• 2 июня 2010, 14:03
  • 16971

Кабачки в соусе из мацони

Рецепт: Кабачки в соусе из мацони

Это очень легкое, незамысловатое, но в летнюю жару просто восхитительно прохладное блюдо я посвящаю всем поварятам, поздравившим меня с выигрышем в лотерее, которому я была несказанно удивлена и очень обрадована.

Категория: Закуски Закуски из овощей

Ингредиенты для «Кабачки в соусе из мацони»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
779.2 ккал
белки
26.4 г
жиры
32.8 г
углеводы
98.3 г
100 г блюда
ккал
56.9 ккал
белки
1.9 г
жиры
2.4 г
углеводы
7.2 г

Рецепт «Кабачки в соусе из мацони»:

  • Кабачки, не очищая, режем кружочками толщиной в 1 см. У меня был один среднего размера и два маленьких, в общей сложности они потянули на 800 гр.

  • Муку смешиваем с солью, обваливаем в ней кабачковые кружочки и жарим с двух сторон. Готовые кабачки выкладываем на тарелку и ждем, пока остынут

  • Параллельно готовим соус. Мацони выкладываем в подходящую посуду, слегка разбиваем вилкой, чтобы не было комочков, выдавливаем в него чеснок, солим, очень-очень мелко режем укроп, все хорошенько перемешиваем.
    Укроп - дело добровольное. Но как говорил Ниро Вульф - кабачки и укроп созданы друг для друга, а он был большим авторитетом в вопросах вкуса! :-)

  • Остывшие кабачки кладем в готовый соус и отправляем в холодильник, чем дольше они там простоят, тем лучше. Я делала их вечером, оставила в холоде до утра. Соус густеет, кабачки пропитываются чесночно-укропным ароматом, и в выходной день да еще и на даче лучше завтрака и не найти (на работу после такого ароматного блюда, сами понимаете, не особо удобно ходить *JOKINGLY*)

Ну, вот и все. Если такие кабачки на сайте уже есть, не сердитесь, пожалуйста


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Кабачки в соусе из мацони
Рецепт: Кабачки в соусе из мацони

Это очень легкое, незамысловатое, но в летнюю жару просто восхитительно прохладное блюдо я посвящаю всем поварятам, поздравившим меня с выигрышем в лотерее, которому я была несказанно удивлена и очень обрадована.

Ингредиенты для «Кабачки в соусе из мацони»:

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Ох,как вкусно!!!!пришла кабачковая пора,и мацони стоит ждет своего часа..значит-быть вашему блюду на столе!
Надюш, обязательно попробую, когда наступит кабачковая пора!+++++
Спасибо, Ларочка, ты прям по всем ссылкам прошла! А такие кабачки очень вкусны и, главное, прохладны
Эт я, Надюш, готовлюсь к кабачкам!!!! Их у нас или совсем не бывает, или мало не покажется. Надеюсь на второй вариант этим летом
Да уж, у овощей разве что угадаешь! А тепличные я зимой не покупаю, безвкусные совсем, так что понимаю твою подготовку
В этом сезоне я к кабачкам была внимательна и заботлива как никогда - столько их рыхлила, поливала, подкармливала. Надеюсь на взаимность
Ну свинство будет, если любовь у тебя безответная получится!
Ответ для Ялорис
Я тут когда просматривала варианты, чтобы не повториться, нашла вот этот рецепт, если уродятся, может, тебе понравится. Только я думаю, что помидоры не нужны, а нужен чеснок, прямо целыми зубчиками. Вот, посмотри https://www.povarenok.ru/recipes/show/47163/
Спасибки, Надюш! Забрала в КК
Боже, как вкусно, слюни потекли, а кабачков еще нет....
Когда появятся, обязательно попробуйте, не пожалеете. Спасибо за внимание
Удалено создателем комментария
приготововила сегодня,только не с мацони,а жирным кефиром,очень вкусно!!спасибо!!
И Вам спасибо! Всегда приятно получать такие отзывы, уже постфактум
Удалено создателем комментария
Хороший рецептик!!!+++++++++++++++++++++
Ой, сколько плюсов, спасибо!
Спасибо!Сделала,понравилось,буду делать еще!
Очень рада, что понравилось, надеюсь, приживется. И Вам спасибо
Замечательное летнее блюдо!
С одной добавкой - отпускное или выходное! Спасибо
Вкусно+++++++++
Большое спасибо, Любочка!
Очень я люблю такую вкусняшку
Я тебя понимаю!
Надюшка, рецепт просто прелесть, никогда не пробовала - забрала!! Молодчина!!!
Спасибо, Мариша, я думаю тебе понравится
Даже не сомневаюсь!!!! Спасибо!!!
Вкусненько!!!
и прохладненько, как на Вашей аватарке
Балдею от такого....
Я тоже
Рецепт восхитителен,для жаркого лета, просто не заменим.Спасибо.
И вам спасибо!
ммм...кабачки да с таким соусом - +
Спасибо!
Вообще люблю кабачки!А тут еще и соус такой интересный!
Попробуйте, надеюсь, понравится!
вкусно!
Такой соус мне нравится. Часто его готовлю к разным блюдам.
Значит, мы понимаем друг друга!
Аппетитно!!!
Мерси Вам!
Это вкусно!!!!!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 710 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки