• 1 августа 2020, 8:41
  • 22006

Молочная кукуруза

Рецепт: Молочная кукуруза

Всю жизнь думала, что сварить вкусную кукурузу может каждый, как же я ошибалась... Всего пара простых секретов, делают вкус кукурузы незабываемым!

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из овощей

Ингредиенты для «Молочная кукуруза»:

Время приготовления:

Количество порций: 3

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
5544 ккал
белки
175.9 г
жиры
99.3 г
углеводы
987.9 г
Порции
ккал
1848 ккал
белки
58.6 г
жиры
33.1 г
углеводы
329.3 г
100 г блюда
ккал
308 ккал
белки
9.8 г
жиры
5.5 г
углеводы
54.9 г

Рецепт «Молочная кукуруза»:

1)Снимите с початков все листья, а также кукурузные рыльца. Зеленые, молодые листья и рыльца не выбрасывайте, они пригодятся нам для варки кукурузы.
2)Возьмите кастрюлю с толстым дном (желательно). Это может быть эмалированная, чугунная или алюминиевая кастрюля большого диаметра. Поставьте чайник нагреваться, а тем временем уложите на дно кастрюли зеленые листочки с рыльцеми кукурузы, предварительно промытые. Все дно должно быть заполнено листьями. Чем больше листочков уйдет при варке, тем сочнее и ароматнее будут початки кукурузы.
3)Когда вся кукуруза в кастрюле, залейте кипятком из чайника и поставьте на огонь. Варите кукурузные початки 20, если кукуруза кормовая, тогда 40 минут.
4) За 5 минут до готовности солим и добавляем 100 мл молока.
5)Готовую кукурузу смажьте сливочным маслом.
Приятного аппетита и просмотра друзья!!!


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Молочная кукуруза
Рецепт: Молочная кукуруза

Всю жизнь думала, что сварить вкусную кукурузу может каждый, как же я ошибалась... Всего пара простых секретов, делают вкус кукурузы незабываемым!

Ингредиенты для «Молочная кукуруза»:

Фотографии «Молочная кукуруза» от приготовивших (6)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Попробовать новый способ варки кукурузы было интересно. Молоко добавило сливочного привкуса, но, если початки молодые, они вкусны сами по себе. Зато масло подаю теперь всякий раз, как мы едим кукурузу. Этот рецепт, наверно, больше подойдёт для старой кукурузы. Спасибо автору.
Кукуруза вкусная, но я, извините, не поняла роль молока. Может у меня сорт кукурузы очень хороший. Варила часть кукурузы просто в воде, часть с молоком. Получилось одинаково. Все же ваши советы по варке кукурузы запомню, т.к. кукуруза бывает разная...
спасибо большое за советы кукуруза тает во рту - мягкая, сливочная. А до этого варила тот же сорт, но без молока и масла - дубовая была
Вкусная кукуруза! Нежная, молочная! Очень понравилась. Никогда не добавляла молоко, попробовали. И со сливочным маслом. Вкусно! Спасибо большое за рецепт!
Спасибо большое, мне очень приятно, что Вам понравились мои советы
Здоровья Вам и благополучия!!!!
Вкусная кукуруза получилась с Вашими секретами! Спасибо большое!
Спасибо Вам большое, я очень рада,что Вам пригодились мои секреты Здоровья Вам и благополучия!!!
Удивляюсь, что кто то ещё варит кукурузу! Для одного сочного початка 2 минуты в СВЧ. А если готовите несколько початков, то расчет: 2 мин на каждый. Сочная, хрустящая кукуруза готова! Все витамины на месте!
Никогда не мазала кукурузу маслом. Оказывается это очень вкусно. спасибо.
Кукуруза как кукуруза. Не ощутила особой разницы от обычной варки
Варю в мультиварке, через раз в воде или на пару. Любая!!в независимости от сорта, через 10 минут готова! Маслом сливочным намазала, морской солью присыпала, да под холодненькое пивко!! Цимус!
Спасибо за рецепт , я даже и не подозревала, что такую кукурузу надо варить так недолго, до сих пор по привычке на полтора часа ставила
Ну если листья и рыльца всё равно нужно оставлять, может проще вообще до конца не чистить початки и варить как есть, только оторвать самые жёсткие и старые листья?
А на счёт если кукуруза кормовая,то варить тогда 40 минут, это по моему перебор. Кормовая кукуруза сколько её не вари мягче не станет. Как была дуб дубом, такой и останется, хоть целый день её вари.
А мне очень нравится современная кукуруза! Она нежная, сочная, на вкус обалденная!
А мне наоборот нравится современная кукуруза, не хочу из детства дубовых. Варишь - варишь, а потом живот болит и распирает.
спасибо. Я считаю что лучше кукурузу срезать с початков для этого есть китайские приспособления а потом добавить масло для его экономии, хорошее масло сейчас дорогое. А рецепт попробую. 🙂
Спасибо ,забрала в КК
Любопытно! Взяла на заметку! Спасибо!
Спасибо , попробуем !
Сейчас кукуруза другая , все гмо .
И вкус совершенно другой .
Некоторая вкусная , некоторая сладкая очень .
И варится 10 минут.
Но есть и старая .
И тоже разная .
Бывает такая , что вообще не варится .
Что поделать - времена такие , все изменилось .
А есть ли где-то ещё нормальная, не сладкая кукуруза?.. Я в Ростове пыталась на рынке найти, только безуспешно, сейчас как ни купишь, все одинаково - как из банки бондюэль ешь???
Ой, я такую, как вы искали вырастила
Могу угостить , чтобы ощутили вкус детства))))
Я живу в Ростове-на-Дону
Блин, я бы с удовольствием!!))) к сожалению, живу сейчас в Австрии, а в РнД (точнее, Новочеркасск), приезжаю пару раз в год только ? рыба, раки, кукуруза ???только мечтать ?
Очень вовремя мне попался Ваш рецепт! Уже попробовали: кукуруза получается нежной и с приятным сливочным привкусом. Очень вкусно Спасибо за рецепт!
Спасибо большое, я очень рада что Вам понравились мои советы!!! Здоровья Вам и счастья
Спасибо! Взаимно!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки