• 6 февраля 2013, 0:39
  • 8294

Подкрепление

Рецепт: Подкрепление

Буду краток, одно из блюд, которое мне нравится, которое не стыдно подать и на праздник, и сотворить себе на ужин.

Категория: Закуски Закуски из рыбы и морепродуктов

Ингредиенты для «Подкрепление»:

Время приготовления:

Количество порций: 1

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1884 ккал
белки
155.2 г
жиры
116.5 г
углеводы
52.1 г
100 г блюда
ккал
101.3 ккал
белки
8.3 г
жиры
6.3 г
углеводы
2.8 г

Рецепт «Подкрепление»:

  • Рецепт даю на 1порцию. Одного кальмара достаточно на двоих человек. Вот что я использовал.

  • В мультиварке (можно и в обычной кастрюле) варю рис в глубокой чаше, а сверху в это время на пару варится мытое яйцо. 15 минут в режиме "РИС" достаточно.

  • Чистить кальмара, скажу, занятие не из самых приятных, так что, если есть возможность, лучше купить уже чищеных. Ну а если чистить, как и мне, надо самому, то помни - оно того стоит!!! Главное не забыть вытащить кость, снять тончайшую плёночку и внутренности вырвать и выбросить. Варю минут 5-7 после закипания в режиме "СУП" с открытой крышкой, в воду добавляю немного соевого соуса ( по желанию соль).

  • Мелко режу лук, не плачу, я ж мужик!!! Ну, ладно, пару слезинок не в счёт. В мультиварку лью немного масла и включаю режим "ЖАРКА". С открытой крышкой жарю лук минуты 3, затем добавляю мелко нарезанные грибы. Их жарю 5-8 минут, помешивая раз в минуту. Добавляю соевый соус, перемешиваю и отправляю в миску для приготовления начинки.

  • Сыр и варёное яйцо натираю на мелкой тёрке, и к грибам.

  • Очень мелко режу перец болгарский, солю, перчу, смешиваю со всем остальным и всё мешаю - начинка готова.

  • Теперь всю начинку в кальмара, чтобы ничего не вывалилось, зашил прочной ниткой.

  • Теперь готовим смесь для заливки: майонез смешал со сливками, 100мл воды, соевым соусом перемешал и залил тушки. Отправляю на 20 минут в духовку (или в мультиварке в режиме "СУП"), при t 180.

  • По истечении 20 минут вытаскиваю, сливаю воду, даю немного остыть и разрезаю. Оставлять надолго нельзя, кальмары сохнут!!! За скупое мужское оформление извиняюсь...

  • ... хотя можно и так :-)

  • Приятного аппетита, и хочу от себя добавить, главное - не насколько вкусное блюдо а как оно подаётся, даже самый вкуснейший шедевр встанет комом в горле при виде недовольного лица любимой! Улыбайтесь, девчонки, больше и тогда даже самый горелый сухарик будет казаться самой вкусной едой. А со временем благодаря этому сайту можно научиться готовить очень легко. Спасибо конкурсу, решился наконец зарегистрироваться!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Подкрепление
Рецепт: Подкрепление

Буду краток, одно из блюд, которое мне нравится, которое не стыдно подать и на праздник, и сотворить себе на ужин.

Ингредиенты для «Подкрепление»:

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Чистить кальмара, скажу, занятие не из самых приятных, так что, если есть возможность, лучше купить уже чищеных. Ну а если чистить, как и мне, надо самому, то помни - оно того стоит!!! Главное не забыть вытащить кость, снять тончайшую плёночку
Главное - удалить внутренности и вытащить кость, а кожа на кальмаре - самая съедобная деталь. В самих мышечных тушках и вкуса никакого нет, почти как резина, ими только кошек кормить
Само блюдо вкусное, только в соусе я бы поменяла пропорции наоборот: 100 мл сливок и 10 мл майонеза, или просто сливки, можно с мукой.
А манеры крошить вареные яйца в начинки и в салаты - совсем не понимаю, они как ложка дегтя, отталкивают напрочь.
Сделала ваш рецептик. Кальмары, правда, у меня были очень маленькие, поэтому вместо начинения я их просто порезала колечками и потушила вместе с остальными продуктами. Получилось очень вкусно! Спасибо за идею!
Какой интереснейший рецепт! Удачи Вам! подача великолепна!
Благодарю
Отличная подача!
спасибо
Вы и Ваш рецепт просто чудо! Желаю победы!
Обалденное оформление рецепта!От души желаю победы!
Спасибо Оленька,
Ладно, попробую и я. Вечером отпишусь, что из этого получилось. Только буду делать на четверых, а то дети не дадут провести ни романтический вечер с женой, ни поесть даже толком
Что-то долго отчёта нет... волноваться начинаю...
Появилась интересная идейка для детей!!! Дети же тоже присутствовать на празднике могут, и для них нужно какое нибудь блюдо!!!
Слушайте, вы меня опередили! Только что добрался до компьютера. Приготовил, только успел попробовать, остальное сьели ))) Спасибо. Завтра придется готовить заново. Единственное "но", я кальмары не отваривал, я залил их кипятком, и слил воду. А так - очень вкусно, изысканно. Спасибо
Да согласен, их можно и не варить, просто после нескольких минут варки по моему мнению тушки становятся прочнее и эластичнее, и больше начинки можно поместить. А ещё чем хорош этот рецепт что можно экспериментировать с начинкой как угодно! Советую попробовать рис, яйцо, крабовые палочки, креветки и даже самих кальмаров можно добавить!
Шикарно Вкусный рецепт и сеанс семейной психологии в одном. С дебютом Вас
Благодарю! Бывает иногда со мной такое, есть ещё одна мысль... Если следующий рецепт решу создать, наверное поделюсь
Будем ждать
Красиво , вкусно .расказано с юмором ! И спасибо за прекрасное оформление. Захотелось срочно приготовить.
Хороший порыв!!!
Красивый и очень аппетитный рецепт! И читается на ура С дебютом Вас и успехов!
И готовится (за исключением чистки кальмаров) всё очень быстро. А скорость съедания, даже не знаю чем измерить... скорость света слишком далёкая единица измерения
Забрала в КК - спасибо! Очень грамотно и весело все оформили, а это безусловно +++! Удачи!
Пожалуйста, как говорится кушайте на здоровье, ну и ещё заходите!!!
с отличным дебютом
прекрасный рецепт, и описание достойное - удачи!
Спасибо Галинка, приятно!!!
Всё очень достойно, позитивно и думаю вкусно! Удачи ! И с дебютом!
Благодарю, дебют самого радует!!!
Молодчина, действительно улыбнуло, а то что вкусно подтверждаю!
спасибо, рад что вкусы сходятся!
последняя фотка шутнЫк однако
рецепт классный
хочу рецепт сырного манянезика
мелисса заинтриговала...
Блин так охота написать " беру яйцо, масло растительное, горчицу, соль, сахар, взбиваю блендером до консистенции майонеза, тру на тёрке какой нибудь Дор Блю , высыпаю в майонез ..." эх, не так всё это ... Купил в магазине " Майонез Сырный" Не знаю можно тут название полностью писать или нет, но очень известная марка майонеза на "МАХ" начинаЕтся на "ЕВ" заканчивается . А мелисса интригует давно, она у меня в горшочке на подоконнике растёт, её можно и в чай и к мясу и к рыбе, и в салаты
аааа так вот какой расклад... покупной неее ка-ка, а попробую сделать сама, как вы и пишете в начале, кстати хорошая идейка, сырррр любим
а мелиссу я ооочень уважаю вот только с десертами раньше её вязала и, видимо, зря, нет у меня большого кулинарного опыта бум исправляться
Отлично!!! Приятно было читать рецепт!!! Удачи!!!+++!
Радует, всегда приятно хотя бы чем нибудь вызвать положительные эмоции у другого человека!
оригинально
Спасибо!!!
Да таким подкреплением можно не слабо подкрепиться!
Я бы вам четыре плюса поставила, чтобы приблизить вас к заветной хлебопечке. Но увы
С дебютом и удачи
И за 1 огромное спасибо не ожидал даже что так много отзывов будет!!!
С дебютом! За рецепт +
Спасибо, какой хорошенький котёночек на аве!!!!
Судя по приборам на столе до кальмаров должна быть рыба А оформление и посуда- ай МОЛОДЕЦ
Рыба...рыба...рыба, ну подумаю что можно приготовить с рыбой!!!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 716 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки