• 24 октября 2016, 18:45
  • 5126

Урфа казан-кебаб

Рецепт: Урфа казан-кебаб

Урфа казан-кебаб - из района Шанлыурфа, юго-восток Турции. Ещё этот кебаб называют кебаб с баклажанами на подносе (противне) или просто из Урфы, по-домашнему. Блюдо не сложно в приготовлении, готовить легко, просто, а результат порадует - вкусно, ароматно и сытно!

Категория: Горячие блюда Горячие блюда в казане

Кухня: Турецкая

Ингредиенты для «Урфа казан-кебаб»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
858.5 ккал
белки
30.6 г
жиры
6.4 г
углеводы
673.5 г
100 г блюда
ккал
31.4 ккал
белки
1.1 г
жиры
0.2 г
углеводы
24.7 г

Рецепт «Урфа казан-кебаб»:

  • Помидоры сверху надрезать крест на крест, залить кипятком на 1 минуту, воду слить, ополоснуть холодной водой, шкурку снять. Помидоры без шкурки мелко измельчить ножом. Лук и петрушку так же. Чеснок - тонкими ломтиками. В фарш добавить лук, петрушку, соль, специи. Фарш хорошо вымешать руками. В сковороде разогреть растительное масло, положить томат-пасту, перемешать и обжаривать около 3 мин. Потом добавить помидоры, соль. Если соус сильно загустеет, то добавить через 5 мин около 150 мл кипячёной воды или чуть меньше 150 мл. Огонь убавить и готовить соус около 2-3 минут.

  • Подготовить баклажаны : вдоль всего баклажана сделать глубокие надрезы шириной около 3 см, как бы надрезая баклажан на ломтики, но не до конца. В сковороде разогреть растительное масло. В него выложить баклажаны, накрыть крышкой и обжаривать с каждой стороны минуты по две. Они должны стать мягче.

  • Баклажаны остудить, в надрезы положить фарш. Подготовленные баклажаны сложить в казан (желательно с широким дном или просто на противень или в подходящую форму). Сверху выложить чеснок, зелёные перцы, залить сверху томатным соусом. Духовку заранее на 180 градусов. Готовить от 40 до 60 минут. Подача : с рисом или булгуром. Но можно и просто - со свежим хлебом, обмакивая его в соус.



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Урфа казан-кебаб
Рецепт: Урфа казан-кебаб

Урфа казан-кебаб - из района Шанлыурфа, юго-восток Турции. Ещё этот кебаб называют кебаб с баклажанами на подносе (противне) или просто из Урфы, по-домашнему. Блюдо не сложно в приготовлении, готовить легко, просто, а результат порадует - вкусно, ароматно и сытно!

Ингредиенты для «Урфа казан-кебаб»:

Другие варианты рецепта

Попробуйте приготовить вместе

Комментарии и отзывы

Очень эффектное, аппетитное блюдо!
Надо испробовать. Аппетитно!!!!
очень аппетитное блюдо! Люблю турецкую кухню
И я очень хочу приготовить! Люблю сочетание баклажанов с помидорами. Попробую обязательно. Спасибо за рецепт!
Ела подобное блюдо, приготовленное на гриле. Это очень вкусно! Обязательно приготовлю, пока сезон баклажанов ещё не кончился. Спасибо огромное за рецепт!
И вам спасибо ! Надеюсь,понравится !
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 709 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки