• 31 октября 2018, 16:36
  • 30184

Пирог "Пряная тыква"

Рецепт: Пирог Пряная тыква

Как же я люблю тыквенные пироги! И не устаю коллекционировать рецепты их приготовлений. Хочу вам предложить приготовить вместе со мною один из удачнейших вариантов. С орехами, шоколадом, пряностями и сливочной глазурью.

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Ингредиенты для «Пирог "Пряная тыква"»:

Тесто

Глазурь

Время приготовления:

Количество порций: 8

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
6396.4 ккал
белки
83.7 г
жиры
438.5 г
углеводы
548.5 г
Порции
ккал
799.6 ккал
белки
10.5 г
жиры
54.8 г
углеводы
68.6 г
100 г блюда
ккал
343.9 ккал
белки
4.5 г
жиры
23.6 г
углеводы
29.5 г

Рецепт «Пирог "Пряная тыква"»:

  • Лучше всего брать тыкву сорта "баттернат" с ореховым привкусом и маслянистой мякотью. Но можно и другую.

  • Тыкву очистить и натереть на мелкой тёрке.

  • Яйца взбить с сахаром до побеления массы. Затем постепенно добавить растительное масло, не переставая взбивать.

  • Добавить в тесто тыкву, орехи, шоколад и специи. Перемешать.

  • Затем просеять в тесто муку, смешанную с разрыхлителем. Тщательно перемешать лопаткой. Форму (у меня диаметром 24 см и высотой 8 см) смазать сливочным маслом, поместить в неё тесто. Выпекать в духовом шкафу, заранее разогретом до 180 градусов. 55-60 минут, до сухой лучины.

  • Тем временем, смешать миксером все ингредиенты для глазури - сливочный сыр, сливочное масло и сахарную пудру.

  • Вот такой получился пирог. Дать ему не много остыть, извлечь из формы.

  • После полного остывания пирога, покрыть его глазурью комнатной температуры.

  • Пирог получается не влажным, но и не сухим. Богатым на вкус и достаточно сытным. Хранить лучше в холодильнике.

Приятного аппетита!



Готовьте с удовольствием!



Пирог приятно гармонирует с чашечкой кофе или чая.



Невозможно устоять...



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Пирог "Пряная тыква"
Рецепт: Пирог Пряная тыква

Как же я люблю тыквенные пироги! И не устаю коллекционировать рецепты их приготовлений. Хочу вам предложить приготовить вместе со мною один из удачнейших вариантов. С орехами, шоколадом, пряностями и сливочной глазурью.

Ингредиенты для «Пирог "Пряная тыква"»:

Другие варианты рецепта

Фотографии «Пирог "Пряная тыква"» от приготовивших (7)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Я решила немного уменьшить калорийность и сладость, поэтому масла взяла только 100 мл, сахара 100 грамм, пудры 35 грамм, в сыр масло не добавляла. Все равно все получилось и очень вкусно. Спасибо за рецепт!
Пирог получился вкусный-спасибо автору за рецепт. Но... у меня не было такого количества тыквы, поэтому я все пересчитала на 300 гр. сырья (тыквы). И масла я положила на это количество-100 гр. Получился превосходный влажный корж, масло совсем не чувствовалось. Этому еще способствовало то, что я хорошенько, минут 7, объединяла жидкую часть теста (перед вмешиванием тыквы, добавок и муки) миксером. И из выпеченного теста не выделялось масло совсем (как сетуют многие приготовившие).
Буду печь еще.
Долго собиралась испечь это пирог . И вот ...Получился почти торт . Глазури оказалось много , обмазала еще и бока . Пирог получился влажный и хотя мне это нравится , в следующий раз положу поменьше масла . Я пекла 1 час 20 мин .Пирог получился большой , вполне можно делать половину порции . Вообщем все понравилось . Спасибо , буду готовить !
На вкус хороший, но жирный. Я положила кокосовое масло, во время выпечки все плавало, а в готовом кексе при нажатии выдавливается масло.
В следующий раз буду класть намного меньше масла и больше специй
Прекрасный пирог, делала по рецепту, но, наверное, взяла форму большую для теста. Не поднялся так как у автора, но на вкус это никак не повлияло. Влажный бисквит, в меру сладкий, упругий. Добавляла миндаль, фундук, шоколадные капли, вяленую клюкву. Очень красиво запекся, запах в квартире был просто волшебный. Учитывая, что я так себе кулинар, то этот рецепт однозначно беру к себе в книжечку. Половину пирога слопали просто так, а вторую половину разделила на 2 части и промазала творожным сыром (от Данон). Все варианты были съедены. Спасибо! (На фото то, что успела утащить в офис)
Вкусненько. Все пропеклось. Я только добавила кураги и изюма. И муку цельнозерновую взяла.Под кофеек самое то
Замечательно! Спасибо за доверие и аппетитное фото!
Все как по рецепту, ни шаг влево, ни шаг вправо, исключение - пекла почти 2 часа, боялась не пропечется))) Итог: форма диаметром 24, высота коржа 5 см, поднялся шапочкой, а вкус бесподобный... только аромат тыквы пропал, одни орешки и шоколадные капельки И горячим попробовали, и холодным, одинаково вкусно. Буду печь еще, только попробую все таки не 2 часа держать в духовке . Спасибо за рецепт.
На здоровье! Да, аромат тыквы пропадает Спасибо за доверие и комментарий!
Очень вкусно получилось! Форма была на 26 см, получилось тоньше... Достаточно влажный, вкус очень интересный, правда вот запах тыквы пропал совсем.. буду готовить еще!
Большое спасибо за комментарий! И доверие! Да, запах тыквы приглушается, поэтому этот пирог едят даже те, кто тыкву не любит.
У меня вопрос ко всем. кто уже испек этот пирог, Все использовали виноградное масло? для меня это дорогое удовольствие. заменила растительным. и дозировку уменьшила. но все равно чувствуется масло! Чем заменяли вы масло и в каком кол-ве.
Добрый день, я автор рецепта. Попробуйте испечь с растопленным сливочным маслом.
К сожалению сливочным заменить не могу, у ребенка непереносимость молочного белка
Растопленый маргарин, возможно? Он вроде на растительных жирах без запаха.
Возможно. но вот сколько его нужно?
Точно такое же количество, только в граммах взвешайте, т.е. 280 грамм на большой полную порцию. Попробуйте испечь маленькие кексики на пробу. ?ли небольшой пирог. Время выпекания не забудьте уменьшить.
Ответ для m vaganova
260г примерно
Насыщенный пирог, с богатым вкусом! Понравился всем, тыква не чувствуется совсем. Буду готовить и в дальнейшем. Спасибо за рецепт.
Алла! Прекрасный результат
Ответ для Волкова Алла
Алла, большое спасибо за доверие и замечательный фотоотчёт! Я очень рада!
Пирог получился очень вкусный. Влажный, в меру сладкий,орешки крупненько плюс кусочки шоколада!!!
Я уще разрезала пополам и перемазала яблочным джемом а сверху сметанный крем из домашней сметаны.
Бомба.
ВКУСНО. ДЕШЕВО. ОРИГИНАЛЬНО.
Большое спасибо за доверие и ваше мнение! Рада, что пирог понравился!
Спасибо за рецепт. В семье его ели все и даже те, кто не любит тыкву. Буду готовить еще.
Большое спасибо за доверие и милый фотоотчёт! Я очень рада, что пирог у вас прижился! Мои НЕтыквоеды тоже любят этот пирог.
Пирог поднялся, пропекся, хотя тыква была влажноватая. Положила 200 мл масла, и всё получилось) Большое спасибо за удачный, простой рецепт!
Елена, большое спасибо за доверие и аппетитный фотоочет! Ура, я очень рада, что всё получилось!
Добрый день. Спасибо за великолепный рецепт. Пирог на вкус получился просто ИЗУМИТЕЛЬНЫЙ. Единственное это то, что не было под рукой всех, указанных вами специй. В итоге в пирог испльзовала следующие специи: гарам масалу (1 чайная ложка), гвоздику (1шт), чёрный душистый перец (3шт), корица (0,5 чайной ложки) и свежий натёртый имбирь (0,5 чайной ложки). Всё остальное, как у вас в рецепте. Вкусно и с кофе и с чаем..... СПАСИБО. Фото не прилагаю, т.к. пирог исчез со стола с неимоверной скоростью
Здраствуйте! Как же я рада, спасибо за комментарий и доверие! Вы хорошо нашли выход из положения со специями
Тыкву люблю, но ни разу не пробовал с ней выпечку...особенно сладкую
А хочется Тыква она хороша своей относительной нейтральностью, что позволяет ей прекрасно сочетаться в различных блюдах.
Попробуйте обязательно и выпечку! Я с вами абсолютно согласна на счёт нейтральности тыквы.
Обязательно попробую!
Очень интересный рецепт!
Спасибо!
здравствуйте. а 500 г тыквы это уже в очищенном виде?
Здраствуйте, да, в очищенном.
Здравствуйте , подскажите где вы берёте такую пряную смесь ? у нас можно купить всё по отдельности , но нету кофемолки ...
Здраствуйте, у нас продают готовую смесь, я во Франции. Возьмите 1 ч.л. молотой корицы хотя бы, она вроде должна быть в продаже везде.
эх везёт вам )) у нас в молотом виде продают корицу , имбирь и мускатный орех , остальное только в целом виде ... нужно кофемолку поспрашивать ) в этом пироге сама суть в пряностях мне кажется...
Бадьян, гвоздика и анис, конечно, очень приятную нотку вносят! Лучше с ними.
Вкусный пирог
Спасибо!
Я тут борюсь с тыквенными рецептами. Сначала с печеной тыквой, потом отварила, но взяла всё те же граммы по рецепту, видать поменьше надо было. У меня в тыкве почти нет влаги. У вас очень сочная тыква? Не поднимается на разрыхлителе. В прошлом году делала, получалось. А сейчас рецепт не могу найти на просторах интернета. Ваш очень хочу попробовать.
В принципе то,что тыква сухая,это хорошо,а не плохо. Тесту лишняя влага ни к чему.Вероятно дело в разрыхлителе. Купите новый или замените обычной пищевой содой.Только смочите её (соду) водой,чтоб не было комочков.Я,откровенно говоря,с разрыхлителем не подружилась вовсе,всегда использую соду.Она ещё ни разу не подводила,а разрыхлитель - регулярно.
Была мысль и про разрыхлитель. Но тесто с печеной тыквой очень по виду отличались, а с отварной похоже было, но также плохо поднялось и пропеклось. Чуть ли не два часа в духовке была выпечка. Обычно содой пользуюсь гашеной. А тут старалась как лучше,по рецепту, а... Спасибо за совет.
Ответ для svetljchoksim
Спасибо. Я считаю, получилось. Хоть на скорую руку, без глазури (не всё было), да и шоколад сэкономила, вдруг опять не получится. Получилось. Пряностей можно и побольше положить. Ещё раз спасибо за совет. И спасибо за ваш труд, за ваши рецепты.
Ответ для лена-1917
Здраствуйте, я - автор рецепта. Моя тыква не очень сочная, а маслянистая. Возможно дело в разрыхлителе, альтернатива - гашеная сода. Просто сода подходит тому тесту, где есть кислота (лимон, кефир и т.п). В этом рецепте кислоты нет. Попробуйте испечь половину нормы на пробу, только выпекайте поменьше времени.
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки