Архив от 01.11.2014

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 01.11.2014: 39

Маджарица  

Категория: Десерты Пирожные

Маджарица или венгерка – хорватское прямоугольное пирожное с кремом. 5-7 слоёв тонкого теста, между которыми расположился густой крем, а верх покрыт ровным слоем шоколадной глазури - что может быть еще более аппетитней. Угощайтесь, милости прошу!

Мука пшеничная Маргарин Яйцо куриное Сахар Сметана Ванилин Молоко Желток яичный Крахмал картофельный Какао-порошок Масло сливочное Шоколад молочный

Пирог с брынзой "Баница"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Я не знаю, что сказать..! Если есть, минуток пять.., то пирог мы подготовим..! А в духовочке доводим..! И всего за пол часа, будет вкусная еда..! Нежный, сочный, ароматный..! " По составу, всем приятный..! Скоростной в приготовлении..! Он не требует умения..! Просто, быстро, и легко..! Здесь с рецептом повезло..! На здоровье угощайтесь! И довольны оставайтесь! " Время нужно нам беречь..!, за мгновенья вкусно печь..! "

Кефир Яйцо куриное Масло сливочное Мука пшеничная Сода Брынза

Хлеб "Кислый" по-турецки  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Сразу хочу сказать, что хлеб получается ни в коем случае не кислый, а очень даже вкусный и мягкий, пушистый такой. Времени много приготовление не занимает, тесто поднимается хорошо, и в результате наслаждаемся нежным хлебушком с сыром, джемом, да чем угодно в принципе, и любимым чайком. Рецепт взят с просторов интернета, спасибо кулинару Семирамиде.

Мука пшеничная Дрожжи Сахар Соль Вода Йогурт Масло растительное Яйцо куриное Кунжут

Сладкие гренки "Булочники" на завтрак  

Категория: Десерты Другие десерты Гренки

Когда я была еще маленькой, папа готовил мне их на завтрак перед школой... Теперь у меня своя семья, свои дети... папы уже пару месяцев как нет в этом мире... вот решила поделиться этим рецептиком с Вами. На сайте подобного не нашла) Очень быстро, просто, вкусно, сытно и дети любят!

Хлеб Молоко Яйцо куриное Сахар Соль Масло сливочное

"Цыганские" котлеты с рисом  

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из рыбы

Вкусные, сочные и нежные котлетки предлагаю вам сделать на ужин. В качестве гарнира подаю рис Басмати от Мистраль.

Рис Филе рыбное Лук репчатый Чеснок Кабачок Капуста белокочанная Яйцо куриное Майонез Соль Перец душистый Крахмал Масло растительное

Песочное печенье без яиц "Полет фантазии"  

Категория: Десерты Печенье Песочное печенье

Когда в доме нет яиц, это не повод отказывать себе в любимой выпечке. Легкое, очень простое, но при этом хрустяще- рассыпчастое песочное печенье... А если с вами на кухне будет и ваш малыш, то будет полный полет фантазии...

Сахар Вода Маргарин Сливки Соль Мед Корица Сода Мука ржаная Мука пшеничная

Бисквит со сгущенкой "Мгновенный"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Другие изделия

В продолжение моментальных, супер быстрых, вкусных блюд..! Вот рецепт оригинальный..! " Их бисквитами зовут..! " Со сгущенкой..! Очень нежный..! И в готовке безмятежный..! Проще, я еще не знала..! " А от вкуса застонала..! " Не часто это.., но случается..!, пошаговых не получается..! Просто нечего снимать..! Нет того, что объяснять..! Все настолько будет просто!,- нужно лишь минуток пять..! На здоровье угощайтесь! И свободны оставайтесь! У плиты стоять не надо..! Результат, - одна награда!

Молоко сгущенное Яйцо куриное Мука пшеничная Масло сливочное Сода Сахарная пудра Масло растительное

Рулетики "Зирафшан"  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из баранины

Зирафшан, давший название этому блюду, - город в Узбекистане, расположенный в пустыне Кызылкум, рядом с крупным месторождением золота и урана. Эти нежные ароматные рулетики никого не оставят равнодушными! В оригинальном рецепте используется говядина или баранина, но я использовала курицу (думаю, мясо можно брать любое, какое вам по вкусу)

Мясо Лук репчатый Соль Перец черный Зира Яйцо куриное Масло растительное Масло сливочное

Фаршированный карп в азиатском стиле  

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из рыбы

Раньше я всегда боялась готовить рыбу подобным образом. Мне казалось, что так разделывать карпа очень тяжело и у меня это никогда не получиться. Но как оказалось это очень просто, весь процесс занял у меня пару минут. А готовая рыба превзошла все мои ожидания.

Карп Перец болгарский Лук красный Баклажан Имбирь Лимон Бадьян Сахар Соевый соус Крахмал кукурузный Уксус Масло растительное Вода Рис

Бак ква  

Категория: Закуски Закуски из мяса

Безумно вкусное мясное блюдо, которое можно готовить как дома, так и сделав заготовку, завершить приготовление на природе. Родом блюдо из Юго-Восточной Азии. Поэтому придется поискать местные продукты. Но сейчас, наверное, их уже можно найти в больших супермаркетах или магазинах китайских товаров.

Фарш мясной Сахарная пудра Специи Соус Соевый соус Вино рисовое Мед Масло растительное Краситель пищевой Жидкий дым

Рулет бисквитный закусочный "Фантазия"  

Категория: Закуски Закусочные рулеты Мясные рулеты

Решила удивить родных мужчин несладким бисквитным рулетом, вот итог моей разыгравшейся фантазии.

Яйцо куриное Мука пшеничная Фарш мясной Сыр голландский Морковь Лук зеленый Укроп Соль Майонез Масло подсолнечное Перец красный жгучий Приправа

Торт "Паутинка"  

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

"Мамуль, нам на Хеллоуин сказали принести поделку, - мы ведь постряпаем?"... А как же не постряпать, - какой праздник без вкусного тортика? Это невероятно воздушный и очень вкусный торт. Но, чтобы его испечь необходим миксер, без него тесто не промешать.

Яйцо куриное Сахар Молоко сухое Сода Мука пшеничная Какао-порошок Сметана Глазурь Масло сливочное

Бисквит на сгущенке  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Очень простой и вкусный бисквит. Занимает минимум времени и продуктов)))

Молоко сгущенное Яйцо куриное Мука пшеничная Сода Масло растительное Ароматизатор Сметана

Торт "Про полет"  

Категория: Десерты Торты Торт с безе

Торт на основе ГОСТовского рецепта торта "Полет". Очень ореховый и сладкий. Почему-то не нашла его на просторах этого сайта и была очень удивлена. А ведь все просто)))

Арахис Яйцо куриное Сахар Ванильный сахар Молоко Масло сливочное Коньяк Чернослив Какао-порошок

Лазанья по-домашнему  

Категория: Горячие блюда Блюда из фарша Горячие блюда из фарша птицы

Сытное, очень вкусное и не сложное в приготовление блюдо. Готовила впервые, муж был в восторге. Все продукты есть у каждого в холодильнике, очень доступны. Сьели половину за раз.))

Макаронные изделия Фарш куриный Лук репчатый Морковь Соль Сыр мягкий Масло сливочное Мука пшеничная Молоко Орех мускатный

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 539 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки