• 21 ноября 2018, 11:33
  • 30564

Пироги "Для ленивых хозяек"

Рецепт: Пироги Для ленивых хозяек

Друзья, кто не любит у нас пироги? Но много хлопот доставляют они! Бывает лениво нам с тестом трудиться, чтоб выпечкой вкусной потом насладиться. Очень это понимаю! Как решить проблему знаю! Наш могучий интернет дал подсказку и рецепт! Так просто, что справятся малые дети! А так же для тех, кто сидит на диете вполне подойдут пирожки, круассаны! Заботы не будет о стройности стана! Без яиц и молока, быстро, гениально! Масло, жидкость и мука, делать моментально!

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Ингредиенты для «Пироги "Для ленивых хозяек"»:

Время приготовления:

Количество порций: 8


Рецепт «Пироги "Для ленивых хозяек"»:

  • Чтобы никого не пугать граммами и даже стаканами неизвестных объемов, автор предложил пользоваться такой простой штукой, как измерительная чашка.

  • Просеиваем муку в миску, добавляем туда же соль, сахар, дрожжи

  • Перемешиваем всю сухую смесь ложкой

  • Воду подогреваем немного в микроволновке. Так, чтобы теплая была, секунд на 30. А можно из чайника, если она не горячая. Вливаем воду в мучную смесь и мешаем ложкой

  • Не беспокойтесь, если ничего толком не перемешивается (все потом встанет на свои места)

  • Масло тоже чуть подогреваем, секунд 15-20, и вливаем в тесто.

  • Вот теперь вымешиваем все основательно рукой! заворачивающими движениями к центру, без усердия. Как только тесто перестало липнуть к рукам, готово (это очень быстро, минуты 2)

  • Закрываем тесто полотенцем и оставляем. Можно в теплом месте, а можно - в холодильнике. Оно все равно поднимется, вопрос времени. На столе в теплом месте минут за 40. В холодильнике часа за полтора.

  • Когда тесто поднялось, разделываем его и лепим пирожки.
    Из указанного количества выходит 22-24 пирожка.
    1. пополам,
    2. каждую половину пополам
    3. четвертинку пополам.
    4. и каждую восьмую на 3.

  • Начинки абсолютно любые, по вашему вкусу, сладкие, соленые, мясные, овощные), у меня в этот раз капуста с яйцом и сметанный крем.

  • Такие быстрые плюшки, ватрушки, или розочки сделать можно, если хотите, с великолепным сметанным кремом по рецепту Танечки (mtata), ссылку на рецепт дам ниже. Разрезать раскатанный кусочек теста на 3 неравных части, в серединку положить начинку. (извините за не особую аккуратность разрезов, готовили дети)))

  • Затем обернуть начинку самой маленькой частью, затем средней, а потом самой большой и закрепить кончики. Можно сделать ватрушки, плюшки ниже и выше.

  • Ватрушки оставить в том же положении, а пирожки слепить, как обычно, положить швом вниз, Выпекать по 12 на противне. 190 градусов 22 минуты. Если хотите блестящий верх, смажьте взбитым белком)

  • Пирожки готовы

  • Тесто нежное, воздушное получается

  • Это сладкая выпечка. Приятного аппетита!

Друзья, конечно много похожих рецептов существует, но это один из вариантов, когда продукты, пропорции и методы позволяют нам готовить тесто с закрытыми глазами. Спасибо автору! Тесто получается вкусное, нежное, выпечка долго остается свежей, мягкой!


Танечке, огромное спасибо за чудесный сметанный крем!

https://www.povarenok.ru/recipes/show/154625/
Приятного аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6817


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Пироги "Для ленивых хозяек"
Рецепт: Пироги Для ленивых хозяек

Друзья, кто не любит у нас пироги? Но много хлопот доставляют они! Бывает лениво нам с тестом трудиться, чтоб выпечкой вкусной потом насладиться. Очень это понимаю! Как решить проблему знаю! Наш могучий интернет дал подсказку и рецепт! Так просто, что справятся малые дети! А так же для тех, кто сидит на диете вполне подойдут пирожки, круассаны! Заботы не будет о стройности стана! Без яиц и молока, быстро, гениально! Масло, жидкость и мука, делать моментально!

Ингредиенты для «Пироги "Для ленивых хозяек"»:

Фотографии «Пироги "Для ленивых хозяек"» от приготовивших (6)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3
Это потрясающе! Я только второй раз в жизни делаю пирожки, мне было сложно раскатать тесто и оно никак не хотело терять липкость, но в итоге получилось просто божественно! Я пожалела что сделала всего 4 пирожка на пробу, в итоге слопала в одно лицо за 5 минут)) Придётся делать еще

p.s. Отдельный респект за точное количество минут выпекания
Большое спасибо за рецепт теста. Поделилась с подругой, она тоже поделилась... И теперь меня благодарят за рецепт люди из других стран! Также по цепочке. А я благодарю вас!
Нежное, воздушное тесто из минимального количества продуктов. Довольно часто готовлю по этому рецепту, только масла чуть меньше . В этот раз пекла с капустой. Машенька, спасибо за рецепт.
Какой простой набор продуктов, и такой замечательный результат! И фотоотчеты аппетитные Ну а пока наши животики отдыхают после обилия Пасхальных куличей, с радостью забираю этот рецепт в КК
Машенька, огромное спасибо дорогая! Забирайте рецептик и пробуйте в удовольствие! Буду очень рада, если тесто понравится! На здоровье моя золотая Вам, и всей Вашей прекрасной семье!
Тесто действительно одно из лучших! От себя только добавила немного творога (его надо было спасать ). Не знаю как это повлияло на вкус теста, но оно нежное, легкое, мягкое даже на следующий день. Спасибо за рецепт!
Как Вы меня порадовали своим таким восхитительным фото!!! Какие роскошные пирожки у Вас получились!!! Нежные, воздушные! А пышные какие! Аромат через монитор чувствую! Такие бархатные, с великолепной золотой румяной корочкой, ммм, прелесть! Очень вкусно! Настолько красивое, супер аппетитное блюдо!!! Огромное спасибо дорогая, за этот прекрасный, невероятно душевный, по-домашнему уютный фотоотчет!!! Я так рада, что тесто понравилось! с творогом отличная идея На здоровье милая Вам, и всей Вашей замечательной семье!!!
Нежнейшее тесто, как пух! Изделия таят во рту! Очень вкусно. Делала творожные розочки. Рекомендую!
Спасибо
Обалденное фото
Спасибо
Ответ для Демурия
Олечка, шикарное фото, творожные розочки удались 100%!
Ответ для Демурия
Олечка, дорогая! Какое фото! Я просто в полном восторге!!! Невероятно шикарные булочки розочки у тебя получились!!! Пышные, воздушные! А нежные какие! Аромат через монитор чувствую Такие солнечные, золотые, прелесть! Великолепная формовка! Как же вкусно с творожной начинкой! Настолько красиво, супер аппетитно!!! Огромное спасибо моя хорошая, за такой бесподобный, потрясающий, восхитительный фотоотчет!!! Я очень рада, что тесто понравилось! На здоровье милая тебе, и всем твоим сокровищам!!!
Ответ для Демурия
Олечка,фото супер! Таких бы розочек букет
угощайся
Простой и доступный рецепт. Тесто получилось нежным и вкусным. У меня три вида начинки. Машенька, спасибо большое за рецепт.
Жанночка замечательные нежные пирожочки
Танюша, спасибо большое за поддержку!!!
Ответ для jannasimf
Замечательные у тебя пирожки получились, Жанночка ! Такие воздушные и очень аппетитные
Галочка, спасибо большое за похвалу!
Ответ для jannasimf
Жанночка, очень аппетитно, да ещё и с разными начинками!!!
В данном случае "ленивой" хозяюшку вовсе не назовёшь, - рукодельница!!!
Олесенька, спасибо большое за похвалу!
Ответ для jannasimf
Жанночка, прекрасные пирожочки! Да еще с 3 начинками - красота и вкуснота!
Мариночка, спасибо большое за внимание!
Ответ для jannasimf
Жанночка,хороши пироги! Какой самый вкусный тут? Ручки готовлю
Алечка, спасибо большое! Вкусными были все, на любой вкус. Но были...
убрала ручки.
Ответ для jannasimf
Жанночка, какие пирожки замечательные! Три начинки - три вида пирожков! Отлично! Очень удобно!
Наташенька, спасибо большое!
Ответ для jannasimf
Жанночка, Какие Шикарнейшие пирожки испекла!!! Суперрр аппетитные!!!
Танечка, спасибо большое за похвалу!
Ответ для jannasimf
Жанночка!Прекрасно получилось Аппетитно выглядит.
Светочка, спасибо большое!
Ответ для jannasimf
Жанночка, прекрасные пирожки с румяной корочкой!!!
Лилечка, спасибо большое!
Ответ для jannasimf
Жанночка, отличные пирожки! Вкусненько!
Олечка, спасибо большое! Очень приятно!
Ответ для jannasimf
Жанночка! Какие прекрасные, аппетитные пирожки!
Юлечка, спасибо большое!!!
Ответ для jannasimf
Жанночка, отличнейшие пирожки получились
Галочка, спасибо большое за похвалу!!!
Ответ для jannasimf
Жанночка, пирожки, да с разными начинками , сколько вкусностей ты приготовила !!!
Галочка, спасибо большое за похвалу!
Ответ для jannasimf
Очень хорошенькие пирожки и булочки, Жанночка!
Жанночка, спасибо большое за внимание!
Ответ для jannasimf
Жанночка, милая! Я просто любуюсь на творе такое потрясающее фото!!! Какие роскошные пирожки у тебя получились!!! Нежные, пышные! А солнечные какие! Аромат через монитор доносится! Такие воздушные, с изумительной золотой румяной корочкой, ммм, чудо! Очень вкусно! Настолько красиво, супер аппетитно!!! Огромное спасибо моя хорошая, за этот великолепный, невероятно душевный, по-домашнему уютный фотоотчет!!! Я так рада, что рецепт понравился! На здоровье дорогая тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Уже второй раз сегодня пекла пирожки с вашим тестом. Очень вкусно получается. Тесто нежное, прекрасно подходит, не липнет к рукам и другим поверхностям. Забрала рецепт в КК. Огромное спасибо за рецепт -)
Юлечка, огромное спасибо дорогая! Очень рада, что тесто понравилось! Готовьте в удовольствие! На здоровье милая Вам, и всей Вашей замечательной семье!
Машенька, я снова с отчетом к тебе. Тесто очень нежное, лёгкое, раскатывается тонко . Дрожжи брала свежие, за 40 минут прекрасно поднялось. Начинка была картошка с грибами и яблоки. Успела уже остатки сфотографировать, дочка ещё горячие стащила с собой и покатила с любимым бабулю угощать .
Танечка, ну очень аппетитные пирожки!
Наташенька, добро пожаловать
Ответ для блю перл
Танечка, милая!Я просто в восторге от твоего такого роскошного фото!!! Какие потрясающие пирожки у тебя получились!!! Пышные, воздушные! А солнечные какие! Аромат через монитор доносится! Такие бархатные, с восхитительной золотой румяной корочкой,ммм, чудо! Картошка с грибами, с яблочками, настолько вкусно! С удовольствием угостилась бы парой-тройкой Невероятно красиво! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо солнышко, за этот великолепный, по-домашнему уютный, шикарный фотоотчет!!! Я так рада, что пирожочки понравились вашей замечательной семье! На доброе здоровье, мои дорогие!!!
Машуль, так в чем дело? Забегай
Танюш, с огромным удовольствием! Дорогая, еще раз огромное тебе спасибо за такое прекрасное фото, которое украсило рецепт!
Машуня! Этот рецепт точно для такой "работяги" как я! Как всегда - замечательно!
Наташенька, огромное спасибо мое солнышко! Трудись лениво в удовольствие! На доброе здоровье милая тебе, и всем твоим сокровищам!
Машунь, вот очередной результат моей лени)))))))). Уже третий раз пеку- народ просит. На фото пирожки с грибной начинкой, а те, что кругленькие- с яблоками. Очень приятное и податливое в работе тесто. За такое короткое время отличный результат. Теперь этот рецепт у меня в фаворитах)). Тебе еще раз огромное спасибо от меня и моих мужчин)).
Ленок, дорогая! Я просто в восторге от твоего такого потрясающего фото!!! Какие бесподобные пирожки у тебя получились!!! Пышные, воздушные! А какие золотые! Представляю их аромат! Такие бархатные, сдобные, пушыстые! С изумительной солнечной румяной корочкой, ммм, чудо! Так бы и утащила по паре с грибочками и яблочками! Невероятно красиво! Настолько аппетитно!!! Огромное спасибо моя хорошая, за этот восхитительный, очень душевный, по-домашнему уютный фотоотчет!!! Я так рада, что тесто понравилось! На здоровье милая тебе, и твоим замечательным мужчинам!!!
Машенька, пирожки замечательные . Я люблю печь, поэтому балую своих мужчин выпечкой довольно часто. Так вот, мой муж сказал, чтобы я теперь пекла только такие . Ну, я - девочка послушная, поэтому сегодня испекла очередную партию .
Не устаю говорить тебе спасибо .
Леночка, я просто невероятно счастлива, что этот простой , легкий рецептик пришелся Вам по душе! На доброе здоровье, мои золотые!
Пеки пеки , буду с тобой хоть по случаю в фаворитах ходить
Ты у меня давно в фаворитах , да и не только у меня)).
Леночек, куда же нашим вечно голодающим домашним, без нас фавориток будем кормить их вкусно
Ответ для volleta
Леночка! Какие же красивые и аппетитные у тебя пирожки! Просто заглядение!
Спасибо, Наташ . Тесто суперское- на следующий день остается таким же мягким и воздушным. И быстро как!!!
Машенька, пирожки замечательные , а можно воду сывороткой заменить?
Аллочка, огромное спасибо милая! Ты знаешь, никогда не делала это тесто на сыворотке, поэтому не смогу тебе сказать результат) если вдруг все таки рискнешь попробовать, черкни весточку пожалуйста На доброе здоровье, моя хорошая!
Машенька! Замечательные пирожки! Очень аппетитные!
Верочка, огромное спасибо мое солнышко! Буду очень рада, если рецепт когда-нибудь пригодится! На здоровье дорогая тебе, и всем твоим сокровищам!
Я всегда дрожжевое тесто расстаиваю 2-3 часа.А вот такое скороспелое ни рау.Очень заинтересовал рецептик надо попробовать и такое замесить и по-быстрому испечь.На фото видно что пирожки сдобные,вкусные! Спасибо за рецепт! Какие детки у Вас молодцы сами пирожки и ватрушки разделывают и пекут!
Солнышко, огромное спасибо! Очень приятно, что Вам понравилось наше скромное творение Пирожки действительно вкусные получаются, и долго остаются мягкими, свежими Буду очень рада, если рецепт пригодится! На здоровье милая Вам, и всей вашей замечательной семье!
Продукты граммами всё же удобнее для неопытных хозяек.
Большое спасибо, что заглянули! Спорить не буду с Вами, но мне кажется, что именно неопытным хозяйкам сложно с граммами разбираться
Не убедили, не обижайтесь. Я неопытная хозяйка, никогда ничего не готовлю по таким рецептам, слишком по разному можно набрать в стакан муку. И продукты всешивать гораздо удобнее и быстрее, чем отмерять.
Да что Вы какие обиды! На что? Понимаете, уважаемая, я например не совсем начинающая хозяйка и могу конечно взвешивать на весах, отмерять ложками и "на глаз" так сказать но по факту на практике не у всех неопытных хозяек имеются весы , считать ложки тоже малоприятное занятие, потому что у всех они разные, так же как и стаканы) а с измерительной чашкой думаю знаком каждый) это Вам не граненый стакан, а посуда, где черным по белому расписаны и разлинованы мл, как в тетрадке у первоклассника
Ответ для masha vet
Согласна с Вами,( мне неопытной) как у Вас, удобнее..., чем в граммах... Спасибо за рецепт !!!
Аллочка, огромное спасибо дорогая! Забирайте рецепт и готовьте в удовольствие! У Вас обязательно все получится! На доброе здоровье!
Спасибо Машенька, буду учится... Желаю Вам ,всех благ !
На здоровье, милая! И я желаю Вам, всех благ!
Доброе утро Машенька! Сегодня буду пробовать твой рецептик! Надеюсь получится.
Светочка, здравствуй милая! Извини, что сразу не ответила, только зашла на сайт Забирай рецептик и готовь в удовольствие! Все у тебя обязательно получится! На здоровье солнышко тебе, и всей твоей прекрасной семье!
Спасибо. Получилось всё отлично. Только я сделала пирог.
Светочка, я так рада, что все получилось отлично! Представляю, какой красивый пирог ты сделала! На здоровье дорогая тебе, и всей твоей замечательной семье!
Спасибо за рецепт. Только у вас количество соли не указано, а для начинающих - это важно. Я тоже постоянно пользуюсь подобным рецептом, очень нравится. Он таков: Мука 3 ст., дрожжи сухие 7гр. (1 ч.л. с горкой), если сырые, то 21 гр. (берется в соотношении 1:3). Сахар 1 ст.л, если начинка сладкая, то 2 ст.л., вода теплая или молоко 250 мл., растит. масло 4 ст. л. (70-80мл.), соль 1 ч.л. без горки. Единственное, я проверяю дрожжи на "живучесть": Теплая вода 250 мл. +сахар+дрожжи+ложки 4 муки из общего объема, перемешать, прикрыть, оставить в теплом месте, у меня на краешке плиты, минут на 10-15), как смесь поднимется и появится шапочка (если нет, то выливайте, дрожжи - не активные), добавляю в муку данную опару, растит. масло и соль. Замешиваю тесто. Оставляю прямо на столе, прикрыв пленкой. Тесто минут за 40-50 увеличится в 2-3 раза. Все, лепите и выпекайте. Приятного!
Большое спасибо, что заглянули! Вот как раз щепотка соли изначально указывалась в рецепте, только она таинственным образом 2 раза куда то пропадала из ингредиентов с экрана наверно тех .причины)) Ну а зачем же Вы свой рецепт тут у меня написали, его мало кто увидит..., надо было выставить и оформить на своей страничке, кому нибудь из поварят обязательно бы пригодился!
Спасибо за ответ. Просто, рецепт, которым я пользуюсь, практически схож с вашим, только некоторые тонкости....
Я очень рада, что Вы тоже балуете своих близких вкусной выпечкой!
Ну а зачем же Вы свой рецепт тут у меня написали, его мало кто увидит..., надо было выставить и оформить на своей страничке, кому нибудь из поварят обязательно бы пригодился!
Полностью поддерживаю Машеньку!
Просто, рецепт, которым я пользуюсь, практически схож с вашим, только некоторые тонкости...
В таком случае, сфотографируйте свои пирожки, добавьте своё фото к Машиному рецепту (функция: "Добавить свою фотографию к блюду" и в описании напишите свои нюансы и тонкости. Они, обязательно, кому-то пригодятся! Я, например, кое-что взяла на заметку! Удачи!
Спасибо за рецепт, как раз к выходным.
Верочка, огромное спасибо дорогая! Забирайте рецепт и готовьте в удовольствие! Буду очень рада, если такой вариант понравится На здоровье милая Вам, и всей вашей замечательной семье!
Спасибо за простоту рецепта.
Риточка, огромное спасибо солнышко! Забирайте рецепт и пробуйте в удовольствие! Буду очень рада, если такой вариант понравится! На здоровье дорогая Вам, и всей Вашей замечательной семье!
Машенька, замечательные, очень аппетитные пирожки!
Ларочка, огромное спасибо моя золотая! Простые, душевные, вкусные пирожочки получаются! Угощайся на здоровье, милая!
Машенька, спасибо большое! Очень вкусно!
На доброе здоровье, моя хорошая! Всегда рада, если ты довольна!
Страницы: 1 2 3
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки