Полента чечевично-злаковая - рецепты

Сортировать по:   
Всего рецептов, включающих Полента чечевично-злаковая: 47

Хлеб в кружке за 5 минут  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Как быстро приготовить полезный хлеб на завтрак? Легко: замешал в кружке и призвал на помощь микроволновку. Наверняка вы встречали подобные рецепты. Я для себя нашла идеальный. Хлеб не только быстрый, но вкусный и полезный.

Полента чечевично-злаковая Мука цельнозерновая Кефир Яйцо куриное Разрыхлитель теста Соль Мак

Густой суп по мотивам "Харира"  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Другие супы

У нас резко похолодало. Сразу захотелось согреться густым, наваристым, согревающим супом. Пришла идея приготовить "Харира". Это одно из самых популярных блюд марокканской кухни, как у нас борщ. Традиционно Хариру готовят из баранины, но её вполне можно заменить говядиной или птицей. Добавляют нут, чечевицу и рис. Специи тоже можно класть по своим предпочтениям. В оригинальном рецепте в Хариру кладут корицу, куркуму, паприку, перец, чеснок и зиру. В моём варианте решила вместо обычной чечевицы и риса положить поленту. Получился очень ароматный, вкусный, наваристый суп. Попробуйте приготовить его, надеюсь, он вам тоже понравится.

Полента чечевично-злаковая Нут Бедро куриное Помидор Перец болгарский Лук репчатый Томатная паста Чеснок Перец красный жгучий Вода Лук зеленый Кинза Зира Имбирь Карри Корица Перец черный Масло растительное Масло сливочное Соль

Торт "Трио Браволли"  

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

С самого начала конкурса я вынашивала идею торта из трех полент... Наконец, картинка сложилась и я представляю свой шедевр! Невероятное трио из шоколадного, лимонного и ванильного кремов, с воздушным бисквитом и абрикосовым желе. Очень нежный и мега вкусовой торт с тремя полентами ТМ Bravolli. Попробуйте!

Яйцо куриное Сахар Мука пшеничная Крахмал кукурузный Соль Ванилин Вода Полента чечевично-злаковая Шоколад темный Полента кукурузная Сок лимонный Цедра лимона Масло сливочное Молоко Полента рисовая Сироп абрикосовый Абрикос Агар-агар Стружка кокосовая

Булочки с чечевично-злаковой полентой  

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

Универсальные булочки, которые актуальны во время любой трапезы. На завтрак их можно разрезать пополам, подрумянить и намазать паштетом или творожным сыром. На обед такие булочки очень вкусно подать к первым блюдам. Их можно использовать как булочки для бургеров на природу или с собой. Да и вообще, булочки - вещь универсальная, всегда пригодятся. А вот добавление чечевично-злаковой поленты в тесто, делает их очень вкусными.

Молоко Дрожжи Мука пшеничная Полента чечевично-злаковая Соль Масло растительное

Чечевичный суп с полентой  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Другие супы

Этот замечательный суп из чечевицы, да с чечевично-злаковой полентой от ТМ Bravolli, готовится легко и просто, а получается наваристым, очень вкусным, полезным и сытным.

Полента чечевично-злаковая Чечевица Перец болгарский Морковь Лук репчатый Масло растительное Масло сливочное Вода Томаты протертые Кориандр Имбирь Перец красный жгучий Соль Лимон

Овощная запеканка с полентой  

Категория: Горячие блюда Запеканки Запеканка с овощами

Нежная, вкусная запеканка, с хрустящей сырной корочкой, с чудесной овощной начинкой, которая готовится легко и просто и не занимает слишком много времени.

Полента чечевично-злаковая Ассорти овощное Сыр твердый Яйцо куриное Сливки Масло растительное Пряности Соль

Чечевично-злаковые печеночные маффины  

Категория: Закуски Закусочные кексы, маффины

Нежные и сытные печеночные маффины с чечевично-злаковой полентой ТМ Bravolli. Хороши как в горячем, так и в холодном виде. Попробуйте!

Печень куриная Яйцо куриное Лук репчатый Полента чечевично-злаковая Чеснок Петрушка Смесь перцев Разрыхлитель теста Соль

Блинчики с чечевично-злаковой полентой  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Блины

Продолжаю открывать поленты в хорошо знакомых для себя блюдах. Сегодня блинчики с добавлением чечевично-злаковой. Вышли отличные..., особенно для фарширования мясной начинкой. Рекомендую.

Полента чечевично-злаковая Мука пшеничная Яйцо куриное Молоко сухое Сахар Соль Масло растительное Вода

Говядина с овощами и чечевично-злаковой полентой  

Категория: Горячие блюда Блюда из мяса Рагу овощное с мясом

Обжаренная говядина, тушёная в овощном соусе с добавлением чечевично-злаковой поленты. Густоту, конечно же, можно регулировать по вкусу. Это сытное осеннее рагу украсит Ваш обед или ужин. Рекомендую.

Полента чечевично-злаковая Говядина Картофель Лук репчатый Перец болгарский Чеснок Соус томатный Специи Смесь перцев Сахар Зелень Лист лавровый Масло растительное Соль

Фаршированные шампиньоны с полентой  

Категория: Закуски Закуски с грибами

В последнее время, очень часто делаю начиненные шампиньоны, ведь это несложно, быстро и очень вкусно. Начинки для грибов бывают самые разнообразные. Однажды, я делала грибы с булгуром, решила, а почему бы не сделать с чечевично-злаковой полентой! Закуска вышла невероятно нежной и ароматной. Грибочки отлично держат форму и вкусны даже остывшими, так что, можно готовить и на праздничный стол.

Шампиньоны Полента чечевично-злаковая Вода Сыр голландский Лук репчатый Масло растительное Соль Перец черный

Полента, запеченная с фаршем  

Категория: Горячие блюда Запеканки Запеканка с мясом

Весьма сытное блюдо, которое удобно взять с собой на работу или разогреть вечером на ужин.

Полента чечевично-злаковая Вода Соль Фарш мясной Вино белое сухое Перец болгарский Лук репчатый Петрушка Специи Томатная паста Сыр полутвердый Сыр мягкий Масло растительное

По мотивам ирландской колбасы "Белый пудинг"  

Категория: Готовим в пароварке Блюда из круп в пароварке

Белый пудинг популярный продукт ирландского завтрака. По сути это разновидность колбасы. Вычищенная свиная кишка набивается смесью заваренной крупы, фаршем, луком, солью и специями. Считается, что продукт на любителя, но рецепт меня заинтересовал. Я немного преобразовала его под себя с учетом имеющихся продуктов, и вот делюсь с вами результатом. Получилось весьма неплохо. Нежная текстура, пряный мясной вкус, сытный и достаточно полезный продукт. Можно на бутерброд положить, в лаваш завернуть или обжарить на сковороде и подать как самостоятельное блюдо.

Фарш мясной Полента чечевично-злаковая Вода Лук репчатый Кориандр Шалфей Перец черный Имбирь Перец белый Орех мускатный Соль Крахмал

Айнтопф из поленты с копчёными колбасками  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Другие супы

Айнтопф - густой немецкий суп. Это и первое, и второе в "одном горшке". Прекрасный вариант для обеда в холодное время года. Айнтопф часто варится именно из чечевицы. Предлагаю приготовить его с чечевично-злаковой полентой. Поверьте, вкус супа станет более ярким и насыщенным.

Полента чечевично-злаковая Колбаски Морковь Лук репчатый Картофель Томатная паста Бульон Масло растительное Горчица Соль Перец черный Перец чили Петрушка Семена укропа

Котлеты из квашеной капусты  

Категория: Закуски Закуски из овощей

Предлагаю вам рецепт вкусных и простых в приготовлении котлет из квашеной капусты с добавлением поленты. Это как раз то блюдо, которое можно быстро приготовить, используя минимум продуктов, но при этом сытно накормить всю семью, что за уши не оттянешь! Котлеты из квашеной капусты получаются очень вкусными, аппетитными, хрустящими и пикантными. Рецепт приготовления у них самый простой, справится даже новичок. Вдохновляемся, творим и готовим! Сделаем хмурую осень яркой!

Яйцо куриное Полента чечевично-злаковая Лук репчатый Капуста квашеная Смесь специй Масло растительное Мука пшеничная

Блины из поленты с картофельной начинкой  

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Блины

Тонкие блинчики выпекают отдельно и фаршируют картофельной начинкой. Получается сытное, вкусное и аппетитное блюдо без особенных усилий.

Полента чечевично-злаковая Мука пшеничная Вода Молоко Яйцо куриное Бекон Картофель Морковь Лук репчатый Чеснок Сода Масло растительное Масло сливочное Кетчуп Приправа Перец черный Соль

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 538 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки