Архив от 02.12.2013

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 02.12.2013: 50

Рулеты из сельди с плавленым сыром  

Категория: Закуски Закуски из рыбы и морепродуктов

А также горчичная селедка. Предлагаю два варианта закуски из любимой селедочки, которые очень легко приготовить для семейного застолья.

Сельдь Майонез Сметана Уксус Сахар коричневый Соль Перец черный Сыр плавленый Огурец Перец болгарский Укроп Лук белый Хлеб Горчица Оливки зеленые Зелень

Грибной террин  

Категория: Закуски Закуски с грибами

Осмелюсь предположить, что большинство любит грибы в любом виде. Хочу предложить вам вариант грибной закуски, которую можно есть как в тёплом, так и в холодном виде, что немаловажно во время Новогоднего застолья. Идея рецепта взята из интернета.

Грибы Лук репчатый Лук-порей Яйцо куриное Сыр сливочный Сливки Масло растительное Соль Приправа Укроп Петрушка Клюква

Свинина в соусе "Хой Шин"  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из свинины

Сочетание соевого соуса, меда, имбиря и чеснока делает этот соус очень изысканным, а приготовленное в нем мясо поражает своей мягкостью, нежностью и румяной корочкой. Попробовав один раз в ресторане, постаралась воспроизвести этот соус в домашних условиях. Успех меня, хоть и не с первой попытки, порадовал и моих гостей тоже. Может, понравится и Вам!

Грудинка Мед Имбирь Чеснок Соевый соус Уксус Сок лимонный Крахмал Смесь перцев Кориандр Перец чили

Белковый заварной крем  

Категория: Десерты Другие десерты Десертные крема

Из этого крема можно делать цветы и украшения для тортов и пирожных, а так же подавать как самостоятельный десерт, посыпав орешками и шоколадом.

Белок яичный Сахар Вода Кислота лимонная

Индейка в слоеном тесте  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Фаршированное мясо

Хочу предложить вам еще одно блюдо на рождественские праздники, как альтернативу гусю! Оно мне очень понравилось. За рецепт спасибо Елене Аздора.

Индейка Орехи грецкие Соль Перец душистый Сливки Тесто слоеное Кунжут Фарш мясной Масло оливковое Яйцо куриное

Салат "Вдохновение"  

Категория: Салаты Салаты из рыбы и морепродуктов Салаты из морепродуктов

Предлагаю Вашему вниманию мой любимый салат. Давно хотела поделиться рецептом такого яркого и сочного салата! Моя семья не представляет новогодний стол без него, да и мои коллеги по работе теперь тоже готовят этот салат на праздники.

Креветки Кальмар Перец болгарский Капуста пекинская Лук красный Помидор Кукуруза Сок лимонный Масло растительное Кунжут Соль Лист лавровый Перец черный Имбирь

Пряничный кофе  

Категория: Напитки Горячие напитки Кофе

На днях, гуляя с ребенком, мы зашли в мое любимое кафе, где я заказала любимый же кофе. Когда мне начали предлагать сделать его с каким-либо вкусом, я открыла было рот, чтобы как обычно отказаться... но услышав магическое "имбирный пряник" навострила уши и согласилась. И не пожалела!! О да, ЭТО то, что без сомнений создаст новогоднее настроение и согреет холодной зимой!!! Если Вы тоже любите имбирные пряники, этот рецепт для Вас. Сегодня угощаю всех кофе со вкусом Имбирного пряника, и попутно предлагаю вариант новогоднего подарка. Вытирайте ноги, проходите)

Молоко Сахар Имбирь Кардамон Корица Гвоздика Орех мускатный Ваниль Кофе натуральный Вода

Суккоташ  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Другие супы

Разные источники указывают принадлежность этого блюда то к венгерской, то к американской, то к индейской кухне. Конечно, судя по составу - рис и кукуруза - его запросто могли бы готовить индейцы, но совершенно точно утверждать этого не могу. Попадаются вариации суккоташа (в том числе и на нашем сайте), где его готовят в качестве второго блюда или гарнира. В этом случае не добавляются сливки, а бульон практически весь выпаривается. Однако, в любом случае, фасоль, кукуруза и зелень – неизменные ингредиенты этого блюда. Заходите, познакомлю с вариантом вкусного, ароматного и красивого супа, который так чуднО называется - суккоташ.) П. С. Отнесла его все же к американской кухне, поскольку чаще всего в сети встречается упоминание именно о северо-американском, индейском происхождении этого рецепта.

Фасоль Лук репчатый Сливки Бекон Кукуруза Вода Лук зеленый Специи

"Тимбаль" из фаршированных блинчиков  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Ну, конечно же, это не настоящий тимбаль, а просто форма выкладки блинчиков с начинкой, но... звучит красиво, а на столе еще и смотрится необыкновенно, не говоря уже о том, что это очень вкусное и сытное блюдо!

Мука пшеничная Крахмал кукурузный Молоко Яйцо куриное Желток яичный Сахар Соль Масло растительное Масло сливочное Филе куриное Сыр сливочный Сливки Сыр голландский Пармезан Укроп Перец черный Лук репчатый Перец болгарский

Солянка рыбная сборная

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Солянка

Солянка рыбная … сборная. По мотивам солянки, которую сварил Дундук кулинар. Как он сказал: полностью отлаженная. Чем мне нравятся рассказы Марата о Еде? О той, что он приготовил. Рецепты, им приводимые, просты. Да да … при всей кажущейся сложности и заковыристости, приготовить Еду, о которой он рассказал – просто и быстро. И продукты легкодоступны и совсем не «бьют по карману». А результат всегда одинаков. Очень вкусно и, если приложить немного стараний, красиво. Так что, спасибо, Марат. Я, конечно, не все его рекомендации соблюл, но постарался особенно свою вредность не проявлять. Получилось, повторюсь, очень вкусно!!!

Рыба Креветки Огурец Рассол Оливки зеленые Маслины Грибы Помидор Зелень Лук репчатый Специи

Греческие котлеты в духовке "Бифтекья"  

Категория: Горячие блюда Блюда из фарша Горячие блюда из мясного фарша

Как-то мои домашние меня спросили: "А что у нас сегодня на обед?" - "Сегодня мы будем есть русские котлеты",- ответила я. - "Котлеты? А что это? - "Котлеты - это обжаренные кусочки мясного фарша". Следующий вопрос меня несколько обескуражил... "А чем они пахнут?"- "Ну, мяясом, немного чесноком и луком." - "И все???" - "Да, все".- "Ну, тогда это невкусно". Вот такой забавный диалог. Вам же хочу предложить традиционный греческий ароматный аналог, который готовится в духовке.

Фарш мясной Соль Перец черный Перец красный жгучий Сухари панировочные Молоко Орегано Петрушка Лук репчатый Чеснок Масло оливковое Масло растительное Вода Яйцо куриное

Тыквенный суп с фасолью и охотничьими колбасками  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Суп-пюре

Хочу вам сказать, что этот суп – буйство! Буйство красок, вкусов и аромата. Сладость и насыщенность тыквы, острота чили, прекрасный цвет и вкус, который дает нам фасоль, сытость и копченый вкус колбасок - и все это в обрамлении аромата специй. Что еще нужно, когда на улице стыло, промозгло и неуютно!

Перец розовый Корица Тмин Масло оливковое Чеснок Лук репчатый Колбаски Фасоль Тыква Перец чили Сок лимонный Соль Перец черный

Куриные бедра-гриль  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Не спешите меня ругать, да, блюдо действительно очень простое. Но, приготовив его, ваши родные не поймут, что это куриное мясо!

Бедро куриное Соль Перец черный Лимон Масло растительное

Закуска "А-ля клубничные роллы"  

Категория: Закуски Закуски из рыбы и морепродуктов

Свой новогодний стол я стараюсь украсить красивыми, необычными блюдами. В данном блюде я хочу подать роллы со вкусной малосольной красной рыбкой в шубке из картофеля - в виде клубнички.

Картофель Свекла Нори Рыба Хрен Кунжут Орех мускатный Петрушка

Салат "Аризона"  

Категория: Салаты Салаты из мяса Салаты из свинины

На наших праздниках никогда не обходится без этого салата, причем, в какой большой таре его не сделай, всегда его не остается.. Наши гости очень любят такой салатик.. И на этот Новый год мы обязательно его приготовим..

Свекла Морковь Капуста белокочанная Огурец Картофель Мясо Майонез

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки