• 7 октября 2021, 14:30
  • 2081

Салат "Золотистый початок в ветвях брокколи"

Рецепт: Салат "Золотистый початок в ветвях брокколи"

Хочу поделиться чудесным кисло-сладким салатом, который можно готовить часто и он не надоест. По составу - простой, а по вкусу - можно съесть большую чашку и не заметить. Он богат витаминами, клетчаткой, макро- и микроэлементами. Знаете ли Вы, что вареная кукуруза не меняет своих вкусовых свойств при заморозке и оттаивании? В этот салат хорошо подходит как недавно приготовленная, так и оттаянная вареная кукуруза, что позволяет летом ее заготовить, а зимой готовить из нее салаты в любой момент.

Категория: Салаты Салаты из овощей, грибов, сыра Салаты из овощей

Ингредиенты для «Салат "Золотистый початок в ветвях брокколи"»:

Время приготовления:

Количество порций: 1

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
367.2 ккал
белки
15.3 г
жиры
5.6 г
углеводы
67.1 г
100 г блюда
ккал
136 ккал
белки
5.7 г
жиры
2.1 г
углеводы
24.9 г

Рецепт «Салат "Золотистый початок в ветвях брокколи"»:

  • 1. Сварить кукурузу и охладить ее. Счистить кукурузу с початка (с помощью ножа).
    2. Вымыть брокколи. Разобрать брокколи на соцветия и приготовить на пару или отварить. Охладить.
    3. Вымыть авокадо и очистить от косточки. Нарезать мякоть средними кубиками.
    4. Вымыть укроп и мелко накрошить его.
    5. Смешать ингредиенты. Посолить, поперчить и добавить яблочного уксуса по вкусу.

    Примечание: варила кукурузу 15 минут с момента закипания. Затем оставила ее еще на 30 минут в горячей воде. Кукуруза остывала при комнатной температуре в закрытой чашке, чтобы она не подсыхала. Зернышки вареной кукурузы можно заморозить и их вкус не меняется после оттаивания.
    Если нет свежей кукурузы, то можете попробовать приготовить и с консервированной.
    Брокколи готовила в мультиварке - в режиме "на пару" (в течении 10 минут). Охлаждала на холодной тарелке, выложив в 1 слой.

  • 6. Все хорошо перемешать.
    7. Можно украсить салат фрагментом аккуратно срезанной кукурузы.
    Приятного аппетита!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Салат "Золотистый початок в ветвях брокколи"
Рецепт: Салат "Золотистый початок в ветвях брокколи"

Хочу поделиться чудесным кисло-сладким салатом, который можно готовить часто и он не надоест. По составу - простой, а по вкусу - можно съесть большую чашку и не заметить. Он богат витаминами, клетчаткой, макро- и микроэлементами. Знаете ли Вы, что вареная кукуруза не меняет своих вкусовых свойств при заморозке и оттаивании? В этот салат хорошо подходит как недавно приготовленная, так и оттаянная вареная кукуруза, что позволяет летом ее заготовить, а зимой готовить из нее салаты в любой момент.

Ингредиенты для «Салат "Золотистый початок в ветвях брокколи"»:

Комментарии и отзывы

)))))) укроп, броколли и кукуруза ,столько ярких вкусов и авокадо))) это нейтральный фрукт, что можно почувствовать когда ешь этот салат?
Благодарю за вопрос Меня тоже удивлял этот рецепт в первое время, что комбинация достаточно простых ингредиентов может дать потрясающий вкус Пробовала разные комбинации: например, заменяла яблочный уксус на лимонный сок; или - не использовала авокадо, но на вкусе это сильно не сказывалось. Основной вкус дает именно вареная кукуруза, которая очень сладка и в комбинации с подкисленным авокадо (наиболее вкусное его применение) - представляют собой "приправу" к брокколи. Укроп используется для дополнительной интересной нотки в этом салате
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0%B0%D1%88%D0%BA%D0%B0
Из чашек пьют, а не едят. Суповые чашки осключение и у нас они как правило не используются.
Пиала до сих пор используется в национальных культурах Японии, Татарии, Башкирии и Казахстана. Обычно подают рис или бульон в пиалах. Сама салатница по форме может быть в виде пиалы, но чуть крупнее, однако многих это не смущает Как сказал английский историк Г. Бокль: "Способности человека, насколько учат нас опыт и аналогия, безграничны; нет никакого основания полагать даже какой-нибудь воображаемый предел, на котором остановится человеческий ум".
Если еще не знаете, то рекомендую ознакомиться с прекрасным творчеством Карла Ворнера. "Лондонский фотограф, который прославился как автор удивительных картин из продуктов питания. Карл создает сложные композиции из овощей и фруктов, хлеба, злаков, рыбы, мяса, сладостей и других съедобных ингредиентов. Чаще всего фотограф сооружает пейзажи, в том числе воссоздает реально существующие места и ландшафты"
Пиала, каса чаще, но не чашка же! С ручкой! А без ручек чашек не бывает. А вообще бог с ним, называйте как хртите. .6 знаю что это мне вожжа под хвомт попала.
Бывает Интересно было поискать в Интернете продают ли "чашки без ручек" - нашла. Не так много как с ручками, но при желании можно приобрести на любой цвет
В нашн время чашки и бокалами обзывают, и в инете чего только не найдёшь, не слишком надёжный источник Без ручки уже пиала скорее
Не всегда достоверная информация в Интернете
"можно съесть большую чашку и не заметить", где слово "чашка" использовано в значении большая миска или салатник. На фото приготовленного салата - представлен салатник овальной формы (средних размеров).
"Кукуруза остывала при комнатной температуре в закрытой чашке", где слово "чашка" использовано в значении большой миски, которую можно закрыть крышкой или тарелкой.
Кукуруза как ингредиент в пиале представлена на первом фото.
Спасибо В следующих рецептах буду использовать слово "миска" вместо "чашка", чтобы было понятнее
я поняла что и в каком значении вы использовали, не поняла только зачем миску называть чашкой. Это разные вещи. Вы же нож вилкой не называете?
А вообще, ещё раз, бог с ним, я погорячилась что-то, со мной бывает иногда, к сожалению. Простите.
В разных странах - разные термины используются (разные культуры).
Благодаря Вашему комментарию, буду корректнее описывать рецепты
Интересно, а я вот, замораживала варёную кукурузу с початком и потом все выкинула оттенок вкуса был не айс. И сырую пробовала заморозить, тоже этот вкус странный
Без початка нормально, а в моём случае, именно початок все портил
Спасибо, что поделились опытом Замораживала только зерна, так как занимает меньше места в морозилке. Сырую замораживать не пробовала, так как мягкие зерна теряют сок даже при небольшом надавливании, не говоря уже о том чтобы вообще можно было счистить кукурузу без варки. Возможен вариант заготовки более спелой и сухой кукурузы, которую можно почистить с початка и хранить в сухом виде, как, скорее всего, делают в промышленности для консервированного варианта. Благодаря Вашему опыту, не буду пробовать замораживать совместно с початком, раз это не лучшим образом отражается на вкусе
в сезон, кукурузу отвариваю, нарезаю кружочками по 3-4 см. в пакет под вакуум и в морозилку. получается супер и так каждый год.
Благодарю за отличную идею В вакуумной упаковке - еще меньше места занимает в морозилке и, скорее всего, еще лучше сохраняется вкус
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 709 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки