• 27 декабря 2014, 13:07
  • 332320

Пышные оладьи

Рецепт: Пышные оладьи

Этот рецепт пышных оладушек на кефире я нашла как-то в интернете. Никогда они у меня не получались пышными, а если и получались, как только сниму их со сковороды, они сразу оседали. Оладушки по этому рецепту получаются вкусные, пышные и не оседают. Буду рада, если кому-нибудь мой рецепт пригодится!)

Категория: Выпечка Блины, оладьи, сырники Оладьи

Ингредиенты для «Пышные оладьи»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1612.6 ккал
белки
59.5 г
жиры
11.3 г
углеводы
318.5 г
100 г блюда
ккал
171.6 ккал
белки
6.3 г
жиры
1.2 г
углеводы
33.9 г

Рецепт «Пышные оладьи»:

  • Наливаем кефир в ковшик и нагреваем почти до кипения. Кефир начнет сворачиваться, не пугайтесь, так и должно быть.
    В миске смешиваем яйцо, щепотку соли и сахар.
    Тонкой струйкой добавляем кефир и все время мешаем, чтобы яйцо не свернулось.
    Добавляем муку и в самом конце соду, все хорошо перемешиваем. Получается вот такое тесто

  • Начинаем сразу жарить, оладушки начнут подниматься и румяниться. Вот такие оладушки будут у вас на сковороде!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Пышные оладьи
Рецепт: Пышные оладьи

Этот рецепт пышных оладушек на кефире я нашла как-то в интернете. Никогда они у меня не получались пышными, а если и получались, как только сниму их со сковороды, они сразу оседали. Оладушки по этому рецепту получаются вкусные, пышные и не оседают. Буду рада, если кому-нибудь мой рецепт пригодится!)

Ингредиенты для «Пышные оладьи»:

Другие варианты рецепта

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Очень вкусные и пышные. Делаю не первый раз
Чудесные оладушки
Спасибо большое
Интересный рецепт! Тесто похоже на дрожжевое. Оладушки вкусные, пухленькие, не осели. Мякиш пористый. Автору большое спасибо!
Спасибо огромное за рецепт! Действительно быстро и вкусно, пышные, не опали, не резиновые. Очень понравились, сохранила себе рецепт! ? Муки у шло чуть меньше- спасибо девочкам за комментарии!😚
Спасибо за рецепт! У меня всегда с оладьями проблема, блинчиками получаются. А эти поднялись по-настоящему!!! И очень быстро делаются!
Благодарю за рецепт! Оладьи получились пышные, очень вкусные. Отлично пропекаются. Теперь именно по этому рецепту всегда буду делать оладьи. Они великолепны!
Вкусные оладушки!Спасибо за рецепт!
Пышные, нежные и вкусные оладьи. Спасибо большое за рецепт.
Когда у меня спрашивают, как я готовлю такие замечательные оладьи, я неизменно говорю - такими рецептами не делятся, их держат в тайне или продают за ооочень большие деньги)) Анастасия, вам большое спасибо от меня и от всех, кому "продала" рецепт!
Действительно пышные, нежные и очень вкусные оладьи.
Пышные и нежные. Вкусные оладьи.
Большое спасибо.
Получились очень вкусные, воздушные оладушки! Делаются быстро, а съедаются ещё быстрее! На 500 мл. кефира у меня ушло всего лишь 200г. муки (прибл. 1,5 ст-на). Соды взяла 1ч.л. с небольшой горкой. Выход - 25 штучек. Настя! Большое спасибо за чудесный рецепт!
Замечательные пышные оладушки получились!!! Анастасия, спасибо за рецепт!
20:00вечера,а мне так захотелось оладий... Рецепт был на примете давно, а руки всё не дохадили. Сделала очень быстро. Конмтатирую:Рецепт превомходен! Оладушки пышные, не опадают, да и вкус порадовал. Респект автору! Главное быстро, вкусно! Сфоткала то, что осталось. В этот рецепт я влюбилась...
Быстро, вкусно , пышные . Спасибо
действительно очень классные оладьи, очень быстро, получились пышные практически не опадают.
очень рекомендую, спасибо)
Спасибо,самые пышные ,быстрые оладьи и вкусные!рецепт сохранила
Вкусные оладьи! Пеку практчески такие же.
Огромнейшее спасибо Вам за рецепт! Оладьи просто невероятные получаются! Готовила я долго оладьи по бабушкиному рецепту на дрожжах, а как-то не было дома дрожжей, нашла Ваш рецепт, приготовила. Теперь готовлю только так! Быстро, вкусно, получаются пышными, а еще отличный способ утилизации залежавшегося кефира и йогурта ( в этот раз кефира было мало, но был стаканчик натурального йогурта, который я и добавила, оладушки от этого получились только вкуснее).
Просто отлично. Никогда таких пышных не пекла. Большое спасибо автору🌹🌹🌹
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 709 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки