.

  • 9. Приготовим картофель фри. Разогреваем растительное масло во фритюрнице и небольшими порциями кладем картофель, жарим до золотистого цвета. После картофеля обжариваем кусочки кабачка. Готовые овощи достаем шумовкой и перекладываем на бумажное полотенце.
    Затем перекладываем овощи в миску, добавляем лимонную соль и аккуратно перемешиваем.

  • 10. Выкладываем кусочки курочки на большое и теплое блюдо. Кладем по кругу овощи и посыпаем нарезанным зеленым луком. К этому блюду можно подать салат из свежих овощей.

    Приятного аппетита!







BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Курица с картофелем фри
Рецепт: Курица с картофелем фри

Существует множество способов вкусного приготовления блюд из курицы. Мясо этой птицы пользуется огромной популярностью. Ее готовят различными способами: варят, парят, тушат, запекают и жарят. Готовить из курицы одно удовольствие, это еще и просто. Сегодня я предлагаю вам приготовить очень вкусную курочку с овощами. Для своего рецепта я взяла полюбившуюся продукцию ТМ "Петелинка" - бедро "Особое", охлажденное и сезонные овощи.

Ингредиенты для «Курица с картофелем фри»:

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Мяяяууу! Какая красотерь и вкуснотень!
Леночка, спасибо!
Так так! Лучёк с вином . . . Курочка, картошечка . . . Прекрасно! Замечательный рецепт! И как всё хорошо описано и снято ?!!! Я за такие блюда!!!!
Леночка, спасибо! Иногда и такое калорийное блюдо хочется
ага ага !!! ))))
Замечательное блюдо
Вероника, спасибо!
Вкусно то как Оленька слюньки так и текут....Молодец отличная подача блюда: Все очень красиво и вкусно
Аминочка, спасибо!
Очень аппетитно Забрала КК,на выходных обязательно приготовлю.
Спасибо за доверие!
Аппетитное блюдо!
Женечка, спасибо!
Олечка, очень аппетитно! С Рецептом дня!
Любочка, большое спасибо!
Шикарная курочка!Мммм....
Наташа, спасибо!
Как аппетитно выгладит, прямо слюньки потекли Спасибо за прекрасный рецепт, обязательно в выходные приготовлю для своего семейства.
Наташа, спасибо за доверие и за поддержку!
Рецепт замечательный, как же его не попробовать приготовить. По результатам обязательно отпишусь.
Как аппетитно выгладит, прямо слюньки потекли Спасибо за прекрасный рецепт, обязательно в выходные приготовлю для своего семейства.
Вкусно угощаешь, Оля!
Аллочка, спасибо
Замечательное блюдо, вкусно и красиво!
Танечка, спасибо!
Классный рецепт и подача интересная.
Светлана, спасибо!
Вкуснотища!!!!
Анечка, спасибо
Верочка, спасибо
Оля, как вкусно! С жареной картошечкой - это чудо! Отличные фотографии.
Верочка, спасибо!
Очень аппетитно!
Машенька, спасибо!
Оленька, ох, какое аппетитное блюдо! Нежные, сочные кусочки курочки! Замечательные фотографии!
Ирочка, спасибо!!!!!
Супер, в субботу буду отмечать, вот и приготовлю. Отчитаюсь фото обязательно.!!!!!
Павел, Спасибо!
Кабачок режьте по крупнее, а вот картофель, как написала - 1 см, он выходит такой хрустящий, но дольше жарится. А вот кабачок моментально, его долго держать в масле не надо.
Лук с вином выходит немного сладковатый, немного карамелизированный. Если не любите такой, смело добавляйте водку, а вино можно не только красное, но и белое.
И самое главное, когда жарите курицу, лук, не солите, добавляйте только тогда, когда тушите. Присоленные мясо и овощи при жарке выделяют много сока, а нам надо только румяность и чтобы мясо оставалось сочным.
Спасибо за советы!!!!
Аппетитное блюдо
Оля, спасибо!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 709 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки