• 6 января 2017, 11:00
  • 90335

Ароматная куриная печень, запеченная в фольге

Рецепт: Ароматная куриная печень, запеченная в фольге

Не так часто встречаешь куриную печень, которая приготовлена невероятно быстро, без изысков, но в результате получаешь вкуснейшее и ароматнейшее блюдо, которое не стыдно подать и на праздничный стол в паре с эффектным гарниром-! Огромное спасибо за такое вкусное, легкое, полезное блюдо Вике passion1963!!!

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из мясных субпродуктов

Ингредиенты для «Ароматная куриная печень, запеченная в фольге»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1288.5 ккал
белки
78.1 г
жиры
105 г
углеводы
8.3 г
100 г блюда
ккал
257.7 ккал
белки
15.6 г
жиры
21 г
углеводы
1.7 г

Рецепт «Ароматная куриная печень, запеченная в фольге»:

  • Печень обмыть под холодной водой и обсушить.
    Смешать растительное масло, соль, перец и специи, влить в печень и оставить на 30- 40 минут.

  • Лук нашинковать полукольцами и обжарить на масле.

  • Колбасу тонко нашинковать.

  • На лист фольги выложить половину колбасы.

  • Сверху половину лука и половину печени.

  • Тоже самое проделать с другой половиной.
    Завернуть фольгу конфетой.
    Разогреть духовку на 200.
    Запекать 15 минут, развернуть фольгу и еще 5 минут.

  • Я подавала с красным маринованным перцем

Нравится даже не любителям куриной печенки!



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6579


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Ароматная куриная печень, запеченная в фольге
Рецепт: Ароматная куриная печень, запеченная в фольге

Не так часто встречаешь куриную печень, которая приготовлена невероятно быстро, без изысков, но в результате получаешь вкуснейшее и ароматнейшее блюдо, которое не стыдно подать и на праздничный стол в паре с эффектным гарниром-! Огромное спасибо за такое вкусное, легкое, полезное блюдо Вике passion1963!!!

Ингредиенты для «Ароматная куриная печень, запеченная в фольге»:

Попробуйте приготовить вместе

Фотографии «Ароматная куриная печень, запеченная в фольге» от приготовивших (16)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5 6
Здорово! Очень вкусно, сочно и ароматно! С привкусом копчёности замечательно получилось.
Алла, большое спасибо!
Женя, спасибо за теплый отзыв и аппетитное фото! Очень приятно, когда рецепт пригодился!
Очень ,очень вкусно получилось Спасибо.
Спасибо за отзыв и вкусное фото!
Я приятно удивлена, очень сочная и вкусная печень получилась при такой простоте приготовления, буду готовить еще, спасибо за рецепт!
Спасибо за отзыв!Рада,что понравилось
Приготовил. Первый блин, правда всегда получается комом: во-первых, готовил в глубокой форме, делал 2 слоя колбаса-лук -печень (т.е. всего их было 6) Кто будет готовить - так не советую, вкус печени в в верхнем слое намного отличается от нижнего.
И во-вторых, духовка при установке на 200 видимо температуры не давала, через 20 минут с формы сняли фольгу - там всё плавает в соке. Пришлось спасать - опять в фольгу и снова на 20 минут.
Спасли. Съели с удовольствием
Спасибо за отзыв!
Ответ для vlad_r-2018
Подскажите, второй раз готовили? Мне кажется, сок будет точно, потому что фольга закрывает полностью, паром уйдёт минимально. Удалось получить печень без жидкости с первого раза на температуре 200?
Нет, пока до второго раза не дошло. Может неправильно понял смысл рецепта - недаром же сказано 5 минут готовить ,развернув фольгу. Попробую, может, к праздникам. Честно говоря, тоже непонятно, как можно получить в закрученной фольге (в рецепте так) печень без сока. Может, он и должен быть, только немного?
Очень вкусно
Интересный, непривычный вкус печени) Будем готовить с большой благодарностью
На здоровье!
Очень понравился рецепт, подольше готовила, вкус
На здоровье!
Спасибо, забрала в КК
Печени было в 2 раза больше, поэтому запекала в большой сковороде: перемешала с сырым луком, колбасой и распределила тонким слоем, сверху накрыла фольгой. Готовила 45 минут.
Очень сочно и вкусно!
Спасибо за отзыв и фотоотчет!очень приятно, что понравилось!
В столовой на моей прошлой работе подавали потрясающую печень с луком. Но рецепт узнать у повара так и не удалось. Увидела Ваш рецепт, приготовила, получилось потрясающе, намного вкуснее, чем в столовой!) А лук... он божественен. Время приготовления в духовке увеличила, вместо куриной, взяла печень индейки. Спасибо!
Алла, очень вкусное блюдо! Неожиданно даже! Спасибо большое за рецепт!
На здоровье!Я очень рада,что понравилось!Спасибо за отзыв и фотоотчет!
Спасибо за рецепт. Сочно, ароматно, необычно. Лук и мелко нашинкованные охотничьи колбаски предварительно обжарила и все вместе в форме под фольгой запекла. Время приготовления в духовке увеличила, т.к. печени было около киллограмма. Еще раз спасибо!
На здоровье!
Рецепт зачет!!! Это очень вкусно!!! Спасибо за идею!!!
На здоровье!
Очень сытное и бюджетное блюдо. Готовила без обжаривания с луком, прованскими травами и краковской колбасой в сковородке, плотно закрытой фольгой. Посчитала, что будет очень актуальным в мужской праздник. Употребили под пино нуар. Спасибо за рецепт.
Благодарю за такой замечательный рецепт Блюдо получилось необыкновенно вкусным и пришлось по душе всем, кто его пробовал
На здоровье!
Готовила по Вашему рецепту говяжью печень. Получилась очень нежная, мягкая и вкусная. Вместо бекона была грудинка. Такой простой способ приготовления и замечательный результат. Спасибо за рецепт.
На здоровье!
Готовила по Вашему рецепту говяжью печень. Получилась очень нежная, мягкая и вкусная. Вместо бекона была грудинка. Такой простой способ приготовления и замечательный результат. Спасибо за рецепт.
Анета, говяжью печень резали мелкими кусочками и по времени также 20 мин или дольше готовили? Спасибо.
Кусочки резала примерно, как куриная печень (решила для первого раза не сильно отступать от рецепта). Жарила 20мин. Но духовки все-таки у всех разные, я открывала и проверяла готовность
Вчера приготовила с беконом, очень вкусно , ели даже дети, которые печень не любят. Буду готовить еще!!!
Спасибо за отзыв!На здоровье!!!
Добрый вечер! А печень обсушить обязательно?
Да
классный рецепт-забираю на пробу
Семья с завидным постоянством просит приготовить. Каждый раз пробую запекать по-новому, в результате остановилась на том что, смешиваю лук, нарезанный полукольцами, бекон мелкими брусочками с печенью, добавляю специи и масло, ничего не обжариваю, так как масло уже присутствует, выкладываю все в форму для выпечки и накрываю ее плотно фольгой. Минут за десять до готовности фольгу снимаю. Готовлю сразу содержимое всей упаковки 700—900 грамм. На следующий день практически ничего не остаётся, так как в течении всего вечера каждый по бутику с печёночной съедает а то и не по одному
Спасибо за рецепт! Очень вкусное блюдо получилось! За 20 минут моя духовка прекрасно справилась с задачей - печенка пропеклась, но осталась сочной и нежной.
На здоровье!
Страницы: 1 2 3 4 5 6
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 709 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки