• 4 ноября 2015, 6:41
  • 6864

Классический французский омлет с начинкой

Рецепт: Классический французский омлет с начинкой

Сегодня я ещё с одним рецептом омлета, на этот раз из книги "Популярная кулинария"! Омлет нежный, вкусный, да ещё и с начинкой, думаю, порадует вас и ваших близких... Готовится он очень быстро и просто, так что его смогут приготовить ваши дети! Именно такого рецепта на сайте я не нашла, поэтому делюсь им с вами.

Категория: Горячие блюда Блюда из яиц

Кухня: Французская

Ингредиенты для «Классический французский омлет с начинкой»:

Время приготовления:

Количество порций: 1

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
610.7 ккал
белки
24 г
жиры
54.7 г
углеводы
4.4 г
100 г блюда
ккал
210.6 ккал
белки
8.3 г
жиры
18.9 г
углеводы
1.5 г

Рецепт «Классический французский омлет с начинкой»:

  • Взбить яйца, добавить воду,

  • Соль,

  • Свежемолотый перец. Я добавила смесь трав

  • На небольшой сковороде разогреть масло

  • Вылить омлет, разровнять, чтобы равномерно пропёкся

  • В книге написано: жарить на умеренном огне 1 минуту, лопаточкой приподнимать края, пока не загустеет

  • Но одну минуту маловато. Я жарила около 3 минут, убрала сверху лишнюю пену (от взбивания осталась) и в конце накрыла на минутку крышкой, чтоб омлет сверху пропёкся

  • Параллельно, пока пёкся омлет, я приготовила начинку: нарезала соломкой ветчину и натёрла на крупной тёрке сыр.
    В книге помимо этой начинки предлагаются также заранее приготовленные побеги спаржи, грибы, морепродукты.
    И, напомню: "На одну порцию омлета с начинкой требуется 2 яйца, а без начинки - 3".

  • Готовый омлет отсоединяем от боков сковороды лопаткой, слегка пошевелим его, чтобы отстал от сковороды (хотя он не прилипал особо)

    Выкладываем на 1 половину омлета начинку

  • Второй половиной накрываем

  • Перекладываем осторожно на блюдо и украшаем

  • Вот такой он получается румяный...

  • А разрез какой вкусный...

  • Приятного аппетита!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Классический французский омлет с начинкой
Рецепт: Классический французский омлет с начинкой

Сегодня я ещё с одним рецептом омлета, на этот раз из книги "Популярная кулинария"! Омлет нежный, вкусный, да ещё и с начинкой, думаю, порадует вас и ваших близких... Готовится он очень быстро и просто, так что его смогут приготовить ваши дети! Именно такого рецепта на сайте я не нашла, поэтому делюсь им с вами.

Ингредиенты для «Классический французский омлет с начинкой»:

Попробуйте приготовить вместе

Фотографии «Классический французский омлет с начинкой» от приготовивших (6)

Комментарии и отзывы

Вкусный и сытный завтрак! Без проблем и хлопот. Готовила из трёх яиц, добавила укроп.
Спасибо.
Очень вкусный и сытный омлет! Спасибо большое за рецепт!
Все сделала по рецепту, получился вкусный и сытный завтрак. Спасибо за отличный рецепт!
Очень вкусный завтрак. Сыр с холодильника пропал, добавила немного творога. Не то конечно, с сыром уверена лучше. Но, съели все ))) Спасибо.
Находчиво
Вкусно, сытно, ярко, просто и быстро! Только я вместо воды сливок бахнула , причем как на обычный омлет, и только потом в рецепт глянула Спасибо!
Рада, что оценили рецепт! Спасибо за фотоотчёт
Вкусный завтрак!
И сытный
Спасибо за внимание к рецепту
Очень понравился омлет! Быстро и вкусно!!! Спасибо большое за рецепт, Дашенька!
Спасибо за аппетитный фотоотчёт, Людмила! Рада, что рецепт понравился
Ответ для Сурик
Ах, ах, ах! Красота, аппетитность!!!!
Спасибо большое! Очень и очень вкусный завтрак!!!
Прекрасный омлетик!!! Очень любим с начинками! Нежный и очень вкусный! Спасибо!!!!
Алена, вам большое спасибо! Замечательное фото, омлет вышел очень аппетитным! Рада, что рецепт пригодился
Люблю такие омлеты, поэтому забрал в КК!
Угощайтесь
Рецепт отредактирован - запрещено вставлять фото из книг или сторонних ресурсов.
Здравствуйте, хорошо. Не знала
Благодарю!
Спасибо!
Аппетитный омлетик у вас получился, а омлет суфле уже в конкурсе есть.
Спасибо! Да и рецепты с названием ’Классический французский омлет’ тоже есть и на конкурсе, и на сайте... Но я просматриваю, чтобы одинаковые не выкладывать Ваш омлет-суфле очень красивый и аппетитный! Я тоже внимательно смотрела, у меня другой рецепт из книги Я выставлю, всё равно на первое место не претендую мне хотелось бы в ’Самое большое количество рецептов’ победить Бегом всё выкладываю, пока на каникулах
А, ну тогда отлично. Я всегда только "за". Поиски лучшего варианта рецепта и оттачивание деталей еще никому не мешали Желаю удачи и спасибо за комплимент
Спасибо за понимание! Омлет-суфле ещё раз пересмотрела, решила - скорее приготовить!
Спасибо!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 716 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки