Архив от 13.02.2014

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 13.02.2014: 45

Миндальное полено из слоеного теста  

Категория: Десерты Торты Слоеный торт

Вы хотите домашний тортик и не желаете долго возиться с ним? Тогда этот рецепт для Вас. Быстрый, мало затратный, но очень вкусный тортик. Настоящий домашний вкус. Быстро готовится - на кухне вы пробудете не более 30 минут, останется только набраться терпения и дать торту настояться.

Тесто слоеное Миндаль Молоко Мука пшеничная Желток яичный Сахар Ванильный сахар Масло сливочное Молоко сгущенное Цедра лимона

Чапати  

Категория: Выпечка Изделия из теста Лепешки

Чапати - это индийские лепёшки, которые в Индии используют вместо хлеба. Ни одно застолье не обходится без этих вкусных лепёшек. Конечно, как и всякий хлеб, они очень вкусны горячие, но и остывшие не оставят вас равнодушными. Готовить их очень легко и приятно. Предлагаю самим попробовать.

Масло сливочное Вода Мука пшеничная Соль

Плов "Городской"  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Плов

Плов "Городской" за 29 минут. К сожалению, потомственных узбеков у меня в роду нет), а так как моя семья обожает плов, мне пришлось немало потоптаться возле плиты, прежде чем я пришла к этому идеальному, на мой взгляд и вкус, рецепту. Причем решающим моментом была не простота и быстрота, отнюдь! Я поборник классики и традиций в таких блюдах! И в погоне за результатом готова была варить зирак с потом у лба и кочегарить огонь под казаном по всем правилам узбекских аксакалов, если бы не смогла добиться успеха в этом деле намного быстрее и проще, так скать, с городской смекалкой) И, кстати, вашим друзьям необязательно знать что вы приготовили его всего за полчаса, пусть думают, что вы убили на это полдня, это добавит вам значимости. Шутка!) Они и так вас ценят, без всякого плова!), Но уверяю, даже, если, вы и признаетесь что приготовили его с такой космической скоростью, они вам все равно не поверят!

Мясо Морковь Лук репчатый Специи Масло подсолнечное Чеснок Рис

Песочный пирог с творожной начинкой  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Пирог из рассыпчатого песочного теста с нежной, сочной начинкой и хрустящей корочкой.

Масло сливочное Сахар Яйцо куриное Мука пшеничная Разрыхлитель теста Творог Изюм Ванилин Соль

Куриные грудки в микроволновке

Категория: Закуски Закуски из мяса

Получаются нежнейшие грудки (если не увлекаться с солью!), а самое главное - ЛЕНИВЫЕ!

Грудка куриная Кефир Соль Приправа

Котлеты Хасанпаша  

Категория: Горячие блюда Блюда из фарша Горячие блюда из мясного фарша

Hasanpasa kofte. Предлагаю опробовать еще одно блюдо турецкой кухни! Вкусные котлетки, запеченные в духовке с прекрасным дополнением в виде поджаренного картофельного пюре. Мясное и гарнир.. в одном.

Фарш мясной Хлеб Лук репчатый Соль Перец черный Тмин Картофель Молоко Масло сливочное Вода Томатная паста Перец красный жгучий

Торт "Вишенка"  

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Торт сделала на основе бисквита "Ливадия". Рецепт бисквита выставлен Janecheh http://www.povarenok .ru/recipes/show/845 25/ 10.02.2014. Большое спасибо Женечке за прекрасный рецепт. Обычно такой торт делаю с темным бисквитом с добавлением какао. Но очень заинтересовал бисквит "Ливадия". Эксперимент удался, бисквит легкий и нежный. Получился отличный подарок дочери в честь успешной сдачи сессии.

Яйцо куриное Сахар Мука пшеничная Вишня Молоко сгущенное Масло сливочное Шоколад темный Сливки Крахмал картофельный Сок Ром Ванильный сахар

Тарталетки из слоеного теста с яблоками  

Категория: Выпечка Изделия из теста Слойки

Готовое слоеное тесто выручает каждую хозяйку, хлопот немного, а результат всегда радует. Яблоки в этих тарталетках получаются настолько нежными, как говорят, просто тают во рту. Готовьте без забот и радуйте близких!

Водка Варенье Желток яичный Тесто слоеное Сахар коричневый Лимон Яблоко

Китайский кисло-сладкий суп  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Другие супы

Кисло-сладкий вкус наиболее характерен для блюд, появившихся на Востоке Китая, в прибрежных районах. Именно этот вкус у нас и ассоциируется с полюбившейся многим китайской кухней. Приглашаю вас попробовать этот быстрый по приготовлению, но необыкновенно вкусный по результату суп.

Грудка куриная Морковь Грибы Бульон Уксус Перец черный Перец красный жгучий Крахмал Сахар гранулированный Соус Вино белое сухое Лук зеленый Яйцо куриное

Масала доса  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из овощей

Это блюдо индийской кухни очень популярно на юге Индии. Подают его обычно на завтрак. Большой блин из рисовой муки с острой начинкой. Очень часто подают ещё и какой-нибудь соус или чатни. Это очень вкусно. Нам за полтора месяца не надоело блюдо ни разу, потому что мы ели его с разными начинками. Сегодня я вам предлагаю вот такой вариант...

Картофель Мука рисовая Соль Специи Молоко кокосовое Имбирь Лайм Зелень Компот Йогурт Стружка кокосовая

Карри из курицы  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Индия в основном страна вегетарианская, но я всё-таки решила показать вам, типичное для индии блюдо - карри из курицы. Его можно так же приготовить из индейки, рыбы или баранины. Только одного вида мяса вы никогда не увидите в этой сказочной стране - говядины. Сегодня посмотрим и попробуем приготовить сами это простое, но очень вкусное, праздничное блюдо.

Курица Масло растительное Лук репчатый Имбирь Чеснок Миндаль Масло сливочное Томатная паста Сливки Зелень Специи Соль

Китайское печенье с предсказаниями  

Категория: Выпечка Изделия из теста Другие изделия

Это очень популярное в Китае печенье. По легенде это блюдо появилось в ХIII веке, когда один из вождей китайских повстанцев, боровшихся против монгольского ига, предупредил народ о готовящемся восстании вложив в печенья бумажки с точной датой выступления и с призывом к бунту. Восстание увенчалось успехом и печенье стали печь каждый год, только внутрь стали вкладывать просто бумажки с добрыми предсказаниями. Попробуйте и вы испечь такое печенье для своих гостей. Им будет приятно почитать, что им желают хозяева, пригласившие их в гости.

Белок яичный Сахарная пудра Мука пшеничная Масло сливочное

Десерт из манной крупы "Кесари"  

Категория: Десерты Другие десерты Пудинги

Это очень простой, но вкусный десерт. Надо только попробовать его приготовить, чтобы попробовать его на вкус. Извините за тавтологию, это я специально устроила такую игру слов. Готовить очень просто, а результат непременно порадует.

Крупа манная Молоко Масло сливочное Шафран Сахар гранулированный Миндаль Изюм Имбирь Специи

Свинина в кисло-сладком соусе  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из свинины

Предлагаю вашему вниманию ещё один вариант свинины в кисло-сладком соусе по-китайски. Китайская кухня хороша тем, что готовится быстро, получается очень вкусная и полезная еда.

Свинина Морковь Лук репчатый Перец болгарский Перец чили Грибы Чеснок Ананас Сахар коричневый Соус Масло растительное Соль Перец черный Бульон Крахмал Уксус Сельдерей черешковый Горох Имбирь Корица

Торт-мороженое "Трехцветик"  

Категория: Десерты Мороженое

Вкусное, очень ароматное мороженое с приятной кислинкой украсит ваш стол.

Сливки Сахар коричневый Вишня Апельсин Киви Шоколад молочный

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки