Архив от 07.04.2015

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 07.04.2015: 64

Пасхальный заварной кулич  

Категория: Выпечка Изделия из теста Куличи

Существует множество рецептов куличей. Хочу предложить вам рецепт заварного кулича. Пекла впервые и хочу сказать - я нашла идеальный для себя кулич. Попробуйте и вы.

Молоко Сметана Масло сливочное Дрожжи Соль Ванилин Яйцо куриное Сахар Мука пшеничная Изюм Сахарная пудра Посыпка кондитерская

Цюрихский венок из смешанного теста  

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

Нежнейшая праздничная выпечка! С этим тестом придется немного повозиться, но результат того стоит. С удовольствием предлагаю рецепт. Светлых вам праздников!

Мука пшеничная Дрожжи Сахар Молоко Масло сливочное Яйцо куриное Миндаль Изюм Сахарная пудра Сок лимонный Соль

Кулич по-итальянски  

Категория: Выпечка Изделия из теста Куличи

Предлагаю Вашему вниманию очень простой рецепт выпечки кулича по-итальянски. По этому рецепту выпекает куличи Эктор, а он плохого не посоветует, уж поверьте! Это своего рода итальянский панеттоне, немного адаптирован под наш вкус, и у него классическое оформление к предстоящему празднику. Очень рекомендую именно этот рецепт начинающим хозяюшкам или тем, кто собирается выпекать кулич в первый раз! В рецепте все за Вас сделает кухонный комбайн или миксер с насадкой для теста, потому вымешивать долго тесто руками не придется! Заходите, научу как!

Дрожжи Сахар Вода Лимон Йогурт Соль Желток яичный Масло сливочное Мука пшеничная Ванильная эссенция Изюм Вишня Сахарная пудра

Пасхальный кулич с сухофруктами и коньяком  

Категория: Выпечка Изделия из теста Куличи

Этот вариант рецепта мне нравится своей влажностью и сочностью, если можно так сказать о дрожжевой выпечке! Но Вы и сами увидите это на фото, я очень старалась передать... но судить Вам, мои дорогие! Угощайтесь!

Молоко Дрожжи Сахар Мука пшеничная Изюм Курага Чернослив Вишня Коньяк Ванильный сахар Кардамон Желток яичный Масло сливочное Соль

Медовые рожки с орехами  

Категория: Выпечка Изделия из теста Другие изделия

Нежнейшие и вкуснейшие рожки с приятной ароматной начинкой. Еще один рецепт из смешанного теста. С удовольствием предлагаю рецепт. Выпечка праздничная, красивая. Попробуйте!

Мука пшеничная Мед Фундук Изюм Дрожжи Сахар Молоко Соль Масло сливочное Яйцо куриное Корица

Английские пасхальные булочки "Крестовые"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

Эти сладкие нежные булочки (Hot cross buns) готовят на Пасху в Англии и Америке. Иногда в них добавляют шоколадную крошку или орехи. В данном рецепте они пекутся с добавлением свежего яблока, которое делает их очень легкими и воздушными.

Молоко Масло сливочное Масло растительное Мука пшеничная Соль Сахар Дрожжи Яйцо куриное Изюм Цедра апельсина Яблоко Корица Джем абрикосовый

Бабушкины пасхальные куличи  

Категория: Выпечка Изделия из теста Куличи

Эти куличи впервые я испекла в прошлом году, хотя угощали меня ими несколько лет подряд. Очень понравился этот рецепт, готовить по нему было легко и непринуждённо. Сейчас советую всем. Куличи очень вкусные, так как по этому рецепту готовила очень давно бабушка моей подруги, а как известно у бабушек не вкусных куличей не бывает!

Молоко Вода Дрожжи Яйцо куриное Сахар Масло сливочное Мука пшеничная Ванилин Изюм Соль

Пасхальный кулич с творогом и изюмом  

Категория: Выпечка Изделия из теста Куличи

Всех поварят поздравляю с наступающим праздником "Пасха". Пусть в светлый пасхальный праздник в дом войдет весеннее настроение, счастье и благоденствие. Желаю радости, любви и новых надежд. Всем любителям творога, предлагаю попробовать этот замечательный пасхальный кулич! Приятного аппетита.

Творог Масло сливочное Сахар Мука пшеничная Яйцо куриное Желток яичный Изюм Ванилин Соль Молоко Дрожжи Белок яичный Сок лимонный

Немецкий пасхальный хлеб  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Немецкий пасхальный хлеб - Osterbrot (Osterfladen, Osterfleck) - не имеет единого рецепта. Все рецепты роднит разве что присутствие дрожжей. Он может быть сладким (с добавлением изюма, фруктов, цукатов или орехов) или не сладким (с луком и салом). Хлеб выпекают чаще всего в форме каравая, венка или заплетая тесто в косу. Для детей часто выпекают хлеб в форме зайчиков. Некоторые ингредиенты пасхального хлеба имеют символическое значение. Жёлтый цвет хлеба (достигаемый добавлением шафрана или натёртой цедры лимона) символизирует вернувшуюся весной силу солнца. Изобилие фруктов выражает надежду на урожайный год. Здесь я даю один из многих рецептов пасхального хлеба.

Мука пшеничная Дрожжи Молоко Масло сливочное Яйцо куриное Сахар Соль Цукаты Изюм Цедра лимона Ром

Мясо в хлебе  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Горячие блюда из свинины

Хлеб - всему голова!!! А если это хлеб с сюрпризом!!! Мясо в хлебе получается необыкновенно нежным и сочным! Очень вкусно как в горячем, так и в холодном виде. Прошу в гости!

Шейка свиная Хлеб Соевый соус Горчица Хмели-сунели Соль Масло сливочное

Окорочка "Проще некуда"  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Хочу поделиться с вами простым, НО вкусным рецептом приготовления куриных окорочков. Многим работающим женщинам не до выкрутасов: замочить, перевернуть, через 3 часа помять, потом отбить, оставить еще на 3 часа, и все в таком репертуаре. А приятно порадовать и вкусно накормить семью хочется, и каждый день! Тогда вам сюда! Могу вас заверить, что результат на выходе приятно удивит!

Окорочок куриный Соевый соус Томатная паста Сахар Бальзамик Масло растительное Специи Базилик Кориандр Орех мускатный

Курица в маринаде "Жженый чай"  

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Блюдо на праздничный ужин. Вкусная румяная курочка с нотками дымка

Курица Чай черный Соевый соус Сахар Перец красный жгучий Лист лавровый Вода

Японские жареные пельмени "Гъёза"  

Категория: Закуски Закуски из мяса

Если вы любите пельмени и азиатскую кухню, то этот рецепт для вас. Вариантов гъёзы существует множество. Это популярная закуска во многих странах Азии. Ее делают с курицей, с креветками, с рыбой или со смесью мяса и рыбы, добавляют различные специи, защипывают по-разному. От наших пельменей гъёза отличается составом пряностей в начинке и методом приготовления.

Мука пшеничная Вода Фарш мясной Морковь Чеснок Перец чили Лук зеленый Кинза Имбирь Соевый соус Соус устричный Соус Уксус Масло кунжутное Херес Кунжут

Кулич на сливках  

Категория: Выпечка Изделия из теста Куличи

Этот вариант рецепта кулича подойдет тем, что любит суховатую и рассыпчатую выпечку. Очень ароматный и нежный мякиш не оставит Вас равнодушным! Идеально запивать молоком! Угощайтесь!

Сливки Сахар Дрожжи Желток яичный Ванильный сахар Коньяк Мука пшеничная Цедра апельсина Изюм Цукаты Миндаль Масло сливочное

Касатьело  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Касатьело - это закусочный итальянский пасхальный пирог. Интересен тем, что помимо сытной начинки из сыра и колбасок, он запекается с целыми сырыми яйцами. Подаётся в холодном виде. Прекрасное блюдо как для праздничного стола, так и для пасхального пикника!

Мука пшеничная Молоко Яйцо куриное Сахар Дрожжи Масло сливочное Соль Колбаса Грудка куриная Сосиска Сыр твердый Перец черный

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 540 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки