• 20 апреля 2010, 10:57
  • 22003

Паста с бараниной и грибами

Рецепт: Паста с бараниной и грибами

Еще одно простое, не занимающее много времени в приготовлении, вкусное блюдо. Ригатони с фаршем из баранины, грибами, овощами и вином.

Категория: Горячие блюда Паста

Ингредиенты для «Паста с бараниной и грибами»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1032.4 ккал
белки
41.4 г
жиры
8.9 г
углеводы
81.6 г
100 г блюда
ккал
82.6 ккал
белки
3.3 г
жиры
0.7 г
углеводы
6.5 г

Рецепт «Паста с бараниной и грибами»:

  • Подготовить все продукты к использованию.
    Лук нарезать кубиками и обжарить на оливковом масле до золотистого цвета.

  • Добавить к луку крупно нарезанные шампиньоны (разрезанные на 4 или 6 частей). Готовить еще 5-7 минут, помешивая.

  • Морковь нарезать мелкими кубиками. Обжарить на оливковом масле.

  • Добавить к моркови фарш, базилик, специи. Готовить фарш, интенсивно помешивая (разминая), во-избежании образования комков.
    Влить бульон, уменьшить огонь, накрыть крышкой.

  • Отварить пасту до состояния [url=https://www.povarenok.ru/dict/show/58/]"альденте"[/url]

  • За 5-7 минут до окончания приготовления мяса добавить грибы с луком, влить вино (вино можно использовать как белое сухое, так и красное сухое - они оба уместны в данном блюде). Дать вину выпариться.

  • Готовый мясной соус соединить с мелко нарезанной петрушкой, перемешать.

  • Соединить соус и пасту, перемешать и сразу подать к столу.
    При желании посыпать тертым пармезаном.



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Паста с бараниной и грибами
Рецепт: Паста с бараниной и грибами

Еще одно простое, не занимающее много времени в приготовлении, вкусное блюдо. Ригатони с фаршем из баранины, грибами, овощами и вином.

Ингредиенты для «Паста с бараниной и грибами»:

Попробуйте приготовить вместе

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Делаю также, муж любит, но не из фарша, а из кусочков баранины, надо и так поробовать+++++
Свет, попробуй и так, мне понравился рецепт))
Какие фотки аппетитные!
Благодарю!
Красота какая! И есть, что почитать))
Свет, за красоту спасибо!) Про |||почитать||| не оч поняла, сплю
Ну тут такие аутентичные обсуждения
Да-да
вкусно!!!
Ксюша у вас как всегда вкуснятина
Спасибо! ))
Ксюша! Очень красиво. Приятно в твои рецепты заходить. Я что-то из макарон только вариант |||по-флотски||| обычно делаю ... только сейчас об этом подумала Как всегда, +++
Ириш, спасибо! Ну ты же не любишь их так, как я
А, вот в чем секрет, точно!
Да-да
Мммм...с баранинкой наверное ооооочень вкусно получилось! По крайней мере выглядит очень аппетитно!
И получилось вкусно!) Юль спасиб)
Просто вкуснятина да и только макарошки ем редко. Правда сегодня Фарфале(бантики) навернула Баранинку ,ну просто обожаю. Фотки такие нежные
Спасибо!))
нравится)я и большой поклонник баранины,и макаронных изделий)но возник дураЦЦкий вопрос - фарш сырой или из вареной баранины,которая варилась в том самом бульоне и будет использоваться впоследствии?
Единомышленница
Фарш из сырой баранины. Бульон всегда имееЦЦа в замороженном виде))
ааааааа)хорошо вам,мы такой бульон сразу используем в супы. но блюдо очень классное,попробую!а что если не с белым вином,а с красным?
Юль, я суп варю на двоих и по возможности на один день, а бульон остается (миллилитров 400-500 - по-разному), вот его всегда и в заморозку))
Писала в рецепте, что с красным тоже будет хорошо, возможно даже лучше, прост было белое))
упс.сорри,то что в скобках пропустила)спасибо)
Да бывает!
Вкусно и очень аппетитно выглядит
Спасибо!
Очень вкусно!
У вас много итальянских рецептов, скажите, почему вы не обозначаете в разделе |||Кухни||| ?[x]13:47 20.04.10 Отредактировано создателем комментария[/x]
Благодарю!
Ответ для Serena
Только сейчас заметила редакцию комментария.
Не обозначаю, потому что не уверена что рецепты можно отнести к аутентичной итальянской кухне. Аутентичность ведь не только в названии, но для меня еще и в продуктах , ну ладно, не всегда, но часто
Спасибо, я подумаю над этим в будущем))[x]14:48 20.04.10 Отредактировано создателем комментария[/x]
Я заглянула к вам на первые две странички и там насчитала уже 5 рецептов из итальянской кухни... Некоторые не стесняются рожки пиццей называть [x]20:10 20.04.10 Отредактировано создателем комментария[/x]
На первые две... хе-хе, Вы на дату посмотрите
Пишу уже не в первый раз на тему |||рожковых|||, и прочих, комментариев. Именно после таких в мой адрес, я и стала смотреть на мир кулинарии другими глазами, стараюсь совершенствоваться и любить его не только с целью |||набивания желудка|||, но и с целью аутентичности и эстетики!
А теперь второй момент, Вы зашли с целью дать совет? Дали, спасибо! А второй Ваш комментарий, мне, если честно, не очень понятен. Подловить хотели? Не получится)) Свою позицию я обозначала не раз, каждому любопытствующему - не буду Ибо: интересно? - читайте ленту комментариев
Не ожидала такой реакции, вот правда не ожидала . Трудно, конечно, объясняться в письменном виде. Каждый понимает по-своему. Объясню подробнее, надеюсь, что поймёте.
Хочу разъяснить, что смотрю рецепты, если меня заинтересовала фото блюда, его название, но никак не имя автора, поэтому не заглянула в ваш рецепт, чтобы дать совет,(не советую, если меня об этом не попросят), а потому, что увидела хороший рецепт и, прочитав комментарии, поняла, что вам нравится паста. Заглянула к вам в рецепты (доступные всем любопытствующим) и обнаружила блюда из итальянской кухни. Задала вам вопрос, на который вы мне ответили.
Последующий мой комментарий (который второй и который вы не правильно поняли) хотел |||сказать||| лишь одно, а именно, что у вас хорошие рецепты, жаль, что не написано из какой кухни (насчитала 5 из итальянской, на первых двух страницах), что некоторые не стесняются называть рожки пиццей(это не в ваш огород камень).Этим хотела лишь ответить на вашу фразу: ||| Не обозначаю, потому что не уверена, что рецепты можно отнести к аутентичной итальянской кухне||| Почему собственно вы думаете, что я вас подловить хочу? Я этим не занимаюсь.
Прощу прощения, если обидела, не желая того...
Чтобы было всё ясно, в следующий раз воспользуюсь цитированием![x]21:34 20.04.10 Отредактировано создателем комментария[/x]
Извините, значит действительно неправильно поняла. Вы правы, толкование в инет-переписке, каждый понимает по своему. Я и сама не раз сталкивалась с этим и здесь же Право, смешно. Не хотела Вас обидеть, честно!
Может перейдём на |||ты||| после такой передряги? (Юля)
Юля, приятно познакомиться! Я - Ксения (склонять можно, как удобно) )) Да уж, и так бывает)[x]21:38 20.04.10 Отредактировано создателем комментария[/x]
Будем знакомы . Главное прояснили ситуацию !
Главное вовремя, и теперь уже, как надо
Чудесный рецепт
Спасибо!
Ксенчик, очень красиво, ужасно аппетитно, профессионально!
Ленок, спасибо большое!)
вкусняшка!
Ксения!Абсолютно все Ваши рецепты приготовлены с
такой бузукоризненной изысканностью и безупречным
вкусом,что их исполнению может позавидовать даже
повар самого высочайшего ранга!Тысяча раз браво!
Спасибо,за Ваше умение и золотые ручки!
Людмила, спасибо, мне приятно!
Очень привлекательно
Фото, подача, вкуснота и красота.
Супер 100 по 100++++
Любаш, спасибо! стараюсь
Мнеб тоже постараться с фотками не мешалобы. Интересно там конкурса нет
чтобы фотик выйграть
Раньше был, но среди рецептов без фото) Сейчас нет, к сожалению.
Замечательная паста!!! Ксюш, я от твоих фото балдею! Хочу тоже так научиться фотографировать!
Ириш, спасибо!)
Фотографиям до идеала еще далеко, но все равно приятно Нет ничего невозможного, главное - желание. Выжимаю из фота все что могу на данный момент. Да и фотографирую против всех правил))
Хочу тоже по таким правилам!
А какой фотоаппарат?
Fuji FinePix S1000
Из него тоже можно выжимать пользуясь ручными настройками)
Я на автомате и не снимаю.Частенько в режиме |||А|||.С ручной настройкой еще надо разобраться.
Отличное блюдо!Просто,вкусно и с изюминкой!
Спасибо!)
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 710 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки