• 13 июля 2009, 13:03
  • 32520

Творожно-картофельные малыши

Рецепт: Творожно-картофельные малыши

Странное название, не правда ли? Но ничего не могу с этим поделать, ибо это индийское блюдо по-английски называется "Potato Paneer Tots", и я решил оставить сие название, как есть. Эти малыши очень необычны и вкусны, а приготовить их легко и просто, при этом из продуктов нам понадобится всего-навсего картофель, творог, сладкий перец и мука.

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из овощей

Кухня: Индийская

Ингредиенты для «Творожно-картофельные малыши»:

Время приготовления:

Количество порций: 2

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
574.4 ккал
белки
31.8 г
жиры
22.4 г
углеводы
61.2 г
Порции
ккал
287.2 ккал
белки
15.9 г
жиры
11.2 г
углеводы
30.6 г
100 г блюда
ккал
110.5 ккал
белки
6.1 г
жиры
4.3 г
углеводы
11.8 г

Рецепт «Творожно-картофельные малыши»:

  • Что ж, приготовим необходимые нам продукты.

  • Теперь почистим картофель и натрём его на крупной тёрке. Если картофель молодой и свежий, то не очищайте его от кожуры, ведь в ней все витамины.

  • Мелко нарежем половинку болгарского перца.

  • Отварим картофель в течение пяти минут.

  • Процедим его через сито и ополоснём холодной водой, чтобы смыть лишний крахмал.

  • Смешаем творог, картофель, перец и специи.

  • И всё хорошенько перемешаем, чтобы получилась такая вот "кеся-меся".

  • Приготовим жидкое тесто из муки, воды и чуточки соли.

  • Сформируем руками небольшие котлетки, обмакнем их в тесто

  • И пожарим на среднем огне в большом количестве масла до золотистой румяной корочки.

  • Наши индийские малыши готовы!
    Будьте счастливы и здоровы!
    Приятного аппетита!

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме: http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?t=3776&postdays=0&postorder=asc&start=0


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Творожно-картофельные малыши
Рецепт: Творожно-картофельные малыши

Странное название, не правда ли? Но ничего не могу с этим поделать, ибо это индийское блюдо по-английски называется "Potato Paneer Tots", и я решил оставить сие название, как есть. Эти малыши очень необычны и вкусны, а приготовить их легко и просто, при этом из продуктов нам понадобится всего-навсего картофель, творог, сладкий перец и мука.

Ингредиенты для «Творожно-картофельные малыши»:

Фотографии «Творожно-картофельные малыши» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4
Получились вкусные малыши. Только я слегка изменила способ приготовления, чтоб не разваливались. Ну во-первых творог взяла пастообразный, во-вторых не делала тесто, а муку добавила к картошке с творогом и в-третьих картошку не промывала. Получились крепкие котлетки, которые и не думали разваливаться.
Малыши получились, правда усилий у меня получилось приложить немало))
Разваливаются потому, что вареный картофель промыли от крахмала. Но зачем? Крахмал и есть то самое скрепляющее вещество.
В моем варианте этот рецепт прозвучал так: 2 картофелины + 1 морковка + 1 луковица все на терке + 1 ст. мягкого творога + щепотка соли + щепотка зиры + щепотка сумаха + 2 ст.л. муки + 1 яйцо, обжариваем единым пластом на сковороде под крышкой с 2 сторон с раст. маслом = вкусная запеканка из нормальной здоровой русско-украинской кухни.

P.S. Специи можно использовать любые, какие нравятся вам.
А что тут от индийской кухни, хочется спросить?
Я попробовала приготовить, вместо творога взяла адыгейский сыр, "малыши" получились, но на вкус - не произвели особого впечатления. Пожалуй, больше готовить не буду.
Спасибо Вам за множество индийских рецептов! Очень люблю Индию, а с Вашими стараниями ближе познакомлюсь и с кухней этого уважаемого мною народа. Спасибо.
ага у меня тоже развалились. вторую половину разровняла и сделала запеканку. очень вкусно.
и грустно.
Эх,у меня разваливалисьНо на вкус понравилось!Муж назвал индийскими драниками и съел со сметаной за один присест Может в следующий раз получится чтобы не только вкусно,но и красиво...
А посоветуйте, пожалуйста, как можно по-другому приготовить, кроме обжарки в масле? Чтобы получилось вкусненько. Я заметила, у вас есть много похожих рецептов, и все они мне очень нравятся. Но мой муж всегда на диете и считает каллории и не ест приготовленное на масле.
Я сейчас изучаю ведическую кулинарию. Приходится учиться готовить одновременно и для себя, и чтобы мужу нравилось, он не фанат здорового питания.
Мммммм!!! Такие аппетитные, наверное вкуснятина. Обязательно попробуем
К сожалению, мои малыши тоже развалились =( Но было вкусно =)
Я опрометчиво доверилась вашему описанию, заменив панир творогом, увы. Не подходит заводской творог для этого блюда. "Котлетки" растворяются в масле, превращая его в кашу.
Спасибо за Ваш комментарий! Теперь будем знать, что с творогом нельзя.
Вам спасибо! Мне нравится индийская кухня и ваш опыт для меня очень важен. Учусь.
Олег это что-то, спасибо за рецепт
На здоровьице! .
хороший рецептик
Рад, что понравилось!
Олег, еще раз хочу поблагодарить Вас за рецепт. Очень вкусно получается. Я просто в восторге. Так легко, минимум продуктов, а такая вкуснятина. Большое Вам спасибо.
На здоровьице! Очень рад, что малыши так понравились!
Была под рукой вареная картошка и не было болгарского перца... Сделала. Вкуснотищща!!!!! Понимаю, что получилось нечто совершенно другое, но автору респект от начинающего кулинара, т.е. меня Сделаю все как надо, обещаю!!!
Очень рад, что понравилось!
Да я в общем-то тоже иногда чего-нибудь не добавляю, если этого нет. Но первый раз блюдо лучше готовить всё же в точности по рецепту, чтобы не испортить первое впечатление.
Спасибо за рецепт!
На здоровьице!
спасибо за рецепт, получилось вкусно. если можно - посоветуйте, как их в кляр обмакивать, а то с этим трудновато. сладкий перец придает своеобразие, но наверно можно без него или с другим чем-нибудь, помидор без сока, кукуруза, горошек
На здоровьице!
В кляр нужно обмакивать осторожно и аккуратно, чтобы не развалились. После обжаривания они становятся крепче.
Страницы: 1 2 3 4
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 716 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки