• 25 октября 2009, 18:48
  • 9641

Баклажаны в зелени

Рецепт: Баклажаны в зелени

Острые баклажаны с чесноком и зеленью. Отличный вариант закуски.

Категория: Закуски Закуски из овощей

Ингредиенты для «Баклажаны в зелени»:

Время приготовления:

Количество порций: 7

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
439 ккал
белки
16.4 г
жиры
3.2 г
углеводы
686.9 г
Порции
ккал
62.7 ккал
белки
2.3 г
жиры
0.5 г
углеводы
98.1 г
100 г блюда
ккал
24 ккал
белки
0.9 г
жиры
0.2 г
углеводы
37.5 г

Рецепт «Баклажаны в зелени»:

Только недавно нашла этот рецепт в интернете, но он уже прочно обосновался на нашем столе. Делается несложно, получается вкусно, поедают быстро.
Итак: баклажаны помыть, порезать ломтиками (не тонко, примерно до 1 см толщиной), обжарить баклажаны, пока не станут мягкими, не пережаривать. Чеснок измельчить (можно и блендере, можно чеснокодавилкой), зелень помыть, мелко порезать и тщательно перетереть руками с чесноком, добавив соль (можно и немного черного молотого перца). Должна получиться такая однородная масса. Затем выложить в неметаллическую посуду (я обычно кладу в полуторолитровую банку), послойно: слой зелени, сверху баклажаны, опять зелень и т. д. Сверху выдавить сок половины лимона, плотно закрыть крышкой и поставить в холодильник на 1 сутки. Вот и весь рецепт.


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Баклажаны в зелени
Рецепт: Баклажаны в зелени

Острые баклажаны с чесноком и зеленью. Отличный вариант закуски.

Ингредиенты для «Баклажаны в зелени»:

Фотографии «Баклажаны в зелени» от приготовивших (2)

Комментарии и отзывы

Спасибо за рецепт,Инна! Несомненно,это просто и вкусно!
Спасибо вам за внимание к рецепту.
Ароматное блюдо у меня получилось из баклажанов. Сочетание баклажанов с чесноком, петрушкой, сельдереем и соком лимона дает просто изумительный, необыкновенный вкус, который не передать словами, и можно запросто сказать, что баклажаны получились просто, пальчики оближешь. Спасибо, Инна, за этот замечательный рецепт.
Спасибо вам за отзыв, очень рада, что рецепт вас порадовал.
Очень вкусно и ароматно! Спасибо за рецепт!
Мне очень приятно, что вам понравилось, спасибо за добрые слова.
Получилась удивительно-вкусная закуска,спасибо за рецепт.
Очень рада, что вам понравилось!
Очень люблю баклажаны и все приготовления и все блюда, куда добавляют эти чудесные овощи. Постоянно летом делю себе баклажаны по самому простому рецепту, это чеснок, сметана, зелень и помидор. А, так вот, как в рецепте еще ни разу. Выглядит, ну просто так аппетитно, что пока еще они доступны в цене, надо срочно сготовить и попробовать. Спасибо!
Пробуйте обязательно, надеюсь, что понравятся вам такие баклажанчики.
Чудный рецепт! Забрала!
На здоровье, попробуйте непременно!
Спасибо, за рецептик, обязательно попробую!!!
Обязательно попробуйте, я уверена, что вам понравится.
Вкуснятина!!!
Согласна! )))
Баклажаны-это всегда вкусно!+++++
Да с чесноком, да с зеленью, и с горячей отварной картошечкой...))
как раз искала рецепт для баклажанчиков.Попробую сделать,спасибо!!!!!!+++++++
Попробуйте непременно.
Вкусно очень!+++++++++++
Спасибо! Я тоже так думаю.))
По мне так здесь нужно побольше кинзы.
Я придерживаюсь рецепта, который нашла, ну а варианты возможны конечно. Просто не все любят кинзу, а по вкусу своему можно добавлять разные травки. Я вот пару раз делала без
сельдерея, только с укропом и петрушкой, так что тоже вполне нормально.
Очень хороший простой рецепт. Обязательно возьму на вооружение. Спасибо.
Уверена, что не пожалеете!
Спасибо! Отличный рецепт!
Вам спасибо!
а еще порезанные баклажаны можно на несколько минут опустить в соленую воду. Выйдет горечь, да и масла возьмут меньше. По-моему их можно долго хранить, если не сьедим Спасибо!
Не надо их никуда опускать, они отлично получаются и без этого.)))
Правда? Вот вам везет...а я если не выдержу в соли баклажаны, то они ужасно горькие и масла всегда СТОЛЬКО уходит ! Вам +++++, рецепт классный!!!
Я часто готовлю баклажаны и никогда при этом их заранее не выдерживаю в соленой воде. И они никогда не горчат, просто я всегда солю в самом конце приготовления, буквально за минуту до выключения.
Да-да, вариант очень хорош! Я после первой пробы немедленно помчалась прикупить еще баклажан.
Люблю баклажанчики!
Спасибо! Отличный рецепт!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 709 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки