• 22 августа 2016, 3:58
  • 32306

Торт "Пьяная вишня"

Рецепт: Торт Пьяная вишня

Дорогие поварята, сегодня я к вам с ароматным, нежным, очень вкусным тортом "Пьяная вишня". Приглашаю вас к себе в гости на чашечку чая, угощайтесь!

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Ингредиенты для «Торт "Пьяная вишня"»:

Бисквит

Крем

Вишня в сиропе

Глазурь

Время приготовления:

Количество порций: 12

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
7900.1 ккал
белки
122 г
жиры
316.1 г
углеводы
1118.3 г
Порции
ккал
658.3 ккал
белки
10.2 г
жиры
26.3 г
углеводы
93.2 г
100 г блюда
ккал
262.5 ккал
белки
4.1 г
жиры
10.5 г
углеводы
37.2 г

Рецепт «Торт "Пьяная вишня"»:

  • БИСКВИТ: смешать муку, сахар, какао, разрыхлитель, соду.
    Взбить в миске молоко, яйца, масло.

  • Соединить сухую смесь с молочно-яично-масляной. Перемешать.

  • Влить крутой кипяток и взбить тесто миксером.
    Перелить тесто в форму.

  • Заранее выстелить дно и бока разъёмной формы пергаментом.
    Диаметр формы 24 см.

  • Выпекать при 180 градусах 60 минут. Вынуть бисквит

  • Снять форму, убрать бумагу, полностью охладить на решётке в перевёрнутом состоянии.

  • Вишню засыпать сахаром, влить коньяк, плотно накрыть и оставить на 12 часов, можно на сутки.
    Периодически встряхивать.

  • КРЕМ:
    Для заварной части смешать 150 мл. молока, сахар, яйцо, муку.
    Взбить венчиком.

  • Довести почти до кипения 150 мл. молока.

  • Влить смесь в молоко тонкой струйкой.
    Постоянно помешивая проварить на медленном огне до загустения.

  • Накрыть плёнкой прямо на поверхность и полностью охладить.

  • Сливочное масло вынуть из холодильника за 2 часа до взбивания.

  • Масло взбить с ванилином до побеления 3-4 минуты и по столовой ложке вводить заварную часть.
    Крем будет светлеть, становиться лёгким и воздушным.

  • КРЕМ готов.
    Часть (3 ст. ложки) отложить в кулинарный мешок для украшения.

  • С вишни сцедить сироп.
    Несколько ягод оставить для украшения.

  • У коржа срезать "крышку"- верх бисквита.
    Вынуть и измельчить в крошку серединку бисквита,
    оставив по краям по 1,5-2 см.
    Часть крошки оставить на украшение.

  • Основу пропитать сиропом, оставить часть сиропа на пропитку крышки.

  • Соединить крошку, крем и вишню.

  • Перемешать.

  • И наполнить основу, не оставляя пустот.

  • Накрыть крышкой и пропитать её сиропом.
    Подготовить ГЛАЗУРЬ - смешать молоко, сахар, какао, сливочное масло, проварить на огне, постоянно помешивая венчиком.

  • Полить глазурью.

  • Охладить торт.
    Украсить охлаждённым кремом и вишней, обсыпать бока торта крошкой.

Торт "Пьяная вишня" готов! Угощайтесь!











BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Торт "Пьяная вишня"
Рецепт: Торт "Пьяная вишня"

Дорогие поварята, сегодня я к вам с ароматным, нежным, очень вкусным тортом "Пьяная вишня". Приглашаю вас к себе в гости на чашечку чая, угощайтесь!

Ингредиенты для «Торт "Пьяная вишня"»:

Фотографии «Торт "Пьяная вишня"» от приготовивших (13)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Спасибо за рецептик! Были готовые коржи и выпекла один корж с какао, что бы добавить в крем и на обсыпку. Все получилось очень вкусно! Непременно повторю еще , и не раз,
не отступая от рецепта.
Пользуйтесь с удовольствием! Рада, что рецепт пригодился!
Торт получился. Спасибо за рецепт. У меня закончилось молоко и в глазурь пришлось искать замену. Я налила вишнёвый сок. Получился необычно-интересный вкус.
Может кому нибудь пригодится.
На доброе здоровье!
В креме для меня очень чувствовалось масло, я не очень люблю масляные кремы, но у всех вкусы разные, домашним очень понравился! Торт получился мягкий и сочный. Спасибо, возможно буду готовить ещё Фото почему-то получилось перевернутым
Ловите фото улику. Очень-очень вкусно получилось. Все строго по рецепту, только в крем добавила 1/2 б. сгущен. молока. Спасибо!!!
Огромное спасибо за рецепт. Все получилось с первого раза. Я вообще-то кулинар не очень, но здесь все очень подробно и доступно. Мои домашние и наши гости были в восторге.
На доброе здоровье! Прекрасный, очень аппетитный, высокий торт получился! Я искренне рада, что дебют был удачным и торт всем понравился! Вам огромное спасибо за доверие к рецепту, добрые слова и замечательный фотоотчёт!
Доброй ночи! Как Вы думаете, подойдут ли для торта вишни, из которых делался ликер? В принципе, так же стояли с водкой 21 день, потом с сахаром 21 день. сами по себе вкусные. Но не очень ли пьяные для торта?
Доброй ночи! Как Вы думаете, подойдут ли для торта вишни, из которых делался ликер? В принципе, так же стояли с водкой 21 день, потом с сахаром 21 день сами по себе вкусные. Но не очель ли пьяные для торта?
?звините, что так поздно с ответом. Если ягоды вкусные, я бы добавила.
Светлана, я Вас благодарю за вдохновение!!! Ваши фотографии сочные и аппетитные сподвигли меня на первую "вишенку". Обажаю влажный бисквит...торт пропитанный, не очень сладкий и пахнет летней ягодкой. Глазурь я заменила на вишнёвый джем.
Ах, какая красота!
Спасибо, Елена за похвалу
Ответ для svetlichn svetlana61
Светлана,какой же торт у Вас восхитительный получился! Восторг!
Аля, огромное мерси за высокую оценку моих трудов!
Ответ для svetlichn svetlana61
Светлана! Прекрасный результат Аппетитно получилось.
Спасибочки, Светлан за комплимент! мы с дочей очень старались порадовать на выходных наших гостей... нахваливали все! Торт был на Высоте!
Ответ для svetlichn svetlana61
Светлана, торт у Вас необыкновенно красивый и аппетитный получился! Искренне рада, что всё прошло удачно и торт понравился! Сердечно благодарю за великолепный фотоотчёт, добрые теплые слова и доверие к рецепту!
Благодарю за потрясающий по вкусу рецепт. Я думала, что меня уже трудно чем-то удивить - ошиблась. Теперь Ваш рецепт у меня в числе самых популярных.
Спасибо от души! Я искренне рада, что пригодился рецепт и торт Вам понравился! На доброе здоровье! Готовьте с удовольствием! Спасибо за добрые теплые слова и доверие!
Спасибо большое за рецепт!!! Торт настолько понравился домашним, что за месяц испекла его дважды! Очень нежный и невероятно вкусный.
Кстати, заварной крем делала впервые и влюбилась в него)))
Извините, не знаю, как к комментарию прикреплять фотографии.. Добавила к себе в альбом
На доброе здоровье!
Как же я рада, что торт понравился и рецепт пригодился!
Спасибо Вам огромное за доверие и тёплые добрые слова!
Фото прикрепить очень просто. В самом низу рецепта Вы увидите строку

Добавить свою фотографию к блюду

Нажимаете на неё, вставляете фото торта в окошечко, оцениваете, пишете свои впечатления и отправляете.
В следующий раз так и сделаю! Спасибо еще раз за рецепт и за пояснение
С радостью!
Давно хотела испечь "Пьяную вишню" и вот он! Торт вкусный - с ноткой алкоголя и нежной серединкой. И ничего сложного! Всё предельно просто!
Очень приятно, что Вы воспользовались рецептом и торт понравился! Какой красивый и аппетитный получился! Спасибо большое за чудесный фотоотчет, доверие и теплые слова!
Мне, к сожалению, не понравился сам бисквит - не вкусный он. Есть варианты лучше.
Спасибо огромное за рецепт!!! Очень вкусный тортик, моим домашним очень понравился))) начинка напомнила пирожное картошку, только в сотни раз вкуснее!!!!)))) И отдельное спасибо за такой крем и глазурь!!!!)))))))
На доброе здоровье! Я очень-очень рада, что рецепт пригодился и торт, крем и глазурь понравились!
Какой красивый тортик! Прекрасное оформление! И в разрезе замечательный и аппетитный!
Вам огромное спасибо за великолепный
фотоотчёт, доверие и тёплый отзыв! Поздравляю Вас с 6-ю месяцами Вашей доченьки!
Спасибо огромное!!!!!
Буду дальше с огромный удовольствием пробовать ваши рецептики!!!)))))
Спасибо! Готовьте на радость и в удовольствие!
Ответ для tanuffka_st
Замечательный торт и дочке-доброго здоровья!
Спасибочки!!!!
Вот сиропом с коньяком я торт всегда пропитываю, а вот вишневым соком с коньяком-еще не пробовала! Жду вишню,надо срочно исправлять это упущение! Спасибо,Света!
Танюша, и тебе спасибо огромное за интерес к рецепту и тёплые добрые слова!
Буду очень рада, если приготовишь и попробуешь этот замечательный торт!
Моя вишня уже заканчивается, тоже жду. Наморозить на зиму хочу.
Я тоже жду свежую, чтобы заморозить, в прошлом году хорошей не нашла,а плохонькую пришлось сварить !
У нас несколько лет не было урожая. А в прошлом году вишни море было. Не знаю, что будет в этом... Нет тепла.
Будем надеяться,хотя бы на тепло!
Танечка, будем надеяться! Уж очень надоело мёрзнуть.
Это точно!
девочки, а чем можно заменить вишню?
Здравствуйте! Лучше, конечно, не заменять, но если на то есть свои причины, можно вместо вишни использовать консервированный ананас. И название торта, соответственно будет иное.
спасибо, обязательно попробую. постараюсь все-таки купить вишню))
Не за что)). Всегда отвечу с радостью!
Сейчас на зиму сама замораживаю. А раньше в супермаркете покупала. Несколько лет вообще не было урожая..
Светлан интересный какой рецептик обязательно попробую!
Катюша, спасибо огромное! Я буду только рада!
Очень красивый получился, Светочка! Так аппетитно, что откусила бы кусочек Беру в закладки.
Галина, спасибо огромное! Угощайтесь на здоровье! Я рада, что торт понравился!
Мой вариант тортика - "трезвая вишня", потому что без коньяка Так назвал его мой муж. Прекрасное сочетание вкуса вишни с шоколадом, а вот вкуса коньяка не хватало. В следующий раз обязательно сделаю "пьяный" вариант.
Мой тортик получился очень влажный, потому что крем был сметанный, а вишня замороженная, но тем не менее получилось вкусно. Бисквит тоже пекла не по этому рецепту. Но идея сборки торта взята именно отсюда, поэтому фотоотчет здесь и размещаю.
Светлана, спасибо Вам!
На доброе здоровье! Елена, огромное Вам спасибо за теплые и добрые слова, доверие к рецепту и красивую фотографию! Очень аппетитный тортик! Я рада, что понравилось и было вкусно! Спасибо!!!
Светочка, тортик просто потрясающий! Моя семья была в восторге от него! В украшении я не очень сильна, поэтому воспользовалась покупными фигурками. Спасибо огромное за такой чудесный рецепт!!!
Линочка, тортик-то, понятное дело вкусный, а детишки, наверное в восторге от украшения
Ты права, Леночка, они даже ссорятся - кому какая фигурка достанется .
Ответ для lina0710
Линочка, на здоровье! Спасибо огромное за доверие к рецепту, тёплые и добрые слова, и чудесные фотографии! Торт бесподобный! Замечательно украшен, по-новогоднему! А разрез какой соблазнительно - аппетитный! Я очень-очень рада, так приятно, что торт понравился! Что семья была в восторге! Спасибо огромное!!!
Светуля, большое спасибо за теплый комментарий, мне очень приятно!!!
Линочка, и мне очень - очень приятно!
Света, сегодня твой торт ели на крестинах у родственников! Я сразу догадалась, что твой рецепт, состав и исполнение! Реально не реально вкусный торт!
Надо же!!! Очень приятно и волнительно для меня!
Оленька, на здоровье всем вам! Спасибо тебе огромное за такую высокую оценку и тёплые слова! Я очень-очень рада, что торт так понравился! Спасибо!
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 709 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки