• 2 мая 2018, 15:30
  • 25216

Куриная запеканка "Для всех!"

Рецепт: Куриная запеканка Для всех!

В меню запеканка должна быть всегда! Простая и сытная эта еда! Подходит она абсолютно для всех! Немного стараний и ждет нас успех! Тут рецепт совсем простой, может пригодится! Чтобы вы могли с семьей ею насладиться! Нежная, воздушная, золотая вкусная! Очень ароматная, до того приятная! Яркая, приметная и вполне бюджетная!

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Ингредиенты для «Куриная запеканка "Для всех!"»:

Время приготовления:

Количество порций: 8

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
2969.4 ккал
белки
247.6 г
жиры
148.1 г
углеводы
152.9 г
Порции
ккал
371.2 ккал
белки
31 г
жиры
18.5 г
углеводы
19.1 г
100 г блюда
ккал
165 ккал
белки
13.8 г
жиры
8.2 г
углеводы
8.5 г

Рецепт «Куриная запеканка "Для всех!"»:

  • Хлеб режем крупными кубиками. Складываем в большую миску и заливаем теплым куриным бульоном. ( хлеб используем не очень черствый, средний) он должен стать как разбухшая водой губка, не в кашу, а такие мокрые хорошо куски)

  • Куриное мясо снимаем с кости и крупно режем (из косточек можно бульон сварить) у меня в этот раз уже готовые бескостные бедра (бульон заранее варила куриный) Так же крупно режем и печенку, предварительно очищенную от прожилок (ну конечно не очень огромные куски)

  • В большой сковородке нагреваем сливочное или растительное масло и обжариваем мясо с печенкой до подрумянивая. До готовности доводить не нужно! Я сначала слегка обжарила курицу, а в конце добавила печень)

  • Яйца хорошенько разбалтываем венчиком с солью и перцем

  • И выливаем в замоченный в бульоне хлеб. Перчите по вкусу, солите хорошо!

  • В хлебную массу добавляем обжаренное с печенкой мясо

  • Зеленый лук мелко нарезаем и тоже добавляем

  • Все аккуратно перемешиваем

  • Керамическую или стеклянную форму для выпечки застилаем пергаментом (я масло капнула чуть) и выкладываем в нее хлебную-куриную смесь.

  • Запекаем в разогретой до 180 градусов духовке около 45 минут, в середине запеканки яйца должны полностью схватиться, а верх запеканки хорошо подрумяниться, только не пересушите) (я еще немного сыром посыпала за 15 минут до окончания приготовления), это по желанию)

  • Запеканка готова. (форму держит хорошо) Подаем горячей или теплой, посыпать зеленью можно)

  • Приятного аппетита!

Запеканка готова. Нежная, вкусная получается. Эту Запеканку можно приготовить в мультиварке, на режиме выпечка, она будет без корочки сверху, зато очень пышная и нежная.



Приятного аппетита!




Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6804


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Куриная запеканка "Для всех!"
Рецепт: Куриная запеканка Для всех!

В меню запеканка должна быть всегда! Простая и сытная эта еда! Подходит она абсолютно для всех! Немного стараний и ждет нас успех! Тут рецепт совсем простой, может пригодится! Чтобы вы могли с семьей ею насладиться! Нежная, воздушная, золотая вкусная! Очень ароматная, до того приятная! Яркая, приметная и вполне бюджетная!

Ингредиенты для «Куриная запеканка "Для всех!"»:

Фотографии «Куриная запеканка "Для всех!"» от приготовивших (2)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Машенька, очень вкусно. Спасибо за рецепт
Вероничка, огромное спасибо солнышко! Забирай рецепт и готовь в удовольствие! На здоровье дорогая тебе, и всем твоим сокровищам!
Машенька, принимай мою запеканку!!! Получилась очень сытная и по-домашнему уютная запеканка! Готовила в мультиварке с небольшими изменениями. Бульона не было, заменила его на молоко. Зато хлебушек получился замечательно молочный. Готовила без печени (просто не было). В мультиварке на режиме Тушение обжарила филе бедра. После этого добавила в мультиварку замоченный хлеб с яйцом и зеленью. Дальше готовила на режиме Выпечка около 40 мин, за 5 минут до окончания добавила сыр. Запенку съели с большим удовольствием. Огромное спасибо за рецепт!!!
Отличная запеканка, Лиленька ! Очень аппетитное исполнение !
Ларисонька, спасибо большое за поддержку!!!
Ответ для Лилек3011
Лиличка! Очень аппетитная и вкусная запеканка!
Юленька, спасибо моя хорошая!!!
Ответ для Лилек3011
Лилечка, замечательная запеканка у тебя! Очень аппетитно выглядит!
Линочка, спасибо за поддержку!!! Угощайся, очень вкусно
С огромным удовольствием! Спасибо за угощение, Лиленька!
Ответ для Лилек3011
О, Лиля, нежнейшая и очень аппетитная запеканка вышла! Хорошо, что описала как в мульте готовила, поварятам пригодится!
Катенька, спасибо!!! Описала как готовила, в том числе и для себя, чтобы не забыть
Ответ для Лилек3011
Чудесная запеканка, Лилечка!!! Очень аппетитно!!!
Танечка, благодарю!!! Угощайся, запеканка очень нежная получалась
Спасибочки!!!
Ответ для Лилек3011
Лилечка, чудеснейшая запеканочка
Галочка, спасибо!!! Очень рекомендую, вкусно
Лилечка, сохранила, БУ пробовать
Ответ для Лилек3011
Лилечка, чудесную запеканочку ты приготовила! Вкусно!
Оленька, благодарю, спасибо!!! Ты права, вкусно и просто, угощайся
С удовольствием!
Ответ для Лилек3011
Лилечка, Очень аппетитная и сытная запеканочка!!!
Жанночка, спасибо!!!
Ответ для Лилек3011
Лилечка, дорогая! Я просто в восторге от твоего такого роскошного фото!!! Какая бесподобная запеканочка у тебя получилась!!! Нежная, пышная! А сочная какая! Аромат через монитор доносится! Такая воздушная, солнечная, сытная, ммм, чудо! Очень вкусно! Так бы и утащила этот кусочек! Невероятно красиво! Супер аппетттно!!! Огромное спасибо милая, за этот восхитительный, подробный, настолько душевный, прекрасный фотоотчет!!! Я так рада, что запеканочка понравилась! В мульте отлично! На здоровье моя золотая тебе, и всем твоим сокровищам!!!
Машенька, так приятно твое одобрение!!! В мультиварке запеканка получилась очень нежная, прям таяла во рту. Причем холодная она была также вкусна. Буду рада угостить тебя такой замечательной запеканкой
Лилечка, я так рада, что запеканочка понравилась! На доброе здоровье, солнышко! С огромным удовольствием угощаюсь! Очень вкусно! Еща раз, огромное тебе спасибо, за такое восхитительное фото, которое украсило рецепт!
Машенька! Рецепт-находка у тебя!!! Если не знаешь, куда хлеб бы деть... Надо опробовать!!!
Наташенька, огромное спасибо мое солнышко! Забирай рецептик в удовольствие! Буду очень рада, если запеканочка понравится На здоровье милая тебе, и всей твоей замечательной семье!
Не понимаю в чём дело, но у меня хлеб не пропекся. Запеканка простояла час в духовке. Хлеб , внутри, как будто склизкой(((. ? спала вся. Форму не держит
Нашел. Бульона много налил(((
Ну вот(( я очень рада, что разобрались , почему так получилось Огромное Вам спасибо за доверие к рецепту! Просто внимательней читайте, я все подробно рассказываю всегда, и будет все ок Надеюсь, когда она у вас остыла, форму хоть немного приняла?
Неа . Никто есть не стал. Сам сижу и ем
ну как же Вы так оплошали семью голодной оставили придется теперь за всех вдоволь трапезничать
Маша! Вот все рецепт в КК забирают, а я не только забрала, но уже и приготовила. Это восторг! Очень вкусно, сочно!! Особенно хлебушек хорош, весь пропитанный, корочкой запеченный объедение!! У меня конечно же с сыром, а ещё я побоялась что печень сильно подсохнет, поэтому в первую половину приготовления форму прикрыла фольгой. Отрезали кусочек и каждый тянет себе по желанию курочку-печень-хлеб это действительно оправдывает название Для всех!! Маша, спасибочки! Запеканка супер!!!
Катя! Отличная запеканка!!! Иногда, не знаешь, куда хлеб белый деть, вроде сухарики сушить, так надоели уже.... Рецепт-находка просто!!!
Ага, Наташа, рецепт точно находка! Спасибо за внимание!
Ответ для MineyKa
Катюша, дорогая! Я просто в восторге от твоего такого потрясающего фото!!! Какая бесподобная запеканочка у тебя получилась!!! Сочная, нежная! А солнечная какая! Представляю ее аромат! С изумительной сырной румяной корочкой, ммм, чудо, очень вкусно! Невероятно красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо моя хорошая, за этот восхитительный, прекрасный, по-домашнему уютный фотоотчет!!! Я так рада, что запеканочка понравилась! Готовь в удовольствие! На здоровье милая тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Маша! спасибки огромное за добрые и такие теплые слова! захвалила меня совсем, искупала и в поцелуйчиках и в аплодисментах, очень приятно!!! запеканка вкуснющая! поужинали с большим удовольствием!!
Катюша, солнышко, я невероятно рада, что запеканочка понравилась вашей семье!!! На здоровье, мои дорогие!!! И еще раз огромное спасибо за такое прекрасное фото, которое украсило рецепт!!!
Маша ваши рецепты уже узнаваемы по стихам рецепт понравился буду готовить
Олечка огромное спасибо милая! Всегда рада, если Вы довольны! Забирайте рецептик, буду очень рада, если понравится! На здоровье солнышко Вам, и всей вашей замечательной семье!
спасибо Машенька конечно приготовлю только дождусь детей из школы
Олечка, готовь в удовольствие своей прекрасной семье! На здоровье, мои дорогие!
Зачем хлеб? И без него нежно и вкусно.
Зачем хлеб? И без него нежно и вкусно.
Большое спасибо, что заглянули! А зачем вообще рецепты нужны? Можно просто накидать в сковородку, что под руку попадется и вкусно поесть
Очередной вкусный и интересный рецептик от Машеньки)). Забираю с благодарностью +++++++++++++
Леночка, огромное спасибо моя золотая! Забирай рецептик в удовольствие! Буду очень рада, если запеканочка понравится На здоровье милая тебе, и всей твоей прекрасной семье!
Обязательно приготовлю!!! Красота!!!😊
Огромное спасибо, дорогая! Готовьте в удовольствие! Буду очень рада если рецепт понравится На здоровье милая Вам, и всей Вашей прекрасной семье!
У вас всегда такие интересные рецепты! в копилочку положу
Наташенька, огромное спасибо солнышко! Забирайте рецептик в удовольствие! Буду очень рада, если понравится На здоровье милая Вам, и всей Вашей прекрасной семье!
Олечка, огромное спасибо моя золотая! Душевная запеканочка получается Угощайся на здоровье, дорогая!
Машуля, ты генератор идей! Очень сытная запеканочка!
Наташенька, огромное спасибо моя золотая! Вкусная, душевная запеканочка получается Угощайся на здоровье, дорогая!
Отличная идея)в запеканку "ушла"половинка забытого в холодильнике сладкого перца и одинокий помидор нашел себе место под сырной шапкой)
Огромное спасибо за доверие к рецепту ! Я так рада, что идея с запеканочкой понравилась! Готовьте в удовольствие! На здоровье Вам, и всей Вашей замечательной семье!
Машенька, отличная, очень вкусная запеканка!
Ларочка, огромное спасибо мое солнышко! Любим такую простую и вкусную запеканочку Угощайся на здоровье, милая!
Спасибо за угощение, Машенька!
На здоровье, моя золотая! Всегда рада тебя угостить!
Пока читала рецепт, чуть не захлебнулась! Ну какая ж красота и вкуснота! Ох как же захотелось продегустировать!
Олечка, огромное спасибо моя золотая! Вкусная, душевная запеканочка получается Буду очень рада, если рецептик пригодится! На здоровье, милая! А пока угощайся моей запеканочкой!
С огромным удовольствием
На здоровье, мое солнышко! Всегда рада тебя угостить!
Мимо твоих рецептов невозможно пройти))
Олечка, я всегда тебя рада видеть! И буду рада, если рецептик когда-нибудь пригодится! На здоровье, моя хорошая!
Машенька, какая интересная запеканка! Сытная и вкусная!!!
Олечка, огромное спасибо моя милая! Запеканочка очень вкусная Угощайся на здоровье, солнышко!
Машуня! Хочу, хочу, хочу! Класс! Забрала!
Наташенька, огромное спасибо моя хорошая! Забирай рецепт в удовольствие! Буду очень рада, если запеканочка понравится! На здоровье дорогая тебе, и всей твоей замечательной семье!
Большущее спасибо за рецепт! Просто суперская вещь! Единственное, делала без печени(в семье никто не любит её), но это на любителя) . Добавила жареный репчатый лук, а зелёный заменила на укроп) Одним словом, подогнала под свою семью)) Ещё раз благодарю за чудо-рецепт! Особенно радует, что варьировать можно, как душе угодно!))
Светочка, огромное спасибо милая, за доверие к рецепту! Я так рада, что запеканочка понравилась! Конечно каждый из нас всегда подгоняет под свои вкусы Готовьте в удовольствие! На здоровье дорогая Вам, и всей Вашей замечательной семье!
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки