• 29 ноября 2013, 11:06
  • 2356

Закусочные пирожные "Море удовольствия"

Рецепт: Закусочные пирожные Море удовольствия

Тонкие коржи влажного бисквита на основе риса и миндаля сменяются волнами вкуса солоновато-сливочного крема с кусочками сёмги и крабовых палочек. Пусть эта нежная закуска обязательно напомнит Вам о беззаботных летних деньках и доставит море удовольствия!

Категория: Закуски Закусочные кексы, маффины

Ингредиенты для «Закусочные пирожные "Море удовольствия"»:

Количество порций: 4

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1468.4 ккал
белки
43.8 г
жиры
127.9 г
углеводы
37.6 г
Порции
ккал
367.1 ккал
белки
11 г
жиры
32 г
углеводы
9.4 г
100 г блюда
ккал
271.9 ккал
белки
8.1 г
жиры
23.7 г
углеводы
7 г

Рецепт «Закусочные пирожные "Море удовольствия"»:

  • Растапливаем сливочное масло на маленьком огне.

  • Берём поровну два вида муки: рисовую и миндальную. Миндальной муки у меня не было, поэтому я сделала её самостоятельно: залила миндаль кипятком, дала постоять несколько минут, очистила от шкурок, высушила миндаль в духовке и смолола в кофемолке, включая на несколько секунд с небольшими промежутками, чтобы орехи не выделили масло.

  • Отделяем белки от желтков. Белки взбиваем в крепкую пену.

  • К желткам добавляем растопленное сливочное масло, щепотку соли и два вида муки, перемешиваем. Потом аккуратно соединяем со взбитыми белками. Выкладываем тесто в форму. (У меня была силиконовая, слишком большая по размеру для бисквита из двух яиц, поэтому корж получился тонким. С другой стороны, меня это полностью устроило. Что греха таить, люблю, когда крема в пирожном во много раз больше, чем теста, и то, что пирожное солёное, вовсе не меняет моих предпочтений.)) Выпекаем бисквит в предварительно разогретой духовке 7 минут при температуре 180*C. (Главное - не пересушить. В моей озверевшей духовке он вполне пропёкся и при 160*C).

  • Достаем бисквит из духовки, ждём, пока остынет до комнатной температуры, и разрезаем на 8 прямоугольников.

  • Займёмся приготовлением крема. Берём крабовые палочки «А’море»...

  • ... И слабосоленую сёмгу. Режем сёмгу и 2 шт. крабовых палочек мелкими кубиками. Оставшиеся палочки режем стружкой, откладываем их и несколько ломтиков сёмги в сторону. Они пригодятся позже.

  • К маскарпоне добавляем сметану. Перемешиваем.

  • Сливки взбиваем, постепенно прибавляя скорость, несколько минут, до устойчивой пены. Аккуратно соединяем их с сырной массой.

  • Немного крема откладываем в кондитерский шприц, к остальному добавляем рыбу и крабовые палочки, солим и перчим по вкусу. (Я не солила, сёмга, на мой взгляд, сделала крем солёным в достаточной степени.) Перемешиваем ещё раз.

  • Приступаем к сборке пирожных. На 4 из 8 бисквитных заготовок крошим примерно половину крабовой соломки, сверху наносим слой крема, который опять покрываем соломкой, но не всей, немного оставляем для украшения. Ровненько накрываем оставшимися бисквитными полосками.

  • Украшаем пирожные отложенным заранее кремом с помощью кондитерского шприца, крабовыми палочками и ломтиками сёмги. И последний штрих - посыпаем сверху небольшим количеством лимонной цедры. У меня была готовая молотая сушеная цедра, а со свежей получилось бы не менее замечательно. Вот и всё! Закусочные пирожные готовы!
    Я сделала небольшую пробную порцию, и очень об этом пожалела - настолько вкусными они получились. Правда, можно было сделать бисквит и на обычной муке, но лёгкий привкус риса и миндаля придали очень интересную нотку вкусу пирожных. Можно, кстати, поэкспериментировать, и сделать бисквит полностью рисовым, или ореховым, что я позже и повторила. Результат, конечно же, порадовал.

  • Не весь крем ушел на приготовление закуски, и осталось ещё достаточное количество непристроенного деликатеса. Но я не растерялась! Можно было бы доесть его и так, но это слишком просто! Вдохновленная интересным рецептом мороженого из сельди, я подумала, почему бы и не появится ещё одному сорту рыбно-крабового мороженого? Я добавила к крему взбитые сливки, специи, рыбку и крабовые палочки, и заморозила порционно. Теперь можно доставать его по мере надобности из морозильника, дать мороженому слегка подтаять, и наслаждаться кремом с бокалом любимого вина!







BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Закусочные пирожные "Море удовольствия"
Рецепт: Закусочные пирожные Море удовольствия

Тонкие коржи влажного бисквита на основе риса и миндаля сменяются волнами вкуса солоновато-сливочного крема с кусочками сёмги и крабовых палочек. Пусть эта нежная закуска обязательно напомнит Вам о беззаботных летних деньках и доставит море удовольствия!

Ингредиенты для «Закусочные пирожные "Море удовольствия"»:

Попробуйте приготовить вместе

Комментарии и отзывы

Делала Ваше блюдо-прикольно получилось)Только в тесто еще шпинат добавляла
Спасибо, я очень рада, что рецепт Вам понравился!
Здорово!
Забралаочень красиво,и думаю,что ОЧЕНЬ вкусно. Однозначно +
Благодарю!
Рецепт и закусочные пироженки обалденные!
Большущее Вам спасибо, Алена!
Такое впечатление, что рецепт недооценен. Очень изысканный рецепт! Обязательно попробую для романтического ужина!
Спасибо за такие приятные слова! Рада, что вам понравился мой рецепт!
Спасибо!
Хорошая закуска! Воспользуюсь! +++
Спасибо! Пользуйтесь на здоровье!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки