• 15 марта 2009, 23:58
  • 40159

"Цивилизованный Сугудай"

Рецепт: "Цивилизованный Сугудай"

Сбылась мечта! На рынке не будем покупать "деликатесную рыбу". Спешу поделиться рецептом с Вами.

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из рыбы

Ингредиенты для «"Цивилизованный Сугудай"»:

Время приготовления:

Количество порций: 14

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1567.3 ккал
белки
116.7 г
жиры
113 г
углеводы
23.2 г
Порции
ккал
112 ккал
белки
8.3 г
жиры
8.1 г
углеводы
1.7 г
100 г блюда
ккал
109.6 ккал
белки
8.2 г
жиры
7.9 г
углеводы
1.6 г

Рецепт «"Цивилизованный Сугудай"»:

- рыбу почистить, тушку порезать на кусочки толщиной 1 см. (см. пошаговые фотографии), посолить, дать просолиться 2 часа в прохладном месте, смыть соль под проточной водой - лук порезать полукольцами , залить раствором уксус + вода (100 мл. +100 мл. ), настоять 30 минут , слить маринад
- рыбу пересыпать измельченной зеленью, луком, поперчить залить раствором уксус+подсолнечное масло+холодная вода (100 мл. уксуса+ 100 мл. подсолнечное масло+ 200 мл. вода), мариновать в холодильнике 3 часа
- Готово.
- хранить в холодильнике


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
"Цивилизованный Сугудай"
Рецепт: "Цивилизованный Сугудай"

Сбылась мечта! На рынке не будем покупать "деликатесную рыбу". Спешу поделиться рецептом с Вами.

Ингредиенты для «"Цивилизованный Сугудай"»:

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Интересный вариант свежесоленой рыбки!! Простите за серость, а почему Сугудай? он бывает еще и не цивилизованным?
мясо подсолнечное- ошибка
Пробывала лет 10 назад,а рецепт потеряла.Теперь буду делать!Спасибо!!!
Сегодня приготовила "Сугудайчика", завтра приедет любимый и будем пробовать. Только вот я хотела спросить: старалась резать рыбку по 1см, но кусочки получились некрасивые, вот у меня и появился вопрос: а если резать рыбку побольше кусками, ничего страшного не случится? Ну и естестввенно, я увеличу время маринования.
ОЧЕНЬ интересный рецепт, завтра же приготовлю!!!
спасибо за комментарии и внимание к рецепту. .
Вообще таким маринадом можно заливать любую рыбку. Это очень вкусно.
не соглашусь с вами! сом получается "резиновый" и "запашком" сырости!есть можно,но попробовав толстолобика отдали предпочтение ему.
Вы знаете, я вообще сома не люблю. Пробовала котлеты, фу.... У него очень специфический привкус тины. А ещё это рыба падальщик. Его основная природная задача чистить водоемы.
А в целом, я не очень уважаю озерную рыбу...Попробуйте этим маринадом залить благородные рыбы, морские и речные...
возможно отчасти Вы правы...сом в первую очередь хищная рыба. но как ни странно из головы и хвоста сома получается отличный суп и заливное,а жаренный сом -обьедение.будет время,заходите на мою страницу,посмотрите блюда из сома.
сом жаренный,суп-отличные блюда !
https://www.povarenok.ru/recipes/show/17399/
https://www.povarenok.ru/recipes/show/14541/
в моей семье отдают предпочтение сому и сёмге. из икры сома получаются "воздушные икрянники",а икорное масло мне не понравилось .соленая икра восторга не вызвала.
Да про сома не могу ни чего сказать. Я попробовала сделать из него котлеты, мне не понравилось. Может потому что я родилась и выросла на Дальнем Востоке. Там только рыба речная. А привозная морская. Выросла я на рыбе хариус, ленок, горбуша и кита. Там есть протоки и в них водится окунь и щука. От сюда и гастрономические пристрастия.
котлеты из сома не готовила,котлеты делаю
https://www.povarenok.ru/recipes/show/21526/,очеь нравятся.
Ответ для Savva
А "запашок" уходит от лимонного сока, берите его вместо уксуса. Сом надо нарезать пластинками тощиной около 5 милиметров, размером с пачку сигарет. Не ложите большой гнет, пусть "варится" в лимонном соке. (Можно сразу хорошо перемешать с соком и оставить на пол-часика, затем в уксусе)
спасибо за внимание к рецепту.
Забираю!!!!!!! Надо себя побаловать такой вкуснятинкой!!!!!+++++++++++++++++
НЕЗНАЮ,ЧТО ЭТО ЗА РЫБКА СУГУДАЙ,НО УЖАСНО ХОЧЕТСЯ ВАШЕГО СУГУДАЙЧИКА!
В четвёртый раз приготовили "Цивилизованный Сугудай" , но мясо отделили от костей (толстолобик весил 2100гр. филе-800гр. Из головы,хвоста и "скилета" получился наваристый рыбный суп).Филе порезали на кусочки толщиной в 1см. Замариновали. Рыба тает во рту."Да здравствует Сугугай Четвертый"!
Знаем, замечательный рецепт!
Спасибо за коментарий . А какой у Вас рецепт?(если не секрет).
Да нет никакого секрета. Рыбу (крупную) разрезаем по хребту, засыпаем солью на сутки и в холод. Затем смываем соль, режем рыбу на кусочки и на 4 часа в маринад (1 часть воды, 2 части уксуса). Маринад сливаем, если есть желание - рыбу можно промыть, складываем рыбу в банку пересыпая репчатым луко и заливаем растительным маслом. Все.
Сколько можно хранить - не знаю. У на больше 2 суток не залеживалась .
Классно!!!! Своим сделаю
спасибо за внимание к рецепту.
Отличная рыбка!+++++++
Слов нет, слюна течёт - что делают вкусные блюда слюдьми? Рецепт суперский, Вам ++++++++++++++++!!!!
Отличный рецептик!!!!!! очень вкусная получается рыбка- знаю!!!!!!!!
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 716 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки