• 17 августа 2010, 23:53
  • 4321

Мясцо в томате

Рецепт: Мясцо в томате

У меня был кусок свиного "рябчика". Для отбивных не пригоден, а в духовке запекать не входило в мои планы. Вот и решила поэкспериментировать. Получилось вкусно, сытно, а главное быстро!

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из свинины

Ингредиенты для «Мясцо в томате»:

Время приготовления:

Количество порций: 2

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
875.8 ккал
белки
51.9 г
жиры
65.8 г
углеводы
22.9 г
Порции
ккал
437.9 ккал
белки
26 г
жиры
32.9 г
углеводы
11.5 г
100 г блюда
ккал
113.7 ккал
белки
6.7 г
жиры
8.5 г
углеводы
3 г

Рецепт «Мясцо в томате»:

Мясо порезала на средние куски, слегка отбила и сложила в глубокую миску, полив соком 1 /4 лимона, посыпала приправой. Оставила мариноваться на 5 - 10 минут.
Тем временем ошпарила кипятком помидоры, сняла с них кожицу и мелко порезала.
Луковицу тонко нашинковала.
На раскаленное растительное масло выложила слегка маринованное мяско и обжарила со всех сторон в течение 5 - 7 минут.
Затем к мясу добавила лук, обжарила его и добавила порезанные помидоры. Все перемешала. Помидоры дали сок.
Как только сок закипел, убавила огонь, накрыла крышкой и тушила до готовности, минут 15 - 20.

За это время приготовила гарнир. Очень хорошо подавать с макаронами, картофельным пюре или рисом.
Приятного аппетита!


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Мясцо в томате
Рецепт: Мясцо в томате

У меня был кусок свиного "рябчика". Для отбивных не пригоден, а в духовке запекать не входило в мои планы. Вот и решила поэкспериментировать. Получилось вкусно, сытно, а главное быстро!

Ингредиенты для «Мясцо в томате»:

Попробуйте приготовить вместе

Комментарии и отзывы

Мясо-это всегда вкусно.
это уж точно!
Каргиа Спасибо за рецепт
Пробуйте на здоровье!
Легко и просто !!!
А главное вкусно!
Очень хороший рецепт. Пойду приготовлю, как раз все ингредиенты есть
спасибо! думаю и Вам понравиться
Вообще рябчик это кусочки мякоти с задней части, а сейчас часто на рынке по видом рябчика продают мякоть срезанную с галяшки - но это очень жеские куски. А рецепт хороший, можно приготовить с различных частей , только тушить дольше.
да, порой совсем жилистые куски попадаются.. приходиться отбивать получше))
Вкусное мяско должно быть.А что такое рябчик?
А какая часть тушки свиньи рябчик? Очень интересно, никогда не встречала такого названия...
Рябчик - мякоть задней части, размером с эту птичку (вот и название), а по форме - курочку по грудке пополам, развернуть, а вместо шеи торчит длинная плоская косточка. Их мало в продаже бывает, штучный товар. Вкус особенный, очень сочное мяско !
В моём понимании, рябчик, да ещё с косточкой, - чисто для духовки (прям вчера готовила). А оказывается... . Надо попробовать !
очень вкусно, соглашусь, когда то делала именно так, давненько было..когда второй карапуз заползал по квартире! уже и забыла про этот рецептик, а вы напомнили!
Спасибо, очень приятно!
а с карапузами такое блюдо по времи готовить просто идеально![x]23:26 17.08.10 Отредактировано создателем комментария[/x]
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 716 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки