• 18 октября 2020, 19:34
  • 6576

Варенье из тыквы с апельсином

Рецепт: Варенье из тыквы с апельсином

Сегодня хочу поделится рецептом очень ароматного варенья из тыквы с дольками апельсина. Апельсин отличное сочетается с тыквой и как по мне - это отличное сочетание вкуса и безумного аромата. Всем приятного аппетита!

Категория: Заготовки Варенье

Ингредиенты для «Варенье из тыквы с апельсином»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
4006 ккал
белки
16.6 г
жиры
3.8 г
углеводы
1006.7 г
100 г блюда
ккал
174.2 ккал
белки
0.7 г
жиры
0.2 г
углеводы
43.8 г

Рецепт «Варенье из тыквы с апельсином»:

Для приготовления варенья, необходимо тыкву нарезать маленькими кубиками, высыпать в кастрюлю в которой будет варится варенье. К тыкве добавляем апельсин нарезанный тонкими дольками, высыпаем сахар и всё тщательно перемешиваем. Оставляем на минут 30-40 для того что-бы тыква с апельсином пустила сок. После чего ставим на средний огонь и после закипания варим 40 минут, периодически помешиваем. Спустя сорок минут выключаем, накрываем крышкой и оставляем до полного остывания. Затем снова провариваем сорок минут и оставляем остывать. На третий раз я проваривала буквально 20 минут и мне этого хватило - варенье стало нужной консистенции. Затем берём заранее простерилизованные банки, крышки и ещё горячее варенье раскладываем по банкам, закатываем, переворачиваем, накрываем полотенцем и оставляем до полного остывания. Варенье получается густое и очень ароматное, апельсиновый вкус отлично сочетается с тыквой. © Светлана Железняк


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Варенье из тыквы с апельсином
Рецепт: Варенье из тыквы с апельсином

Сегодня хочу поделится рецептом очень ароматного варенья из тыквы с дольками апельсина. Апельсин отличное сочетается с тыквой и как по мне - это отличное сочетание вкуса и безумного аромата. Всем приятного аппетита!

Ингредиенты для «Варенье из тыквы с апельсином»:

Другие варианты рецепта

Фотографии «Варенье из тыквы с апельсином» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Здравствуйте! Не фанатка я варенья, а из тыквы с апельсином очень понравилось. Все, что было, за зиму съели. Единственное, тыква сама по себе попалась сладкая, и сахара, на мой взгляд, было многовато. В этом году повторю и обязательно вернусь с фотоотчетом. Спасибо за рецепт!
Подскажите, а для чего так много раз и подолгу варить? Тыква ведь уже через пол часа готова.
Автор давно не заходит, позвольте мне ответить! Не знаю, зачем так долго варить каждый раз, возможно, для загущения сиропа (вода лишняя испаряется), а вот принцип варки по несколько раз я использую в любом варенье , чтобы ломтики фруктов оставались целыми, а варенье не превращалось в джем.
Понятно. Спасибо. В этом году совсем отказались от варенья, никто не ест. Решила теперь все сушить. Но вот этот рецепт решили опробовать. Получилось вкусно, но очень сладко, тыква сладкая была. Действительно, с каждой последующей варкой, варенье становилось гуще.
так сахар можно убавить, если варить на "сейчас", а не для длительного хранения или добавьте сок лимона, просто по вкусу при последней варке кладёте ,можно даже кусочки лимона, без пленок только, как закипит, немного остужаете для пробы, чтобы понять, достаточно ли.Удачи!
Нежный вкус, прекрасно сочетается тыква с апельсином. Первый раз такое варенье варила и пробовала тоже впервые. Только варила за один раз, минут 30, потом толкушкой подавила немного, чтобы небольшие кусочки попадались. Автору большое спасибо за рецепт
Очень рада что вам понравилось
Замечательное варенье!
Интересно, а вкус тыквы ощущается?
Слегка, апельсин преобладает в вкусе. Лично мне нравится такое сочетание вкуса.
Спасибо за быстрый ответ.
Успехов вам
Светлана, отличное варенье!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки