• 17 марта 2009, 21:59
  • 36714

Постные блины с грибной начинкой

Рецепт: Постные блины с грибной начинкой

Блюдо для поста и не только. С нежным вкусом.

Категория: Горячие блюда

Ингредиенты для «Постные блины с грибной начинкой»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1400 ккал
белки
43.9 г
жиры
107.5 г
углеводы
72 г
100 г блюда
ккал
86.4 ккал
белки
2.7 г
жиры
6.6 г
углеводы
4.4 г

Рецепт «Постные блины с грибной начинкой»:

  • В тёплой воде 0.5 литра растворяем соль и сахарный песок, добавляем растительное масло и 10грам дрожжей небольшое количество муки. Оставляем опару на 1 час в теплом месте.

  • Отвариваем грибы примерно 1 килограмм, откидываем, чтобы вода стекла. Мелко нарезаем и обжариваем. Репчатый лук около 500 грамм мелко шинкуем и обжариваем. Чтобы лук имел красивый цвет, добавьте немножко сахарного песка при обжарке. Смешиваем обжаренные ингредиенты, солим, фарш готов.

  • Опара подошла, добавляя муку доводим тесто до консистенции кефира. Даем немного ещё подойти и приступаем к выпеканию. Сковороду разогреть, смазать растительным маслом но масло не должно плавать. Вкуснее смазывать разрезанной пополам луковицей нанизанной на вилку. Блинчики получаются очень ароматные. Края смазываем маслом, чтобы не подсыхали. Если блины готовят с начинкой, то можно обжаривать с одной стороны.

  • Блин кладут зажаренной стороной вверх. На блин укладывают начинку и заворачивают в виде конверта. Готовые конвертики обжаривают с двух сторон. Приятного аппетита!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Постные блины с грибной начинкой
Рецепт: Постные блины с грибной начинкой

Блюдо для поста и не только. С нежным вкусом.

Категория: Горячие блюда

Ингредиенты для «Постные блины с грибной начинкой»:

Фотографии «Постные блины с грибной начинкой» от приготовивших (2)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Дрожжи у Вас сухие или "живые"?
Вкусные блинчики. Просто класс. Легко и просто.
сытные блинчики, жаль в семье только я такие люблю, муж только с мясом, по-моему по питательности и вкусу грибные блины самые уплетательные, спасибо за рецепт!
Блины сделала с шампиньонами, очень вкусные получились, спасибо за рецепт!
А какие дрожжи нужно использовать?
Любые какими вы пользуетесь.
я имею в виду сухие или прессованные?
Блинчики супер!!!Я всегда пеку блинчики без дрожжей, надо попробывать. Спасибо за рецепт.
По мимо Великого поста существуют ещё несколько.Рождественский с 28 ноября по 6 января.Петров пост(В 2010 году)начало 31 мая по 12 июля.И Успенский с 14 августа по 27 августа.В эти посты существуют послабления, ни не так строги как великий пост (В 2010 году)начало Великого поста 15 февраля по 4 апреля.
Юля, у Вас замечательные рецепты. Мне многие из них нравятся. Они у вас все "домашнии" и вкусные.Выставляйте побольше постных рецептов. Пригодятся они и на следующий год.
Скоро рождественский пост, зачем ждать год.Спасибо...
Спасибо, буду знать. Значит надо подготовиться хорошенько. Запастись рецептами
Ой какая вкуся!
Спасибо...
Юля, почитала комменты. Не переживай!!! Все будет нормлаьно! Никто тебя обижать тут не собирался, просто вы друг друга неправильно поняли ))) Главное, что теперь все нормально. Это жизнь и совсем без конфликтов в ней нельзя. Главное - уметь правильно из них выходить. Что ты и сделала с большим достоинством. молодец!
Юлечка! Я по вашему нику думаю что вас так зовут.Если ошиблась извините.У меня вот тоже проблемка с загрузкой фоток в дневник.Так что на расстраивайтесь.И за рецепты большое спасибо.Очень интересные.
Спасибо за поддержку "Рыбка золотая".Мне уже легче дочка помогает . Меня зовут Юля ,а Вас ?
О значит угадала!! А меня Лена.Я вот тоже мужа подключаю к решениям проблемок..(\’\’)
ну что вам сказать... с фото, конечно, нагляднее.
но подумайте - девочки заходят и видят СВОИ фото... приятно? тем более первый шаг - это ингриды НЕ ПОСТНЫХ блинов... яйца, молоко, сливочное масло... какая наглядность?
пост... будьте терпимее? будьте честнее может быть?
лучше просто, без фотографий, подробно-подробно написать словами.
я понимаю, что Вам обидно слышать негативные отзывы. И нам обидно и жалко, что на таком замечательном ресурсе подаются поводы для склок. Начните с себя. Не бросайтесь в перепалку с модераторами. Просто старайтесь учесть замечания.
Извините но я очень плохо владею компьютером , и правила как записывать рецепты я не знала где читать .И конечно бес фото не хотелось оформлять .И да я взяла на себя (нагласть)по взаимствовать фото ,искренне приношу извинения .Как только буду готовить эти блюда обязуюсь вам отослать фото .А на счет замечаний можно было дать ссылку , вы сами говорите что здесь неопытные поварята ,а я плохо владею компьютером это не порок и можно было объяснить .И необязательно в отзывах было это всё писать есть же другой способ .Я очень хочу поделится своими постными блюдами ,и спасибо что Вы мне даёте возможность .И как я поняла что людям нравятся мои блюда .Простите но у меня не в одном рецепте не указано яйца,молоко,масло сливочное .Я кажется справилась ,исправилась .Простите если я кого обидела не со зла .Я была как слепой котёнок ,а не кто и руки не подаст .Спасибо девочкам поддержали спасибо Вам ,что не выгнали из команды .Если конечно могу я у Вас попросить удалить нашу (перепалку с модераторами)я буду искренне Вам благодарна ,я учла все замечания и в предь такого не повторится.Благодарю до встречи будем дружить.
Удалено администратором
Блинчики очень красивые и аппетитные, радуйте нас и дальше своими рецептами
Обязательно....
отличные блинчики++
Спасибо, сегодня обязательно попробую испечь.
Пост, родные - будте терпимие друг к другу! Социальная обстановка обостряет чувства и отношения - на сайте раслабляешся, он любимый! Люблю готовить для своих любимых - своей семьи, это блюдо как раз то, что надо! СПАСИБО!!! Умничка!
Спасибо Елена Андреевна Ваша поддержка во время . В сердце больно , а от таких слов тепло .Очень хорошо осознавать , что ты кому-то нужен .
согласна,с фото лучше-для всех...
Спасибо...
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки