• 11 декабря 2013, 23:34
  • 15463

Булочки с сыром

Рецепт: Булочки с сыром

Нет ничего лучше по утрам, чем скушать булочку с сыром и кунжутом. Белый, пушистый мякиш, так и тает во рту, а плавленные нити сыра ревниво его не отпускают... Бодрого вам утра!

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

Ингредиенты для «Булочки с сыром»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
4834.7 ккал
белки
122.5 г
жиры
99.8 г
углеводы
875.5 г
100 г блюда
ккал
262.8 ккал
белки
6.7 г
жиры
5.4 г
углеводы
47.6 г

Рецепт «Булочки с сыром»:

  • Маргарин растопить и охладить до теплого состояния. Соединить все ингредиенты, при этом дрожжи смешать с мукой, а потом соединить с жидкостью. Замесить мягкое тесто, в конце замеса добавить 1-2 ст. л. растительного масла (тесто перестанет липнуть к рукам). Дать подойти, у меня ушло 45 мин. После этого тесто обмять, разделить на 16 частей и из каждой части скатать шарик. Оставить колобки на столе на 15 мин. Можете накрыть пленкой или полотенцем. Они должны полежать, чтобы потом тесто не сопротивлялось при раскатке.

  • Затем раскатать каждый колобок в овал. Толщина должна быть примерно 5 мм. Один край нарезать полосками, на другой, отступив от края для подворота, положить кусочек сыра. Накрыть тестом и положить еще один кусочек сыра. Завернуть в рулетик.

  • Булочки положить на смазанный противень или застелить пекарской бумагой, смазать верх яйцом и посыпать кунжутом. Дать подойти в теплом месте около 30 минут и выпекать при t 190* 20 мин.



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Булочки с сыром
Рецепт: Булочки с сыром

Нет ничего лучше по утрам, чем скушать булочку с сыром и кунжутом. Белый, пушистый мякиш, так и тает во рту, а плавленные нити сыра ревниво его не отпускают... Бодрого вам утра!

Ингредиенты для «Булочки с сыром»:

Фотографии «Булочки с сыром» от приготовивших (2)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Делала булочки для поездки в лес с друзьями. Работать с тестом было очень приятно. Поначалу сформировать булочку не очень получалось, но к третьей булочке приноровиоась😁. Часть булочек была с сыром, часть с сыром и сосиской. Получилось очень сытно и вкусно. Особенно с сосиской. Друзья подумали, что булочки из магазина🤣.
Буду печь еще, можно поэкпериментировать с начинкой.
Спасибо за рецепт! Магазин оказался закрытым на переучет-и вот,испекла ваши булочки,и все ручками-ХП сломалась... Прекрасные вышли,несмотря на то,что забыла положить яйцо. Легкие,воздушные!!!
приготовила по вашему рецепту. получилось очень вкусно. даже если разогревать в микроволновке, они остаются такими же мягкими и вкусными.
фото выставить не могу, уровня не хватает, но на страничке выставила
https://www.povarenok.ru/photo/61439/
Спасибо за рецепт! Очень вкусные булочки. Тесто я замесила в ХП. А начинка-колбасный сыр. Только надрезы у меня заплыли.
Ооочень вкусные и красивые булочки получились, но муж сказал что с колбасой было бы лучше Спасибо Вам за рецепт
лепотааааа.......... забираю вкк однозначно!
только что испекла эти булочки, сижу наслаждаюсь. только использовала плавленые сырки и тесто замешивала несколько иначе: в молоке растворила дрожжи, воду, маргарин, яйцо, сахар и соль смешала в другой чашке, в молоко просеяла стакан муки, перемешала, добавила яйчную смесь, и затем постепенно по стакану муки добавляла, тесто поднялось за 20 минут. все остальное как по рецепту. соли я бы положила по-больше, а так все просто великолепно, нежнейшее тесто, булочки отлично поднялись. спасибо за рецепт!
СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!Классный рецепт,бомбовская подача,делаю с сыром,колбасой,даже пробовала с абрикосами,только тесто послаже.ИДЕАЛЬНАЯ ПОДАЧА для любой начинки,а еще классно с ореховой начинкой,вообщем -вариантов море,спасибо Вам большущее,за идею!
Красивенные булочки! Спасибо за идею,ставлю плюсик.Сынишка будет в восторге-буду теперь ему так сосиски заворачивать.
Спасибо
Хотелось бы узнать с какими ещё начинками эти булочки можно сделать? Наверно с любыми? или через разрезики слишком жидкие начинки могут вытечь?
Очень очень заманчивые... аппетитные... ... Так и хочется поскорее испечь! Аж слюнки потекли.... Спасибо за рецепт!
Спасибоооо! Можно и с жидкими. Края защипляйте, а с других сторон не вытечет, потому что завернуты будет хорошо Но, только не совсем жидкие используйте. Варенье дырку найдет
Шикарные булочки!
Спасибо
Очень аппетитные булочки!
Таничка, спасибо большое!
Аппетитно выглядят булочки!!!
спасибо
Подскажите а каким стаканом вы отмеряли ингредиенты
Моим любимым граненым стаканом В нем 130 г муки помещается.
Супер. Красота! Умыкнула в КК! Это же можно так и сосисочку завернуть!
Спасибо! Можно все, что угодно
Булочки просто супер: красивые и аппетитные!
Пара вопросов для уточнения: какой лучше сыр лучше взять и сколько, можно ли положить больше сахара?
Спасибо.
Спасибо Сыр я не указала, потому что его всегда уходит по-разному, можно нарезать тоньше или толще. У меня в холодильнике всегда есть грамм 400, вот его и режу, но уходит не весь, гораздо меньше. Я брала Российский сыр, но девочки пробовали делать и с плавленным, говорят, что вкусно. Сахара больше не нужно, это не сладкие булочки. В тесто со сладкой начинкой можно положить 2-3 ст. л. сахара.
Супер булочки
спасибо!
сыр -есть, кунжут- тоже. Дело за малым - надо дрожжи
и правда, дело за малым
Отличные булочки!
Спасибо большое!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки