Сусло квасное - рецепты

Сортировать по:   
Всего рецептов, включающих Сусло квасное: 26

Ржаной батон с луком  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Попробовала испечь батоны на ржаной муке. Получилось вкусно, поэтому решила поделиться результатом. Выпекать будем не просто батоны, а с начинкой. В начинку выберем жареный лук. Батоны можно печь на закваске и на дрожжах, оба способа приготовления в рецепте.

Закваска Квас Сусло квасное Мед Соль Лук репчатый Масло растительное Мука пшеничная Мука ржаная

Домашние багеты с гречневой мукой и черносливом  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Для Светочки "Специалист". Ну что тут сказать - это самые любимые багеты моей мамы, пеку редко, но от этого они еще желаннее)) Сейчас допеклись и скоро придет мамулечка))) Вкус - богатый, сложный - гречневая мука, коричневый сахар, чернослив и крем бальзамик - все это вместе сотворяет с хлебом что то невероятное. Просто доверьтесь мне и попробуйте))) p.s. Светулечка, помнишь я тебе обещала их выложить?

Бальзамик Масло оливковое Чернослив Сахар коричневый Соль Вода Дрожжи Сусло квасное Крупа гречневая Мука пшеничная

Домашний квас  

Категория: Напитки Квас

Настали тeплые дни, и что может лучше утолить жажду, чем домашний квас? Опять же, окрошечки хочется... На сайте много рецептов. Но у меня свой вариант, натуральный, ещe бабушка его делала, который делаю не первый год. И кто у меня пробовал, были в восторге. Всем заквасочку давала.

Багет Дрожжи Сусло квасное Сахар

Ржаной хлеб на квасном сусле  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Давно я мечтала научиться печь хлеб, похожий на бородинский. Увы, приобрести солод оказалось большой проблемой-мечта была под угрозой. Но.. оказывается его можно заменить квасным суслом, в составе которого есть солод. Мечта спасена! Буду печь хлеб.. почти Бородинский! А для эксперимента замешу тесто на сыворотке.

Сыворотка Вода Масло подсолнечное Сусло квасное Мед Мука пшеничная Мука ржаная Соль Кориандр Дрожжи Сахар

Ржаные краюхи  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Ржано-гречишные краюхи пришлось изобретать вынужденно (стали подозревать у дочери аллергию на пшеницу). Поэтому, сегодня методом тыка был испечен вот такой хлеб. И когда я мужу сказала, что хлеб не есть - это для дочки, он сильно расстроился, уж очень они аппетитные да вкусные вышли. А еще вспомнила, как всегда дрались с сестрой за "горбушку", потому что мама говорила: - "Кто краюху ест, того мальчики любят". А в этих хлебцах, если разрезать - две краюхи... и все...

Вода Масло растительное Сусло квасное Мука ржаная Мука гречневая Отруби Тмин Дрожжи Соль Сахар

Квас домашний "Как из бочки"  

Категория: Напитки Квас

Уже приближаются жаркие деньки, и я начала готовить домашний квас. Рецепт очень простой в приготовлении и отнимает очень мало времени. Мой квас прекрасно утоляет жажду, освежает и тонизирует. Я очень давно хотела приблизиться по вкусовым ощущениям к бочковому квасу, и вот наконец мне это удалось сделать! Т. к. я люблю математическую точность, то в данном рецепте я строго придерживалась своих электронных показателей, поэтому теперь я могу с легкостью приготовить квас, который всегда будет иметь одинаковый вкус, ну, а самое главное, что он домашний... Готовый выход кваса 2,5 литра.

Вода Сусло квасное Сахар Дрожжи

Чесночные хлебцы  

Категория: Выпечка Изделия из теста Другие изделия

Приготовьте эти замечательные хлебцы, и этот рецепт гарантированно останется в вашей записной книжке! Это настоящее лакомство для детей и взрослых! Да, да – несладкое лакомство! Хрустящие, ароматные, полезные! Хлебцы никогда не залёживаются на столе, так как улетают на ура!

Крупа гречневая Мука пшеничная Чеснок Сусло квасное Имбирь Масло растительное Вода Соль Сахар

Хлеб "Бековский"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Очень вкусный и ароматный хлебушек, с жареным кунжутом и специями. Рецепт этого хлеба один из любимых в моей семье!

Мука пшеничная Вода Соевый соус Масло растительное Сусло квасное Сахар Соль Дрожжи Кунжут Хмели-сунели Кориандр

Хлеб на квасной гуще с "геркулесом"  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Если вы делаете домашний квас из сухого кваса или хлеба - то у вас наверняка на дне банки скапливается квасная гуща, которую вы периодически сливаете... А вот куда вы её сливаете? Я раньше просто выливала... До тех пор, пока не узнала рецепт домашнего хлеба с этой квасной гущей! Хлеб получается очень ароматный, мягкий, с приятной кислинкой.

Сусло квасное Вода Мука пшеничная Дрожжи Соль Хлопья овсяные

Вафли "Бородинские" с муссом из сельди  

Категория: Выпечка Изделия из теста Другие изделия

А вы думали, мы в сказку попали? Конечно в сказку... Тыква превращается в карету.. Золушка-в Принцессу.. Бородинский хлеб-в вафли.. Не верите? Заходите в гости.. Будем превращать!!! Идею подсмотрела в блоге у дуэта кулинаров zveruska.

Сельдь Творог Яблоко Лук красный Мука пшеничная Мука ржаная Изюм Сусло квасное Соль Сахар коричневый Яйцо куриное Масло оливковое Кориандр Тмин Вода

Бородинский хлеб  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Бородинский хлеб в хлебопечи Oursson BM1000JY. Бородинский - хлеб легенда. Такой можно и в Петербург к царскому двору отправить! За такой гостинец в ссылку точно не зашлют! Тонкая хрустящая корочка, нежный мякиш, насыщенный, аппетитный аромат... Что может быть вкуснее горбушки свежего, домашнего, бородинского хлеба с тарелочкой борща?! Вот это «сладкая жизнь» для русского человека! Начните готовить домашний хлеб, ведь это так просто и гораздо вкуснее покупного. А главное, уверенность в составе и натуральности продукта! Питайтесь вкусно и правильно.

Вода Сахар Соль Масло подсолнечное Мука пшеничная Мука ржаная Сусло квасное Кориандр Дрожжи

Пирог ржаной с сельдью и черносливом  

Категория: Выпечка Изделия из теста Пироги

Красота северной природы всегда привлекала человека, вдохновляла его разум и творческое начало. Каждый свою любовь проявлял по-разному: в картинах, стихах, песнях, а я решила испечь пирог, которым хочу выразить всю свою любовь и сказать: " Я люблю тебя, мой северный край! "

Мука пшеничная Вода Дрожжи Мука ржаная Масло сливочное Соль Разрыхлитель теста Яйцо куриное Сусло квасное Кориандр Крахмал кукурузный Сельдь Чернослив Лук репчатый Масло растительное Перец черный Сахар коричневый

Хлеб почти "Альпийский" на квасном сусле  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Возможно, кому-то знаком "Альпийский" хлебушек - вкусный, ароматный, с семечками... Почему "почти Альпийский"? Потому, что точный рецепт известен только пекарне, его выпускающей. Но! Мне известен состав и, перебрав несколько вариантов с пропорциями, представляю вам замечательный домашний хлеб "Альпийский" с хрустящей коричневой корочкой и ароматным мякишем! И, конечно, не малую роль играет квасное сусло - с натуральным составом без химии!

Мука пшеничная Мука ржаная Мука овсяная Вода Сусло квасное Мед Сахар Дрожжи Соль Семечки подсолнуха

Ржано-пшеничный хлеб  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Вкусный хлеб с легким мякишем и слегка хрустящей корочкой. Это мой первый ржаной хлебушек.

Мука ржаная Мука пшеничная Дрожжи Вода Сусло квасное Масло растительное Соль Сахар Кориандр Уксус

Хлеб десертный «Яркий вкус»  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Люблю при изготовлении дрожжевого теста добавлять в него манную крупу. Тесто становится пышнее, структурнее, вкуснее и дольше не черствеет. Вот и в этот сборный ароматный хлеб я добавила манну крупу ТМ «Мистраль», качеству которой доверяю уже не первый год. Итог перед вами, угощайтесь!

Вода Сметана Мед Соль Масло растительное Крупа манная Мука ржаная Мука пшеничная Мука черемуховая Сусло квасное Дрожжи Кардамон Корица Гвоздика

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 530 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки