• 22 мая 2022, 16:58
  • 954

Карп фаршированный "Торжественный"

Рецепт: Карп фаршированный Торжественный

Карп фаршировнный. Холодная закуска. Банкетное блюдо. Долго, но вкусно.

Категория: Закуски Закуски из рыбы и морепродуктов

Ингредиенты для «Карп фаршированный "Торжественный"»:

Время приготовления:

Количество порций: 4

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
6968.3 ккал
белки
827.7 г
жиры
250.7 г
углеводы
347.5 г
Порции
ккал
1742.1 ккал
белки
206.9 г
жиры
62.7 г
углеводы
86.9 г
100 г блюда
ккал
102.9 ккал
белки
12.2 г
жиры
3.7 г
углеводы
5.1 г

Рецепт «Карп фаршированный "Торжественный"»:

  • Тушки рыбы рыбы почистить выпотрошить и порезать толщиной 3 см. Оставить хвост и плавники. От головы отступить 2-3 см. Хвост отставить длиной 7-10 см.

  • Из каждого кусочка вырезать мякоть оставив позвоночник и ребра. Так же вытащить мякоть из головы и хвоста.

  • Из подготовленной мякоти лука и вымоченного в молоке хлеба сделать фарш. Посолить поперчить добавить сырое яйцо.

  • Приготовленным фаршем заполнить вырезанные части в кусочках рыбы а также заполнить хвост и голову,

  • В широкую кастрюля выложить на дно почишенный и порезанные произвольно -лук морковь и свеклу. Свеху разложить кусочки рыбы и аккуратно залить водой на 5-8 см. выше рыбы и поставить на тихий огонь. Варить 4 часа,

  • После 4 часов выключть кастрюлю и дать полностью остыть. Затем аккуратно вытащить кусочки и разложить в банкетное блюдо перекладывая кусочки круглым нарезанным лимоном или по глубоким тарелкам. В бульоне растворить желатин согласно инструкции. Когда остынет процедить через сито с марлей и аккуратно залить. Поставить в холодильник застывать,

  • Подавать с хреном.



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Карп фаршированный "Торжественный"
Рецепт: Карп фаршированный Торжественный

Карп фаршировнный. Холодная закуска. Банкетное блюдо. Долго, но вкусно.

Ингредиенты для «Карп фаршированный "Торжественный"»:

Попробуйте приготовить вместе

Комментарии и отзывы

Спасибо за рецепт и с достойным дебютом
Поздравляю с дебютом! Прекрасный рецепт! Неоднократно встречала варианты фаршированной рыбы с длительной готовкой, не очень понимаю зачем это нужно. А ваш папа что говорил по этому поводу.
Такое блюдо готовишь не так часто .Вы когда варите холодец сколько он вариться ,? Кастрюля на тихом огне не отвлекает Вас от других дел ))), а долгая варка для того что бы мелкие косточки разварились а бульон стал насыщенным. Буйабес тоже готовиться порядка 3 часов, а сьедается очень быстро. Для приготовления таких "долгих" блюд нужно настроение.Я обычно начинаю готовить днем а разливаю в блюдо вечером. Утром уже все готово.Это же праздник-спешить не надо!!!
Спасибо за разъяснение
С дебютом!
Очень интересный рецепт! Единственно, варить рыбу 4 часа многовато. Это же не старая говядина/свинина, чьи жилья нужно разваривать 4-6 часов на холодец
Оля, смысл в том, что при такой долгой готовке все мелкие косточки размягчаются/растворяются. Я угощалась таким блюдом из судака, это было очень вкусно.
С дебютом!
А если упростить процесс готовки. У рыбки шкурка жесткая. Отварить рыбу (обработанную без потрохов) минут 15-20 или до готовности мякоти. Не переваривать, чтобы сохранить целостность шкурки. Можно проверить готовность, проткнуть шкурку деревян. шпажкой. Срезать (где голова) и аккуратно снять шкурку, косточки и голову варить. Мякоть рыбы добавить в начинку. Шкурку заполнить начинкой. Соединить туловище рыбки с головой, смазать олив. маслом смешанным с приправой, подрумянить при высокой температуре (200 С) в духовке за одно и мякоть прогреется. Выложить рыбу в сервировоч. блюдо и залить уже приготовленным с желатином бульоном. Бульон предварительно процедить.
Ну,это уже другой рецепт))). Так обычно готовят щуку фаршированную. Как Вы и сказали- снимают чулком кожу,начиняют фаршем и т.д.
Ответ для Марина Indus
Спасибо, Марина, за пояснение Судака с другими овощами тоже готовили, но не так долго, так как преимуществом этой рыбы является отсутствие мелких косточек Вкусно будет в любом случае Автор не показывает что произошло с овощами за 4 часа варки. Хотелось бы и овощи использовать как гарнир
Ответ для Olga_Alexandrovna_B
Рыба долго вариться как холодец,1-что бы получился насыщенный бульон,2-за это время практически все мелкие косточки становятся мягкими как бы развариваются.
Спасибо за пояснение С косточками все понятно, а что происходит с овощами? Может их попозже добавлять, чтобы они сохранили форму, цвет и витамины?
Овощи в данном случае нужны только для бульона. Свекла придает вкус и цвет. Когда после варки все остынет ( обязательно дождаться,что бы полностью остыло. Было так,что спешил и решил вытащить теплые кусочки. Увы,развалились...) Бульон процедить через сито,в него ещё положить слой марли. А овощи просто выбросить...)))
...обязательно дождаться,что бы полностью остыло. Было так,что спешил и решил вытащить теплые кусочки. Увы, развалились...
На мой взгляд, это существенный момент, многие при первом приготовлении могут повторить ваш печальный опыт. Хорошо было бы акцентировать на этом в самом тексте рецепта, попросите модераторов добавить.
Очень интересный способ. Красиво.
Красиво получилось. Думаю и очень вкусно.
Ох, и хороша рыба! С дебютом Вас!
Отличное заливное!
Думаю, очень вкусно!
Спасибо большое! Готовлю 2-3 раза в год - день рождения, новый год, юбилей. Первый раз так готовить учил папа почти 50 лет назад))). Главное чтобы рыба была живой при покупке- вкус совсем другой!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки