• 26 марта 2019, 23:55
  • 5190

Сазан, запечённый в соусе

Рецепт: Сазан, запечённый в соусе

Сазан-рыба из семейства карповых. Мясо нежное, почти бескостное. Соус добавляет пикантности и при этом не даёт рыбе высохнуть в духовке. А самое главное-быстро и малозатратно )

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из рыбы

Ингредиенты для «Сазан, запечённый в соусе»:

Время приготовления:

Количество порций: 4

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1224.6 ккал
белки
143 г
жиры
56.8 г
углеводы
35.6 г
Порции
ккал
306.2 ккал
белки
35.8 г
жиры
14.2 г
углеводы
8.9 г
100 г блюда
ккал
114.4 ккал
белки
13.4 г
жиры
5.3 г
углеводы
3.3 г

Рецепт «Сазан, запечённый в соусе»:

  • Сазан был целый. Я его разделала (с икрой оказался кстати))), одну строну филе разделать на порционные куски шириной не менее 3 см.

  • Лук нарезать перьями. Луковицу вначале разрезать на две половины вдоль, затем каждую половинку поперёк. И теперь резать поперёк на перья. Меня так повар учил резать, говоря, что лук вкуснее получается.
    Но можно и полукольцами порезать.
    Выложить в форму для запекания.

  • Готовим заливку. Смешать соевый соус, горчицу, масло и мелко порубленный чеснок. Перемешать. Добавить йогурт (или сметану)

  • Выложить рыбу на луковую подушку плотно. Заправить заливкой. И накрыть фольгой форму. Убрать в разогретую до 180 градусов духовку на 30 минут.

  • Затем фольгу снять, и готовить ещё 15 минут. Все! Приятного аппетита!!!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Сазан, запечённый в соусе
Рецепт: Сазан, запечённый в соусе

Сазан-рыба из семейства карповых. Мясо нежное, почти бескостное. Соус добавляет пикантности и при этом не даёт рыбе высохнуть в духовке. А самое главное-быстро и малозатратно )

Ингредиенты для «Сазан, запечённый в соусе»:

Фотографии «Сазан, запечённый в соусе» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Вкусная рыба получилась под таким соусом, при том что горчица у меня нашлась только обычная. Готовится быстро, без лишних хлопот и грязной посуды Хороший рецепт, спасибо
Приготовила я рыбку по этому рецепту. Увеличила ингредиенты еще в раз. Но мне в этот раз рыбка сама по себе не очень попалась.....Сазан на 12 кг. По этому рецепту только часть в духовки готовила....этот рецепт спас рыбку, потому , что я не особо верю, что такая грамадинна на сковородке прожарилась бы до готовности. Рецепт хорош тем что без особых хлапот готовый ужин.
Готовьте с удовольствием! Я рыбу обожаю, и это, наверно один из моих любимых рецептов
Отличный рецепт!
Спасибо
Интересное сочетание ингредиентов в соусе! Забрала в КК. Спасибо за рецепт, будем пробовать!
Приятного аппетита!
Не пробовала рыбу с чесноком... Даже не представляю как получится. Значит надо приготовить.
Готовьте с удовольствием
Должно быть очень вкусно! Попробую!
Рада, если понравиться )
Это Вы меня изобразили
Не... Это я буду Ваш рецепт готовить и балдеть
Жду-жду-жду )))
Прямо чувствую себя Гордоном Рамзи
аппетитно выглядит!
Отличная заливка, рыбка очень аппетитно выглядит!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 709 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки