• 1 октября 2008, 16:32
  • 11887

Ужин на восточный мотив

Рецепт: Ужин на восточный мотив

Готовится просто и быстро. Мотив очень восточный, даже очень юговосточный, но прекрасно подходит для ужина при свечах, тем более, что морепродукты усиливают... Ну, не стану взрослым девочкам и мальчикам объяснять, что усиливают морепродукты... На фото только готовые компоненты и упаковка от соуса карри. Сервировка, свечи и продолжение - на ваш вкус! Удачи!

Категория: Горячие блюда Блюда из рыбы и морепродуктов Горячие блюда из морепродуктов

Кухня: Китайская

Ингредиенты для «Ужин на восточный мотив»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
378 ккал
белки
69.8 г
жиры
8.2 г
углеводы
5.4 г
100 г блюда
ккал
94.5 ккал
белки
17.5 г
жиры
2.1 г
углеводы
1.4 г

Рецепт «Ужин на восточный мотив»:

  • Подготавливаем основные компоненты, то есть, размораживаем их и, по возможности, качественней удаляем влагу.

  • Чистим хвосты креветок и режем их вдоль (потом узнаете зачем).

  • Ставим на стол все необходимые продукты, чтобы все было под рукой, так как готовка в Воке идет стремительно и у вас не будет ни секунды, чтобы потянуться, например, за солью. Все, подготовка закончена! НАЧИНАЕМ: наливаем в Вок немного масла, покачиваем, распространяя его на стенки и ставим его на самый сильный огонь!

  • Как появился дымок, вываливаем овощи и жарим при непрерывном и интенсивном помешивании, но так, чтобы не разлетелось, а то нечем будет ужинать... :)

  • Через пару минут немного капаем кунжутного масла (оно даст аромат китайской кухни) и солим. Еще через пару минут овощи готовы, вынимаем их.

  • В сковороду опять добавляем растительное масло, опять ждем дымка (но не сильного, потому что наверняка остались крошки овощей, они могут гореть) и выкладываем хвосты креветок, мешаем и удивляемся, как серые ленточки на глазах розовеют и скручиваются в прикольные спиральки!

  • Когда спиральки готовы (примерно через минуту), добавляем остальные морепродукты. Не забываем мешать! Напоминаю, огонь должен быть очень сильным (настолько сильным, насколько силен Ваш огонь любви!).

  • Еще через пару минут выливаем соус карри из пакета (если не любите острое, то можно вылить не все), мешаем, пробуем, если надо - подсаливаем. Еще минута и все, выключаем.

Готово! Теперь, пока горячее, быстренько сервируем, зажигаем свечи, наливаем в бокалы белое сухое (или полусухое и даже красное полусладкое - какое больше нравится!) и... Неспокойной вам ночи

А уж утром можно доесть то, что осталось...

P. S. Гарнировать не обязательно овощами - подойдет и рис, и китайская рисовая или японская гречневая лапша.


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Ужин на восточный мотив
Рецепт: Ужин на восточный мотив

Готовится просто и быстро. Мотив очень восточный, даже очень юговосточный, но прекрасно подходит для ужина при свечах, тем более, что морепродукты усиливают... Ну, не стану взрослым девочкам и мальчикам объяснять, что усиливают морепродукты... На фото только готовые компоненты и упаковка от соуса карри. Сервировка, свечи и продолжение - на ваш вкус! Удачи!

Ингредиенты для «Ужин на восточный мотив»:

Попробуйте приготовить вместе

Комментарии и отзывы

Класс! Вы такой молодец! Вот бы моего мужа уболтать хоть раз что-нибудь приготовить...
Стараюсь...
А по поводу мужа... Есть у меня идейка - запостить настоящий "мужской" рецепт, то есть, достаточно простой, чтобы с ним мог справиться любой.
Справиться-то он может и справится. Да вот на кухню его не вытолкаешь! Он мне уже даже в карты проиграл ужин (полгода назад ). Так что вы молодчина, что так просто радуете любимую.
Мой кум заходит на кухню только чтобы поесть. Когда кума уезжает в командировку, то жарит кастрюлю котлет, которые он ест даже не разогревая. У них двое дочерей школьниц, старшая научилась неплохо готовить. Бедный ребенок ненавидит творог, потому что творог со сметаной - единственное, что может приготовить папа, когда котлеты закончились...
А я с детства привыкла к мужчине на кухне. Папа прекрасно готовил, и если мамы не было дома, он из обычных макарон такое вытворит, что я забывала про свою привередливость и вечно плохой аппетит! Вот и хотелось, чтобы меня муж продолжал так баловать (ну хоть иногда). Хотя вру! Он ведь один раз приготовил мне гренки с корицей на завтрак (после 3-редельных уговоров)
Начало положено!
а какие овощи надо класть?
Мда... Уже не первый раз замечаю, что из рецептов исчезают компоненты... Сейчас я уже не помню, что туда положил, судя по фото, это готовый мороженный овощной набор, скорее всего, что-нибудь на китайский мотив (там просматривается что-то похожее на черные китайские грибы и ломтики ростков бамбука)
а какие овощи надо класть?
Зелёный карри не пробовала, но будет повод попробовать, когда приготовлю Ваш очередной шедевр
Зеленый карри острый соус, но красный, говорят, острее.
Значит надо не переусердствовать )))
А то как в анекдоте: мыши плакали, но продолжали есть кактус ))
А у меня такой анекдот был 2 раза в жизни )) когда я работала в РУДН.
Ела термоядерную курицу, а во второй раз суп ))) глаза были и слезы рекой
Вот, вспомнил - как-то были в гостях у подруги моей жены, я ему показал, как закусывать водку лимоном с перцем. Водку он любит, перца по широте душевной сыпал много (его действительно так можно много сьесть)... Потом подруга рассказала жене, что на следующий день он боялся идти в туалет...
В смысле, показал мужу подруги... ))))))
Итрересная штука! и вкусненькая!!! +++
Вообще-то остренькая штука.
Я поняла. У нас на кухне растет острый перчик. Муж просто обожает остренькое!!!
Ну, что-ж, тогда удачи Вам!
Что ж, все в мире находится в равновесии! Главное то, что Вы вместе, а, значит, она принимает Ваши недостаточки.
За рецепт спасибо!
И Вам спасибо! Обещаю, (уже давно обещаю...) в ближайшее время сделать еще одно восточное блюдо, столь же быстро готовящееся, но более симпатичное на вид и с тем же эффектом.
А Вы кулинар-романтик! Завидую Вашей половинке! То баранинкой её потчуете, то блюдом любви!....
А еще я прагматик и зануда... \
Многообещающее блюдо!!!
лучше сделать, чем обещать...
Да, вы гурман, батенька
Увы... Но пытаюсь стать гурмэ!
По-моему, отлично получается!
Вот, еще бы похудеть...
У меня был один знакомый, который говорил: "Я красив, как Аполлон, - только малость толстоват". А как по мне, то худенький мужчина, - это что-то несерьйозное, легковесное. А как же крепость и опора, каменная стена?
Ну, я не столь самоуверен. )))))) Просто я смолоду был худым или умеренно плотным, несколько лет назад поправился на 20 с лишним килограмм. А год назад бросил курить и еще несколько добавил. Слишком хорошо - тоже плохо...
А я плакала, что была худышкой, а замужество всё переменило. Надо любить себя во всех весовых категориях.
Молодец! +++
Я старался...
Очень возбуждающе!
Очень апетитно
Вообще-то выглядит хуже, чем на вкус...
Так соблазнительно. Мужу понравится. Зелёного карри, правда, не видела
У нас в супермаркетах (обычно беру в Ашане) продается множество разных соусов от фирмы Голубой Дракон, как и этот, но мне больше нравятся соусы от фирмы Amoy - там поставщик не поленился сделать перевод рецепта.
Ответ для мисс
Что-то я не сразу сообразил, можно сделать соус из пасты "Зеленый карри" или даже "Красный карри" (продаются в баночках размером как детское питание, немного выше и уже) - небольшое количество пасты развести, например, белым вином. Но красный карри более жгучий, имейте в виду!
суперски так +++
Остреноко...
какая вкуснотень!!!!!!+++++
Честно говоря, я с начала не понял вкуса, а потом уже понравилось.
...неспокойной ночи - звучит интригующе надеюсь имеется ввиду проявление нежных чувств, а не определенного рода позывы +++
Ну, ясное дело!
Обещает быть вкусным, такой ужин отличный!!!! +++
Вот, мне почему-то он показался вкусней холодным.
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки