• 11 сентября 2016, 23:58
  • 3186

Пряные картофельные ломтики

Рецепт: Пряные картофельные ломтики

Этот рецепт на любителя. Но если вы по натуре авантюрист, то вам сюда! Раз в жизни нужно попробовать все! Приглашаю на эксперимент!

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из овощей

Ингредиенты для «Пряные картофельные ломтики»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1175.5 ккал
белки
26 г
жиры
18.1 г
углеводы
227.6 г
100 г блюда
ккал
83.4 ккал
белки
1.8 г
жиры
1.3 г
углеводы
16.1 г

Рецепт «Пряные картофельные ломтики»:

В этом рецепте все очень просто, поэтому пошаговыми фото не обременяю.
Чистим картофель, режем ломтиками (большие на 4 части вдоль, маленькие -пополам). Сорт нужен такой, чтоб картофель не разваривался.
В кастрюлю положить картофель, влить уксус (225 мл) и насыпать соль. Долить водой, чтоб на палец покрывала картофель. Варим 20-25 минут.
Пока варится картофель, чеснок мелко режем (не через пресс, а именно-режем).
В сковороде разогреваем сливочное масло и выкладываем готовый картофель. Обжариваем его до румяности. В процессе жарки досаливаем по необходимости и посыпаем черным перцем. Постоянно помешиваем.
Готовый картофель выкладываем на тарелку, посыпаем чесноком и зеленью рубленной, сбрызгиваем 2 ст. л. уксуса и перемешиваем.
Мы ели такой картофель с мясом, маринованным в водке по рецепту Зарины (Zzoloto) https://www.povarenok.ru/recipes/show/121560/ и рыбкой, маринованной по-казачьи по рецепту Мариночки (Dahlia Noir) https://www.povarenok.ru/recipes/show/126148/.
Было вкусно и аппетитно!






BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Пряные картофельные ломтики
Рецепт: Пряные картофельные ломтики

Этот рецепт на любителя. Но если вы по натуре авантюрист, то вам сюда! Раз в жизни нужно попробовать все! Приглашаю на эксперимент!

Ингредиенты для «Пряные картофельные ломтики»:

Попробуйте приготовить вместе

Фотографии «Пряные картофельные ломтики» от приготовивших (3)

Комментарии и отзывы

Нам очень понравились картофельные ломтики. Очень вкусные, с легкой приятной кислинкой. Спасибо большое за рецепт!
Я тоже сомневалась, но доверяю Женечке, спасибо большое, Женя!, Картофель у меня был разваривающегося сорта, но после жарки получился интересный картофель с кислинкой, вкусно и в холодном виде. Спасибо большое за интересный рецепт!
С сомнением приступала к готовке, как поведёт себя картофель в кислоте, в основном он остаётся там деревянным. Но нет, минут за сорок. ломтиками он сварился, не стал, кончено рассыпчатым, сохранил плотную структуру, но так, скорее всего и задумано.
Мне понравилось! Особенно после обжарки и добавки чеснока и зелени. Кислинка приятная, очень ароматно. Подойдёт, как гарнир, а как закуска к спиртным крепким напиткам , вообще идеально.
Спасибо большое за интересный рецепт!
Ну конечно это будет ооооочень вкусно
Спасибо,Олюшка!!!
Вай, вай... как у тебя Светик вкусно и интересно... Спасибо, конечно забрала.
Ох ты моя собирательница!!!А готовить когда?Хочу услышать твое мнение!
Постараюсь... на выходных...
Жду с нетерпением!
Света, а яблочный уксус не подойдет?
Очень даже подойдет!Главное,чтоб не столовый,9%.
Спасибо . И за рецепт тоже !
Викуля,и тебе спасибо,что не прошла мимо!
Отличный рецепт
картофан отличный. Зачёт!!!!!
Вкусно-то как!!!!
Светочка, интересный рецептик!
Хо, как интересно-то! Наборчик аппетитнейший в менажнице!!!!
Хороший бульб
Необычный и очень интересный рецептик
Светочка, интересная картошечка!
На тот случай, когда думаешь, ну что еще приготовить из той картохи! Ну и закусончик знатный получился!!!
Это выходит, что на 1 кг очищенного картофеля нужно стакан уксуса? Сколько % уксус?
Очень интересный рецепт, никогда такого не видела.
отвечу за автора.если винный уксус то это 5%
Светик привет а я вкус представляю у меня самые любимые чипсы с уксусом та же картоха
Привет,Танюша!!!Вот-первый посетитель и знает,что и как!Очень приятно!
Как здоровье?Все ОК,надеюсь?
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 709 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки