• 2 августа 2019, 16:33
  • 11665

Паштет из рыбы холодного копчения

Рецепт: Паштет из рыбы холодного копчения

Очень люблю рыбу, любую. Хочется найти идеальный вкус рыбы холодного копчения, но часто нарываюсь на изрядно пересоленную. Что делать? Паштет! Тем более, что он получается очень вкусным, сытным, обволакивающей консистенции, ароматным и небанальным. Очень хорош тем, что в него можно использовать остатки не только одного вида рыбы, но и микс, а так же микс плавленых сыров... Этакий паштет из остатков.

Категория: Закуски Паштеты

Ингредиенты для «Паштет из рыбы холодного копчения»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1150.3 ккал
белки
92.7 г
жиры
82.6 г
углеводы
5.9 г
100 г блюда
ккал
188.6 ккал
белки
15.2 г
жиры
13.5 г
углеводы
1 г

Рецепт «Паштет из рыбы холодного копчения»:

  • Собственно, описывать тут особо нечего. Немного об ингредиентах. У меня сегодня копченая салака, немного масляной рыбы и горбуши из набора к пиву. Удалите все косточки и кожу. Плавленый сыр был баночный, а вместо майонеза взяла остатки сырного соуса на майонезной основе. Майонезом регулируем густоту паштета, поэтому его можно брать меньше.

  • Все ингредиенты просто пробиваем блендером до однородного состояния. Храним в баночке с крышкой, но не больше пары дней: копченая рыба капризная...





Кстати, паштет настолько вкусный, что его не стыдно подать и на праздничный стол, и на фуршет, например, в качестве наполнителя для тарталеток или фаршированных яиц. Вот как, например, можно подать незамысловатый завтрак: между кружочками свежих огурцов и помидоров - половинки яйца, сваренного вкрутую и наполненного паштетом. Вкусно, свежо и просто. И никто не откажется



Приятного аппетита вам и вашей семье! Готовьте вкусно!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Паштет из рыбы холодного копчения
Рецепт: Паштет из рыбы холодного копчения

Очень люблю рыбу, любую. Хочется найти идеальный вкус рыбы холодного копчения, но часто нарываюсь на изрядно пересоленную. Что делать? Паштет! Тем более, что он получается очень вкусным, сытным, обволакивающей консистенции, ароматным и небанальным. Очень хорош тем, что в него можно использовать остатки не только одного вида рыбы, но и микс, а так же микс плавленых сыров... Этакий паштет из остатков.

Категория: Закуски Паштеты

Ингредиенты для «Паштет из рыбы холодного копчения»:

Другие варианты рецепта

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
По вступлению сложилось впечатление, что рецепт может спасти пересоленную рыбу. На самом деле это не так - паштет получается таким же соленым, как исходные продукты, так что в этом случае буду добавлять творог. А вот с нормально соленой рыбой получилось вкусно.
Неправильное впечатление, просто я делала на основе соленой, а делать можно из любой, конечно. У меня не было пересолено. А потом, любой подобный рецепт - это всего лишь база: попробовали - добавили что надо на свой вкус. Да, творог - отличный вариант.
Спасибо за рецепт Хороший рецепт! Я иногда готовлю похожий, но вот смешивать разную рыбку не додумалась. Тем, кто боится соленого: вместо майонеза можно добавить размягченное сливочное масло - и будет вам счастье
Да, у нас улетает просто. А соленое... так и масло, и яйца можно добавить... включили фантазию - было бы желание! А там и счастье близко, это точно)
Люблю всякие намазки. А соль можно регулировать количеством отварных яиц и домашним майонезом. Просто не добавлять соль при его приготовлении.
Или же сделать майонез из сметаны+отварные желтки+горчица.😉
Спасибо за рецепт. Приготовлю обязательно.
Абсолютно с вами согласна, было бы желание - всему можно найти альтернативу: и больше яиц, и домашний майонез... Я, кстати, пользуюсь только домашним, готовый не покупаю. А соли в ингредиентах и нет...
Значит, про соль пишут любители покупного мейонеза? то есть, лентяи?
я даже не знаю, что вам ответить. ПРИ ЧЕМ ТУТ СОЛЬ ВООБЩЕ??? Вы же сами прекрасно поняли, как избежать излишней солености.
Анекдот навеяло : Женская логика: Что милый, я не права? Значит, я вру? Значит, я брешу? Значит я собака? Мама, он меня сукой назвал!
если рыба пересоленая, плавленные сырки и майонез соленый. какой же будет паштет
Берите творожный сыр не соленый, как вариант - сделайте сами, майонез возьмите домашний и не солите его, как вариант - выбросьте к етитям рыбу, если вас что-то не устраивает и не готовьте паштет. К соли у всех свой вкус и при желании всегда можно придумать как эту соль отрегулировать.
Вот точно не буду готовить, все пересоленое будет
можно взять не самую соленую рыбу... А впрочем, я ведь и не заставляю никого, хотя ваши комментарии говорят об обратном... Не готовьте, это личное дело каждого. Мы здесь все просто предлагаем. ? вовсе не для того, чтобы нас тут заплевывали. Можно просто пройти мимо неинтересного для вас рецепта.
извините, что обидела, просто паштет, я так поняла ,это утилизация очень соленой рыбы, а добавки все соленые, вот и не пойму, я сама не люблю выкидывать еду, всегда переделываю, и мясные паштетики,и рыбные, ну правда не обижайтесь,вы молодец, пишите рецепты, а я тут со своей критикой
Нет, не утилизация. Просто я написала фразу, что можно приготовить и из той, которая пересолена. Да и добавки не настолько соленые, то же яйцо вареное, домашний майонез... Все взаимозаменяемо.
Вкусно!!!
Олечка! Вкусный паштетик
Поделюсь причиной солёности рыбы: на самом деле нет никакого холодного копчения. Есть только один обман - жидкий дым и запредельное количество соли, чтобы смогли выжить. Так что, задумайтесь...
Задумалась. К чему вы? Тем более, что многие коптят рыбу сами. У нас тут не статья о полезности или вредности копченой рыбы. Кстати, по вкусу и консистенции рыба реально копченая и рыба с жидким дымом разительно отличается. Лично я различаю. А вы? Если искать во всем обман, то как жить?
Не хотел вас обидеть. Мой комментарий совсем не касается вашего оригинального рецепта. Мои друзья установили, что из 13 сортов продаваемой рыбы, десять были приготовлены с использованием жидкого дыма и других специальных компонентов. И это только в одном магазине Новгорода. Просто нужно очень внимательно относится к покупаемым продуктам. Обман стал основополагающим мерилом современной торговли. Еще раз прошу прощения и, по-дружески, обнимаю!
рыбу холодного копчения можно различить даже по виду, если она не коптится будет светлый не натуральный цвет, а когда коптится в камере, цвет насыщенный и красивый, и окорчка куриные можно отличить и мясо.
Ответ для maxgrune
Да нет вы меня не обидели, просто к чему все это под рецептом? А насчет внимательного отношения к продуктам - полностью согласна, но опять же - тут как-то не в тему... Обнимаю в ответ.
Интересный рецепт, взяла в КК. Но возник вопрос насчёт сыра : баночка сыра - сколько грамм? Банки бывают разные. Так что уточните, пожалуйста!!!
Я написала количество сырков. У них вес стандартный. Сыра из баночки по весу столько же, мы ведь заменяем, это примерно 200 г. Но вы можете добавить и больше, особенно если рыба очень соленая. Хуже точно не будет. Так что вес тут не банками сыра измеряем.
Так ведь и плавленые сырки не без соли.
И? Если уж на то пошло, то все не без соли, включая банальный огурец, в котором минеральных солей море. Я не очень пойму о чем мы с вами? Речь о количестве сырков в рецепте или о страшном вреде белого яда на единицу населения?
Замечательно! «Вооружилась» рецептом.Вообще у нас в Калининграде умеют обращаться с рыбой, но на днях обнаружила рыбный магазинчик недалёко от себя, цены приятные, но соли.... как буд то все влюбленые спасибо за рецепт
Вот и мне в последнее время все соленая и соленая... Может пересаливают, чтобы дольше хранить? Пользуйтесь на здоровье!
Беру нас заметку
Готовьте на здоровье!
Замечательный паштет!
У нас как правило до утилизации дело не доходит, но идея замечательная!
Везет, когда соленючая не попадается)
В Латвии рыба местная, когда не надо транспортировать, нет нужды и пересаливать!
В Сочи тоже местной много, но забыла уже, когда непересоленная попадалась С хорошей рыбой будет еще вкуснее
Оля, замечательный паштет!!!
Замечательный рецепт Давно тебя не видно было.Люблю паштеты, намазки
Переезжала, Светик. Болела. Спасибо, что заглянула
МММ! Как я люблю твои паштеты! И деревянную ложечку
Лопаточку свою я тоже люблю Приезжай
Вот отличный рецепт! Я последнее время подсела на паштет из сыра (или плавленных сырков - что есть) и яиц. Добавить туда рыбу - шикарная идея. Тем более, что я сама копчу и можно коптить "неинтересную" по вкусу или костлявую рыбу.
С рыбой очень вкусно) А если еще и сами коптите - точно деликатес будет
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки