• 20 августа 2010, 1:13
  • 22345

Птифур "Коко Шанель"

Рецепт: Птифур "Коко Шанель"

Для конкурса "Однажды во Франции" Птифур — ассорти из разного маленького печенья, которое чаще готовится из одинакового теста, но отличается оформлением и добавками. Чаще птифур готовят из бисквитного и песочного теста, наполняя разными начинками и украшая глазурью. Габриель Бонeр Шанель - прозванная Коко Шанель, была ведущим французским модельером.

Категория: Десерты Пирожные

Кухня: Французская

Ингредиенты для «Птифур "Коко Шанель"»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1709.3 ккал
белки
38 г
жиры
19.5 г
углеводы
336.5 г
100 г блюда
ккал
247.7 ккал
белки
5.5 г
жиры
2.8 г
углеводы
48.8 г

Рецепт «Птифур "Коко Шанель"»:

  • На фото набор продуктов для бисквита.

  • Для начала отделила белок от желтка. Затем желтки, сахар и воду растерла в пену. В отдельной посуде взбила белки и добавила на желтки. На них просеяла муку, добавила крахмал и разрыхлитель и все перемешала.

  • Тесто вылила на покрытый пергаментом противень. У меня получилось на два маленьких (мне так удобнее).

  • Выпекала около 15 мин. при температуре 200°С в заранее разогретой духовке.

  • Бисквит получился именно таким каким мне и нужно, с высотой ровно 1см. Когда корж остыл, нарезала фигурки будущих Птифуров.

  • Теперь займемся начинкой, у меня был клубничный, малиновый и абрикосовый джем. Это на первый слой, а растворенная сахарная пудра в роме с несколькими капельками лимона получился сироп для второго слоя.

  • Бисквит я тщательно пропитала сиропом, и не жалела джема. Затем положила друг на друга пропитанные бисквиты каждый к своей форме. Формы у меня были разные (так задумано).

  • Белки смешала с сахарной пудрой и лимонным соком. Разделила на части нашу смесь и добавила пищевые красители.

  • Обильно залила все Птифуры и убрала в холодильник до полного застывания.

  • Когда глазурь застыла, нанесла рисунок.

  • Вы сами видите, на что стали похожи мои Птифурчики.

  • Мне очень нравиться Габриель Бонёр Шанель. Недавно показывали фильм про нее, и мне кажется что я на нее очень похожа. Я, так же как она, полна идей, и моей фантазии нет предела.

  • [url=http://www.pova renok.ru/images/user s/20_08_10/342152.jp g][img]http://www.po varenok.ru/images/us ers/20_08_10/small/3 42152.jpg[/img][/url ]

    [url=http://www.pova renok.ru/images/user s/20_08_10/342150.jp g][img]http://www.po varenok.ru/images/us ers/20_08_10/small/3 42150.jpg[/img][/url ]



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Птифур "Коко Шанель"
Рецепт: Птифур "Коко Шанель"

Для конкурса "Однажды во Франции" Птифур — ассорти из разного маленького печенья, которое чаще готовится из одинакового теста, но отличается оформлением и добавками. Чаще птифур готовят из бисквитного и песочного теста, наполняя разными начинками и украшая глазурью. Габриель Бонeр Шанель - прозванная Коко Шанель, была ведущим французским модельером.

Категория: Десерты Пирожные

Ингредиенты для «Птифур "Коко Шанель"»:

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Ничего себе!!! Вот это печенье!!!! Безумственно оригинальная идея и аккуратное оформление) сама точно не соберусь, но в гостях бы попробовала)
Юля! Я с небольшим опозданием, но не могу не сказать в восхищении - потрясающе красивый и остроумный десерт!
Удачи в конкурсе!!И рецепт и оформление очень понравились)++++++
пренподнесли такую красоту.
Юля, браво!!!! С фантазией у тебя всё в порядке!!! Удачи в конкурсе!!!)))
Очень понравилось,удачи в конкурсе
Здорово! Как поклоннику косметики Chanel очень понравилось, молодчина!
Какая красота !!!
Украшены ну просто очень и очень. Вы молодец
Красивый, ОЧЕНЬ трудоёмкий процесс!!!!!! Только по этому поводу![x]21:30 20.08.10 Отредактировано создателем комментария[/x]
Спасибо, я их делала от всего
Интересный рецепт!Удачи в конкурсе!
Ирочка, спасибо тебе за поддержку
Очень прикольно! Такая яркая картинка, что не зайти в рецепт просто невозможно!
Анечка спасибо,я рада что тебе понравилось.
Ух ты,так интересно,умничка!Удачи в конкурсе!
спасибо, они не только интересные, но и очень вкусные
Молодец, очень креативно!!!!
здорово,красиво,вкусно!!!!!такие очаровашки я бы с чайком залопала!!!!!!!!!!
Спасибо, я бы с удовольствием вам угостила, но увы уже все кончилось.
Я бы такие птифюрчики предлагала покупателям в салонах "Шанель"! К чашечке кофе! Очаровательно!
Хотя один из птифурчиков рекламирует Живенши!
я делала копию своей косметички, а из Шанель у меня только духи
Я бы зашла в магазин и "спапарацила" новую коллекцию...
Я бы такие птифюрчики предлагала покупателям в салонах "Шанель"! К чашечке кофе! Очаровательно!
Леночка, твоя рационализаторская жилка - впереди Европы всей...
Нинок, не боги горшки обжигают... Встречала молодые дарования, которые с улицы заходили в магазин "Шанель", показывали наброски и уже через неделю оформляли по ним витрины в нескольких городах Европы!
Нинок, не боги горшки обжигают... Встречала молодые дарования, которые с улицы заходили ..../quote]


Очень редко, но иногда Фортуна и им улыбается...
Личный опыт показывает, что главное не бояться закрытых дверей! Дверь для того и существует, чтобы ее открывали...
Личный опыт показывает, что главное не бояться закрытых дверей! Дверь для того и существует, чтобы ее открывали...
А стена - для того, чтобы её расшибали ...
В этом-то и вся загвоздка! Надо уметь отличать дверь от стены...
Ответ для molohovez
Спасибо, да неплохая идея с салоном. Я смотрю уже и у вас фантазия заиграла.
Я смотрю уже и у вас фантазия заиграла.
Покой моей фантазии только снится! Иначе не выживешь!
"A la guerre comme a la guerre..."[x]22:32 20.08.10 Отредактировано создателем комментария[/x]
Просто восхитительно, Вам++++
спасибо, за приятный отзыв.
Понравилось ооочень! Молодец!
Очень рада что вам понравилось,спасибо
Ваше печенье тянет как минимум на произведение искусства. Хотелось просто любоваться. Я думаю у вас хороший вкус во всём!
Спасибо , в нашей семье гурманов не приходиться много любоваться
Очень понравилось,удачи в конкурсе!!!
спасибо,мне очень понравился конкурс у меня от фантазии уже ... , завтра скину еще один рецептик.
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 709 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки