• 18 марта 2024, 18:34
  • 1775

Дынный салат с вареной курицей

Рецепт: Дынный салат с вареной курицей

Рецепт создан после чтения рецепта "Тулузского салата" от Ларисы Seagull_L, за что ей выражаю благодарность. Ингредиенты совсем другие, поэтому и блюдо получилось другим, но тоже очень вкусным. Не так много салатов с дыней на сайте, поэтому в сезон дынь и мой рецепт может пригодиться поварятам, так как для него нужны достаточно простые ингредиенты.

Категория: Салаты Салаты из птицы Салаты из курицы

Ингредиенты для «Дынный салат с вареной курицей»:

Время приготовления:

Количество порций: 2

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
357.8 ккал
белки
25.3 г
жиры
22.4 г
углеводы
15 г
Порции
ккал
178.9 ккал
белки
12.7 г
жиры
11.2 г
углеводы
7.5 г
100 г блюда
ккал
115.4 ккал
белки
8.2 г
жиры
7.2 г
углеводы
4.8 г

Рецепт «Дынный салат с вареной курицей»:

  • 1. Варим грудку в воде без соли и специй около 30 мин. Остужаем ее.
    2. Чистим дыню от шкурки и семян.
    3. Выдавливаем сок из лимона. У меня кубик замороженного лимонного сока.

  • 3. Нарезаем ломтиками дыню и мясо. Выкладываем их в тарелку.

  • 4. Посыпаем мелко нарезанным луком.
    5. Поливаем кусочки курицы соусом, приготовленным из соевого соуса, масла, горчицы и лимонного сока.

    Приятного аппетита!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Дынный салат с вареной курицей
Рецепт: Дынный салат с вареной курицей

Рецепт создан после чтения рецепта "Тулузского салата" от Ларисы Seagull_L, за что ей выражаю благодарность. Ингредиенты совсем другие, поэтому и блюдо получилось другим, но тоже очень вкусным. Не так много салатов с дыней на сайте, поэтому в сезон дынь и мой рецепт может пригодиться поварятам, так как для него нужны достаточно простые ингредиенты.

Ингредиенты для «Дынный салат с вареной курицей»:

Комментарии и отзывы

Для меня это новое и необычное сочетание продуктов, на мой вкус очень приятное. Очень рада оригинальному рецепту, больше спасибо!!!!
Спасибо! Мне приятно, что рецепт заинтересовал Буду рада, если вкус понравится Еще есть несколько рецептиков "на подходе", чтобы удивить поварят
Жду Ваши новые рецепты, Ольга))
Спасибо! Уже опубликовался еще один рецептик
И, кстати, дыню не рекомендуется ни с чем есть и, как десерт, тоже. Почитайте, если раньше не знали. Информации много. Я, в силу возраста, лет тридцать назад это знала и в моей семье дыню едят только, как отдельное блюдо.
В более ранних комментариях уже писала, что до прошлой недели дыню тоже ела только отдельно от всех продуктов. Изучив разнообразие рецептов с дыней на сайте и попробовав несколько рецептов с креветками, орехами и даже курицей (как в этом рецепте), и не получила плохого самочувствия от съеденного Однако все же побаиваюсь есть дыню с молочными продуктами, поэтому не все рецепты могу протестировать. К тому же, есть опыт поварят, которые уже опробовали многие рецепты, где дыня входит в состав разных рецептов (даже кисломолочных). Согласна с тем, что общепринятое мнение гласит о том, что дыню лучше есть отдельно от других продуктов. Думаю, что для салатов лучше выбирать зеленоватую дыню, менее сладкую и, для которой понадобится больше времени для переваривания.
Еще заметила, что в западных странах часто подают смесь фруктов, где среди арбуза, винограда и т.д. часто нарезают кусочки дыни (еще и 2 сортов - желтого и оранжевого цветов). Причем такой десерт предполагается съедать сразу после приема всего обеда, а, как известно, в желудке все перемешивается и не остается слоями, как было съедено. Не наблюдала ни у себя, ни у других каких-либо проблем с нарушением пищеварения.
Итог - есть или не есть дыню с чем-либо еще зависит от индивидуальных предпочтений и чувствительности ЖКТ. Для себя буду и в дальнейшем готовить салаты с несладкой дыней
Для меня открытие, что сезон дынь в марте .

В более ранних комментариях уже писала, что приобрела дыню по акции и, естественно, она не такая сладкая, как в сезон дынь. Тем не менее, даже не приторно сладкая дыня очень хорошо подходит для салатов. Подразумевая, что все знают, когда сезон дынь, то писала, что можно сохранить мой рецепт и воспользоваться тогда, когда наступит сезон дынь
Ольга, изысканный какой, очень интересный салат!
Благодарю, Ирина! Рада, что рецепт понравился
Креативный салат, браво! Такого я еще не пробовала
Спасибо, Ольга! Я тоже раньше не пробовала. После того как в позапрошлом году распробовала салаты с грушей, то теперь смело экспериментирую с добавлением свежих фруктов к мясным и даже рыбным салатам.
О, с грушей мне нравятся салаты, теперь осталось дождаться сезона дыни!
Благодаря местной скидки на дыни, решила побаловться ею и весной. Конечно, она не такая сладкая, как в сезон, но для салатов подходит. С этом году, в сезон, тоже буду больше покупать дынь, так как сделала хорошую подборку салатов из нее
Спасибо, тогда буду поглядывать на дынные скидки
Можете поглядывать, но не знаю, продают ли у вас дыню со скидкой зимой (страны все-таки разные
Интересный салат , я похожий с папайей делаю, это очень вкусно , надо с дыней попробовать !
Благодарю, Нелли! Папайя с дыней по вкусу тоже очень похожи, особенно, если дыня не очень сладкая, как в моем случае. Интересно будет с папайей тоже попробовать. С прошлой недели начала дыню в разные блюда добавлять, а раньше ела только отдельно от всех продуктов. С молочными компонентами все еще побаиваюсь экспериментировать.
Готовьте на здоровье!
На сайте есть салат с курицей и папайей, надеюсь вам тоже понравится
Спасибо! Парочку нашла с куриной грудкой: один с вином, поэтому вряд ли приготовлю, так как спиртное не водится; а второй - с йогуртом, что больше для меня подходит
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 539 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки