• 28 ноября 2018, 1:02
  • 3715

Яблочно-медовая бриошь на тыквенном тесте

Рецепт: Яблочно-медовая бриошь на тыквенном тесте

Эта бриошь настолько нежная и мягкая, что ее можно есть губами. Тыква придала приятный цвет и мягкость тесту, яблоко - сочность и кислинку, а мёд - особенный аромат и конечно же сладость.

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Ингредиенты для «Яблочно-медовая бриошь на тыквенном тесте»:

Опара

Тесто

Начинка

Покрытие

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
3371.7 ккал
белки
57.1 г
жиры
105 г
углеводы
560.6 г
100 г блюда
ккал
257.4 ккал
белки
4.4 г
жиры
8 г
углеводы
42.8 г

Рецепт «Яблочно-медовая бриошь на тыквенном тесте»:

  • В теплом молоке растворить дрожжи, добавить муку, перемешать. Накрыть полотенцем, оставить на 1 час.

  • Тыкву почистить, порезать на кусочки, отварить с небольшим количеством воды (~50 мл). Сделать из тыквы пюре. Я делала пюре в блендере.

  • В подошедшую опару добавить сахар, соль, мягкое сливочное масло, остывшее тыквенное пюре и яйцо. Перемешать. Частями добавить муку. Замесить мягкое, нелипкое тесто. Накрыть полотенцем, оставить для подъёма на 1,5 часа.

  • Яблоки почистить и порезать на небольшие кусочки.
    Подошедшее тесто хорошо обмять, раскатать в прямоугольник. Тонко раскатывать не нужно. Выложить на тесто яблоки.

  • Смешать сахар с корицей. Посыпать этой смесью яблоки.

  • Свернуть сначала в рулет, а затем в улитку. Выложить в застеленную пергаментом и смазанную маслом форму, у меня разъемная форма диаметром 28 см. Накрыть полотенцем, оставить подходить на 1 час.

  • Смешать мёд и растопленное сливочное масло. Смазать половиной медовой смеси подошедшую бриошь. Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке 45 минут. Готовность проверить зубочисткой, проткнув в разных местах.

  • Готовую горячую бриошь смазать оставшейся медовой смесью, сначала сверху, потом по бокам. Бриошь остудить и можно нарезать. Приятного чаепития!



Бриошь получается очень большой, если у Вас небольшая семья, то смело можете уменьшать пропорционально количество ингредиентов.





BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Яблочно-медовая бриошь на тыквенном тесте
Рецепт: Яблочно-медовая бриошь на тыквенном тесте

Эта бриошь настолько нежная и мягкая, что ее можно есть губами. Тыква придала приятный цвет и мягкость тесту, яблоко - сочность и кислинку, а мёд - особенный аромат и конечно же сладость.

Ингредиенты для «Яблочно-медовая бриошь на тыквенном тесте»:

Фотографии «Яблочно-медовая бриошь на тыквенном тесте» от приготовивших (3)

Комментарии и отзывы

Очень вкусная, в меру сладкая выпечка! Мягенькая, пышная, солнечная, ароматная. Готовила все по рецепту. Тесто замешивала в ХП. Муки ушло чуть больше. Результат отменный! Танечка, огромное спасибо!
Улитка расплылась напрочь. Получился пирог не сладкий, зато ярко-желтого цвета. По вкусу тыкву не слышно совсем, можно смело говорить, что с куркумой тесто))))
Странно, что расплылась. А не сладкий пирог, наверно потому что Вы не покрывали медом, как у меня в рецепте. А вообще, с сахаром нужно ориентироваться по своему вкусу. Кому то сладко, а кому то мало сахара. В любом случае, спасибо, что доверились и приготовили по моему рецепту!
Несладость я указала как ориентир для следующих поварят
А расплывчатость списываю на то, что муки нужно было таки добавить.
Может, в следующий раз получится.
Буду рада, если ещё раз надумаете готовить бриошь. Пусть у Вас обязательно все получится на отлично
Вчера я ошибалась. 😆😆. Совсем не большой. Мы с мужем уже почти слопали. Очень очень вкусно. Может у меня большой получился что я тесто раскатала где-то пол сантиметра. Но какая разница. Главное результат. Уже и кума замесила опару . Большое спасибо ещё раз.
Вот что получилось и что осталось. Немного высоковата поставила видуховке получился темный но совсем не подгорел и на вкус ннповлияло. Божественно вкусный. Давно искала что-то такое и вот нашла. А то яблок куча, гниют. И тыква тоже лежит пропадает.
Вот и у меня тыква залежалась, нашла куда её определить я тоже пол сантиметра тесто раскатывала, всё правильно. Духовки конечно у всех разные, это уже надо контролировать конечно самостоятельно. Очень аппетитно получилась у Вас бриошь! спасибо, что вернулись с фотоотчетом!
Спасибо. Я старалась.
Чудесная выпечка!
Благодарю
Танюша! Прекрасная выпечка! Жаль, что я не по сладостям.
Спасибо большое! а я без сладкого жить не могу
Большое спасибо за рецепт. Очень ароматный. И очень большой. У меня чтоб поместилось в форму 28 см то надо было поделить тесто на три части, но это я поняла поздно, я его уложила в деко как рулет. Только вместо сухих дрожжей добавила свежие. Сейчас буду наслаждаться вкусом с чаем. 🙏🙏🙏 спасибо ещё раз.
Да, размеры конечно большие у меня в 28 см форму нормально влезло, странно, что у Вас не уместилась бриошь. А вообще можно и рулетом, и плетенкой сделать, кому как нравится. Очень рада, что выпечка Вам понравилась! Спасибо большое за доверие к рецепту!
Татьяна, замечательная, ароматная выпечка!
Спасибо большое
Чудесная выпечка !
Благодарю
Замечательная выпечка! Очень аппетитно!
Вера, огромное спасибо
Опара подошла отлично, замесила тесто по рецепту, получилось не жесткое, нежное, поставила на расстойку, надеюсь, все получится
Буду очень рада, если у Вас всё получится вкусно!
Получилось очень вкусно, но я немного передержала в печке и корочка получилась сильно пропеченая, хрустящая. Но это не испортило впечатления, мне очень понравилось, отлично оттеняет вкус мед с маслом на корочке. Буду пробовать еще, тесто нежнейшее
Огромное спасибо за доверие к рецепту! Мне очень приятно, что Вам понравилась выпечка!
Не маловато то ли жидкости в тесто? на 400 г муки 75 г молока и 1 яйцо? Не очень крутое, жесткое получается тесто? Вода из тыквы ведь выпаривается при варке, или надо ее потом долить? Сварила тыкву, поставила опару и задумалась. А рецепт заинтересовал, хотела попробовать
Тесто должно получится мягкое, не крутое! Воду добавлять не нужно Мука добавляется в конце приготовления теста, частями. Поэтому нужно регулировать количество муки. Может конечно и чуть меньше уйти, но у меня ушло 400 г.
Тыква, яблоки , мед - отличное сочетание, очень аппетитно!
Танюша, чудесная ароматная и яркая бриошь! Соблазнительные фото!
Людмила, спасибо большое за добрый комментарий!
Отличная вкусняшка! Молодец Танюша!
Огромное спасибо, Лилия
Танюша! Восхитительное тесто, прекрасная ароматная начинка
Огромное спасибо за похвалу
Чудесная бриошь! Восхитительный разрез!
Ольга, спасибо большое за внимание к рецепту
Танюша! Шикарная бриошь ! Очень красивые, аппетитные фото!
Юленька, спасибо большое за внимание и добрые слова
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки