• 11 августа 2017, 0:30
  • 11903

Малосольные огурцы по-тайски

Рецепт: Малосольные огурцы по-тайски

Отличный способ сделать из обычных огурцов стильную небанальную закуску. Делается за считанные минуты, съедается еще быстрее. Вкус настолько богат, что описать словами его весьма сложно, нужно пробовать. Уговорила, пробуем?

Категория: Закуски Закуски из овощей

Кухня: Тайская

Ингредиенты для «Малосольные огурцы по-тайски»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
698.3 ккал
белки
16.9 г
жиры
45.5 г
углеводы
57.2 г
100 г блюда
ккал
95.7 ккал
белки
2.3 г
жиры
6.2 г
углеводы
7.8 г

Рецепт «Малосольные огурцы по-тайски»:

  • Набор ингредиентов кажется несовместимым. Но мы совместим все в единое и гармоничное блюдо.
    Огурцы предварительно вымыть и обсушить. Зубчики чеснока очистить от шелухи. Всё остальное просто приготовить, чтобы было под рукой. Нам еще понадобится емкость для маринования с плотно закрывающейся крышкой.

  • Огурцы режем брусочками и выкладываем в емкость для маринования.

  • Чеснок режем пластинками и выкладываем к огурцам.

  • Перемешиваем.

  • Добавляем растительное масло и соевый соус. Я выбрала самый солёный из линейки соусов Kikkoman - классический, натурального брожения.

  • Добавляем оставшиеся ингредиенты; соль, сахар, яблочный уксус и кунжут. Предвижу вопрос насчёт соли. Вроде бы и не нужна, соус солёный, но она в сочетании с сахаром помогает лучшей проникаемости маринада в огурцы.

  • Плотно закрываем крышкой и энергично встряхиваем. Емкость ставим в холодильник часов на 5-6. Периодически достаём и встряхиваем, чтобы маринад равномерно пропитывал все огурцы.

По истечение времени вы получите совершенно замечательную закуску, у меня рука не поднимается написать, что это просто малосольные огурцы. Это полноценная закуска, практически моно-салат. Огурцы красивого цвета, облепленные кунжутом, хрустящие, ароматные с непередаваемо богатым вкусом. Они одновременно острые, кисло-сладкие и малосольные, одним словом - наслаждение! Полная гармония вкуса! Угощайтесь!



Повторяя рецепт, вы можете регулировать под свой вкус состав ингредиентов. Кстати, сам рассол получается тоже очень вкусным.



Готовьте вкусно и разнообразно! Приятного аппетита вам и вашей семье!



Рецепт я хочу подарить замечательному другу и поварёнку - Людочке Югай. Спасибо за дружбу!


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Малосольные огурцы по-тайски
Рецепт: Малосольные огурцы по-тайски

Отличный способ сделать из обычных огурцов стильную небанальную закуску. Делается за считанные минуты, съедается еще быстрее. Вкус настолько богат, что описать словами его весьма сложно, нужно пробовать. Уговорила, пробуем?

Ингредиенты для «Малосольные огурцы по-тайски»:

Попробуйте приготовить вместе

Фотографии «Малосольные огурцы по-тайски» от приготовивших (14)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Замечательные огурчики. Вкусные и ароматные. Светлая память Олечке.
Чудесные огурчики!Делала их уже много раз,очень нам нравятся.Спасибо Ольге за замечательные рецепты и светлая память!
Изумительные огурчики, делаю их снова и снова!!! Очень вкусно!! Всё в меру!!! Других пока даже и не хочется, этот рецепт сейчас у нас в любимых!!! Светлая память Ольге, и спасибо за её замечательные рецепты.....
Замечательные огурчики получились! Очень вкусные, ароматные! Нам понравились! Олечка, спасибо большое за рецепт! Светлая тебе память!
Отличный рецепт👍 Взяла рецепт в копилочку, спасибо))
Готовьте на здоровье!
спасибо за рецепт, получилось очень вкусно! буду повторять
Я только рада. Готовьте на здоровье!
Интересный вкус у огурчиков! Понравились,очень ароматные и сочные получаются) Спасибо за рецепт!
Спасибо, что приготовили! Выглядят аппетитно!
Огурцы понравились. В меру остренькие, хрустящие. Думаю, ещё не раз приготовлю. Автору - спасибо за рецепт.
Очень рада! Спасибо за отзыв. Готовьте на здоровье!
Присоединяюсь
Оды вашим огурцам пою и я
Готовьте на здоровье!
Очень вкусненькие огурчики получились ! Нам очень понравилось.Большое вам спасибо за рецепт!
Выглядят потрясающе аппетитно! Рада, что вам понравились огурчики!
Оленька, какие аппетитные, пикантные огурчики!
Спасибо, Ирочка
Обалденные огурчики! Специй в меру, я бы даже соль чуть больше взяла. Правда кунжута не нашлось, но и без него было комильфо под холодную стопочку.
Спасибо !!!
Спасибо, Оленька, за вкусный отчет! Рада, что тебе понравились. У меня тоже кунжута было меньше, чем хотелось, но и без него тоже вкусно
Спасибо за рецепт, наконец попробовала Ваши огурчики) вкусные, я брала 3 ст.л. соевого соуса, кончился невовремя))) и не удержалась, добавила ещё 1 ст.л. бальзамика, ужасно его люблю))) попробовала огурчики через 3 часа, была вкуснотища, чесночный аромат - мммммм.... А через 6 часов как-то уже не такой выраженный аромат стал((( буду кушать быстрее в следующий раз!))) большое спасибо Вам за рецепт и заодно ещё раз за Ваш прекрасный майонез из аквафабы, в Пост очень выручает)))
Готовьте на здоровье! Да, огурчики со временем мягчеют, но всё равно вкусные и позже, но мы тоже вытаскали почти все раньше
Очень вкусные огурчики получились! Я достаточно консервативна в плане маринования огурцов, но иногда пробовала "экзотические" маринады. Было интересно, однако повторять особого желания не возникало. Но этот рецепт однозначно забираю в кулинарную книгу. Действительно, очень богатый, насыщенный и гармоничный вкус!
Оля, спасибо большое за такой замечательный рецепт!
Очень вкусно выглядят! Леночка, я рада, что рецепт пришёлся по вкусу. Готовьте на здоровье!
Нереально вкусные огурцы! Вообще-то я не любитель огурцов, но от этих не могла оторваться! Ни на что не похожий вкус. Всё сбалансированно, всё идеально. Через сутки огурчики стали мягкими и коричневыми, но не менее вкусными. На следующий день я решила схитрить и в этот же маринад положила другую порцию. Фокус не удался! Совсем не то! Оля, от всей души благодарю за великолепный рецепт!
Танечка, спасибо, что приготовила. Я рада, что рецепт пришёлся по вкусу. Да, маринад после огурцов можно выпить, или использовать как соус для салата, но второй раз он не выдержит, от огуречного сока он уже пресноватый.
Изумительные огурчики, хрустящие, нежные, пикантные и,главное, не острые!!!!! Спасибо большое за быстрый и такой вкусный рецепт! Согласна со всеми - это практически полноценный салат Делала вчера вечером сразу двойную порцию, на 1 кг огурцов, мешать и трясти удобно оказалось в трехлитровой банке, оставила на ночь ее на боку, уксус все-таки решила купить по рецепту, попался виноградный Ушла утром дома целая тарелка, и сейчас на в офисе контейнер грамм этак на пятьсот уже почти пустой )))) от коллег высший балл и пожелание побольше бы соли - рецептик Ваш разошелся на ура В следующую банку огурцов положу больше соли и попробую ради эксперимента бальзамик, и забираю рецепт в КК на вечное пользование! Кучу плюсов +++++++ Вам, спасибо!!!!!!
Может не соли а просто больше соевого? Тогда не уйдёт общая концепция) Я очень рада, что рецепт пришёлся по вкусу! Спасибо за классную фотку!
Это вариант, спасибо!!!
Кстати, мы с коллегами в субботу собираемся на пикник, естественно, скидываемся салатиками - кто что, они заказали мне эти огурчики и побольше
а мой сацебели для полного счастья?)
так.... щаз зайду )))))))
Ответ для Демоника
Зашла, нашла, утащила самый парадокс, что по рецепту все даже есть, кроме кинзы, ее купить - это сейчас не проблема тем более если стоять может до недели, можно заранее сделать, спасибо!!!!!!
вам понравится
Очень аппетитные огурчики!! Подскажите, пожалуйста, использование именно яблочного уксуса принципиально? Можно заменить на обычный или бальзамический? Если принципиально, пойду в магазин Спасибо!
Не принципиально. Но он мягче и даёт другой привкус. Думаю, что обычный всё же не стоит, а бальзамический можно. Ну или другой фруктовый.
Спасибо большое за скорый ответ!!! Попробую сегодня с бальзамическим, а за яблочным все-таки заскочу на днях в магазин - тоже засилье огурцов, надо срочно с ними что-то быстрое и вкусное делать, а комментарии все такие заманчивые и аппетитные, и малосольненьких огурчиков ужасно хочется, так что точно делаю сегодня по Вашему рецепту
посмотрите еще один мой рецепт с малосольными огурцами. Очень вкусно и быстро. Зайдите на мою страницу и посмотрите в рецептах.
Рецептик забрала, спасибо!!! И так тоже попробую обязательно - малосольные мы обожаем в любом виде и количестве!
Здравствуйте! Спасибо за такие вкусные огурцы!
В очередной раз приехали ко мне из села, из дома, огурчики. Но в холодильник как они есть - не влезали, хоть тресни! Забит был до отказа. Из опасения потерять такое ценное пищевое сырье, начала искать - что можно из них сделать. Малосольные я как-то уже делала, но то ли огурцы были уже старые и очень водянистые, то ли что - вышло безвкусно и пресно, и вообще...Не удались, в общем, тогда. Но тут решила все же рискнуть, за оформлением блюда не следила, лишь бы баночка в холодильник впихнулась. Встряхивала ради первого раза - каждый час. Всего раз 5-6. И начитавшись комментариев - добавила пару небольших помидорок прямо туда. Промариновалось все бесподобно! Уверена, что сок помидор тоже внес свою лепту в маринад.
Вкусно-превкусно вышло! Теперь нашествие огурцов не страшно!))
Выглядят тоже вкусно-превкусно! Спасибо, что приготовили!
Оля,принимай фотоотчёт!Классная штучка,спасибочки!
Вот это красота! Подача бесподобная!
Перевернулось фото,не смогла поменять!
всё равно красиво)
Ответ для nkova09
Презентация-супер!
Спасибо большое!
Очень аппетитно!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 538 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки