• 28 июня 2019, 23:10
  • 16977

Торт "Вупи пай"

Рецепт: Торт Вупи пай

СЮДА! Не проходите мимо! Хочу поделиться с вами рецептом изумительного торта "ВУПИ ПАЙ". Вообще-то, изначально Вупи пай готовились как пирожные. Но сейчас, этот торт очень известен и популярен. Его ароматные бисквиты и нежнейший крем никого не оставит равнодушным. Попробуйте приготовить и сами в этом убедитесь. Итак, начнем...

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Кухня: Американская

Ингредиенты для «Торт "Вупи пай"»:

Бисквит

Крем

Шоколад.глазурь

Время приготовления:

Количество порций: 10

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
8030.3 ккал
белки
144.5 г
жиры
509.3 г
углеводы
734.5 г
Порции
ккал
803 ккал
белки
14.5 г
жиры
50.9 г
углеводы
73.5 г
100 г блюда
ккал
327.8 ккал
белки
5.9 г
жиры
20.8 г
углеводы
30 г

Рецепт «Торт "Вупи пай"»:

  • Сливочное масло и сахар взбиваем до однородной массы

  • Муку просеиваем отдельно

  • В масло и сахар добавляем соду, яйцо, молоко и муку

  • Взбиваем все вместе тщательно

  • Затем, в горячую воду добавляем 4ст. л какао, перешиваем и добавляем его в массу.

  • Взбиваем все ингредиенты и получаем очень густую массу

  • Дальше, на пергаменте рисуем круг (квадрат, сердечко, цифры - на ваш вкус) и распределяем наше тесто по форме. Высота примерно 5-7мм.

  • У меня получился 4 шт

  • Красавцы приготовились, остужаем, и обрезаем края, чтобы бисквит получился ровным и красивым. Коржам я дала остудиться и отдохнуть часа 3-4. Главное чтобы не были теплыми.

  • А теперь, готовим крем))) моя любимая часть и самая вкусная. Необходимые нам ингредиенты

  • Взбиваем аккуратно и до пышных пиков творожный сыр, сливки и сах. пудру.

  • В итоге крем должен быть крепких пиков, так держаться что не упадет на миксере

  • Собираем торт. Я пропустила момент, сорри забыла, корж -> крем -> корж -> крем и тд. Особенности Вупи пай это в его красивом виде из крема торчащих по бокам)))

  • Покрываем кремом полностью. Не волнуйтесь что крем будет жирным и сытным. НЕТ! Этот крем достоин всяких похвал! Его много не бывает)))

  • Итак, мой торт собран, смотрите какой красавец

  • И теперь глазурь: на водяной бане растопливаем шоколад масло и молоко, не остужая выливаем глазурь на поверхность торта

  • Распределяем глазурь гладко, и красиво даже когда несколько капель течет по бокам... мой торт готов! Оформление можете делать какой хотите, на ваш вкус.

  • Я готовила этот торт сестренке на помолвку, поэтому надпись сделала для нее. Плюс еще будет топпер фигурка девушки с юбочкой из сетки))) готовила с любовью моей любимой сестреночки, она осенью выходит замуж, ну а завтра помолвка долгожданная!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Торт "Вупи пай"
Рецепт: Торт Вупи пай

СЮДА! Не проходите мимо! Хочу поделиться с вами рецептом изумительного торта "ВУПИ ПАЙ". Вообще-то, изначально Вупи пай готовились как пирожные. Но сейчас, этот торт очень известен и популярен. Его ароматные бисквиты и нежнейший крем никого не оставит равнодушным. Попробуйте приготовить и сами в этом убедитесь. Итак, начнем...

Ингредиенты для «Торт "Вупи пай"»:

Фотографии «Торт "Вупи пай"» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Готовила по рецепту. Вкусно, красиво, просто. Сын доволен. Но на мой взгляд коржи получились туговаты. Лёгкости и нежности я не прочувствовала. Больше напоминает картошку-пирожное как в детстве. Но повторюсь, все довольны, всё вкусно. Спасибо за рецепт. Только крема у меня было прям через чур, хотя брала сыра 2 пачки по 220гр, ну и сливок пропорционально. Я итоге хватило покрыть полностью пышно вверх торта и ещё заново наполнить остатками крема две коробочки из под сыра.
В период изоляции искала рецепт специально для того, чтобы приготовить с малышом, ему нравится чего-то печь и украшать) и этот рецепт-супер👍малыш доволен, счастлива мама, как из рекламы говорится) не идеален внешне, но на вкус -отлично! 😋
спасибо за отзыв! Очень рада что у вас получилось! В начале не всегда получается ровным и идеальным, у меня точно Но опыт приходит с практикой оригинальный рецепт, которому кондитеры обучают в МК. Готовьте на здоровье!
Может я не заметила, но как и сколько выпекать коржи? Есть шаг про распределение на пергаменте, а дальше уже сразу остужаем. Хочется приготовить, оказывается всё гениальное довольно просто
Кстати да, это от духовки или печки зависит. У меня эл.печка, поэтому я каждый корж выпекала около 7-8мин. Но она готовит быстрее чем духовка. Поэтому тут уж надо ориентироваться на вашу духовку(печку). И желательно рядом стоять и проверять готовность зубочисткой. Готовятся эти коржи очень быстро, поэтому лучше сначала подготовить все коржи на пергаменте, а уж потом выпекать...
Ответ для Лисныш
А так и вправду очень просто готовиться...
Ответ для Лисныш
Я ставила на 160С в эл.печке.
Спасибо большое!
По скольку "некто" написал отриц.отзыв моему рецепту, якобы я неправильно сделала фотошаги, и какао добавляла сухую а не разбавленную с водой, ОТВЕЧАЮ: "прямо сейчас налейту 70мл воду и положите туда 4ст.л какао и перемешайте тщательно!!! Я уверена, результат вас удивит: получиться не густая масса, а сухое пресухое какао! И еще, все фотошаги у меня правильные, по очереди. Если что-то не понятно, смотрите внимательнее!"
P.S. Адресано некому недоброжелателю, которому делать нечего что сидит и придумывает всякое!!!
очень аппетитно
Спасибо
Вкусный тортик, прелестное оформление!+++!
Счастья сестренке!
Спасибо большое
Прекрасный тортик!
Да это точно. Лучше 1 раз попробовать, чем 100 раз посмотреть
Замечательный торт
Спасибо, попробуйте на вкус сами
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки