• 26 сентября 2017, 9:09
  • 29906

Говяжья печень "Просто ужин"

Рецепт: Говяжья печень Просто ужин

Чаще всего говяжью печень мы либо жарим, вымочив для нежности в молоке, потом обваляв в муке. Или тушим в сметане. Самые простые блюда. Оладьи печеночные, уже посложнее. Я хочу вам предложить очень вкусное блюдо из говяжьей печени. Важно печенку не пересушить. И снять ее с огня чуть раньше, ведь печень сама себя доготовит. На все про все 10 минут. Удобно замариновать с утра, и вечером будет просто ужин, без заморочек. Готовим?

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из мясных субпродуктов

Ингредиенты для «Говяжья печень "Просто ужин"»:

Печень говяжья

Для маринада

Время приготовления:

Количество порций: 3

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1237.3 ккал
белки
104.2 г
жиры
76.7 г
углеводы
30.1 г
Порции
ккал
412.4 ккал
белки
34.7 г
жиры
25.6 г
углеводы
10 г
100 г блюда
ккал
187.5 ккал
белки
15.8 г
жиры
11.6 г
углеводы
4.6 г

Рецепт «Говяжья печень "Просто ужин"»:

  • Печень промыть, снять плёнку, нарезать на порционные куски. Удалить протоки. Каждый кусок отбить.

  • Смешать все компоненты для маринада.

  • Тщательно перемешать.

  • Погрузить печень в маринад. Минимум на полчаса, максимум на сутки.

  • Затем просто пожарить. Я жарю в электрогриле. Но и обычная сковорода подойдет.

  • Печень получается наивкуснейшая. Главное, не пересушить.

  • Приятного аппетита!









BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Говяжья печень "Просто ужин"
Рецепт: Говяжья печень "Просто ужин"

Чаще всего говяжью печень мы либо жарим, вымочив для нежности в молоке, потом обваляв в муке. Или тушим в сметане. Самые простые блюда. Оладьи печеночные, уже посложнее. Я хочу вам предложить очень вкусное блюдо из говяжьей печени. Важно печенку не пересушить. И снять ее с огня чуть раньше, ведь печень сама себя доготовит. На все про все 10 минут. Удобно замариновать с утра, и вечером будет просто ужин, без заморочек. Готовим?

Ингредиенты для «Говяжья печень "Просто ужин"»:

Попробуйте приготовить вместе

Фотографии «Говяжья печень "Просто ужин"» от приготовивших (7)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Наивкуснейшая печень получилась, очень нежная и сочная .Спасибо.
Сделала всё строго по рецепту,но меня смутил в маринаде лимонный сок. Вот вроде его немного’но это кислота,а она дубит белок-ведь химию с физикой не обманешь. Т.к. я уже сталкивалась с рецептом,где нужно было печень мариновать с яблоками(а в яблоках,как мы знаем-тоже кислота) и тогда у меня печень получилась дубовая ,причём я специально часть от куска печени готовила как обычно-просто обжарив,а часть с яблоками, то и в этот раз я поступила абсолютно так же:часть от печени отбила и замариновала по данному рецепту(мариновала 9 часов),а часть просто отбила и обжарила. Ну что ж-предчувствия меня не обманули:печень после маринада с лимонным соком была явно жёстче ,чем просто обжаренная. Минусить рецепт не буду,т. к. сказать,что было совсем не вкусно-нельзя. Ну просто довольно жестковатая печень после маринада. Не в моём вкусе.
Светочка, очень-очень вкусная, пикантная, нежнейшая печень. Мариновала три часа. Масло использовала оливковое, рафинированное. Спасибо огромное за прекрасный рецепт и наш вкусный ужин! Прошу прощения за фотографию. Никак не хотело блюдо фотографироваться.
Спасибо,Ириша, большое за доверие и вкусное фото
Тебе огромное спасибо, Светочка, за одобрение и еще разза прекрасный рецепт! :
Решила и я приготовить печенку в электро-гриле. Мариновалась она у меня часов пять. Приготовилась очень быстро! Получилось вкусно! От себя добавила соль в маринад, остальное по рецепту. Семья оценила.
Отличная печенка! Мягкая, пикантная и очень вкусная! Готовила , как и автор, а электрогриле. Утром замариновала. А вечером считанные минут и все готово! Светочка, спасибо большое за рецепт!
Оленька, спасибо большое за доверие и чудесное фото
Отличная печёнка получилась: сочная, пикантная, поджаристая, спасибо большое! Конечно же, добавили лук во время жарки, а состав маринада берём на вооружение и для других блюд.
Спасибо , очень понравилась
Отличная вышла печеночка Теперь всегда буду отбивать печень, гораздо нежнее получается.
Спасибооооо преогромное за доверие и чудесное фото
Готовила по Вашему рецепту свиную печень. Мариновалась 2 часа. Вкус маринада не чувствуется совершенно: ни соевый соус, ни чеснок, ни лимон... Мягкая да, сочность средняя, но просто жареная печень. Извините, но если просто посолить, обвалять в муке и пожарить вкус тот же.
очень интересный рецепт, мне очень понравилось, спасибо за рецепт
СПАСИБО! ВСЕ БЕГУ ЗА ПЕЧЕНЬЮ!
Удачи Вам! Не пересушите, как я И спасибо!!!!
Как есть-то хочется!
Отбивать печень нужно, поместив ее в полиэтиленовый пакетик.
Светлана, спасибо за отличный рецепт! Никогда не добавляла соевый соус, не очень его приветствую в блюдах, но специально купила соус, так как говяжья печень свежая заказана на выходные. Очень кстати рецепт, приезжает дочка, а ей велено есть печень и телятину до умопомрачения все, что можно, включая всевозможные салаты, уже перепробовано, на печень уже смотреть не может. Так что спасибо огромное, и - удачи!
Спасибо большое!!!!!!
Готовлю такие отбивные из печени, только обваливаю их в панировке, тогда они не пересушиваются и очень сочные. Кстати солю и перчу их как обычно, в самом начале. Теперь попробую и ваш рецепт. Спасибо!
Девочки, те что пережаривают печенку! Почти нигде не написано в кулинарных книгах и профессионалы по ТВ тоже не говорят, но ее надо жарить НЕСОЛЕНУЮ! А потом досаливать в тарелке. Тогда она будет и несухая и непережаренная. Попробуйте. Это как яйцо. Обратного хода нет.
Абсолютно верно. Или посолить и тут же выключить плиту.
Ответ для koslm 49
Дааааа???? Ой, спасибо! Огроменное! То есть солить уже готовую??? Супер, совет!!!! Я попробую! А то прям беда
Ответ для koslm 49
Спасибо!
Вот уж век учись..... Никогда не отбивала печень, спасибо за науку! И за вкусный рецепт
На доброе здоровье! И Вам спасибо!
Очень аппетитно!!!
Благодарю!
Очень красивая печенка! Не сомневаюсь, что вкусно))
Хороший рецепт, забираю в КК
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 716 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки