• 18 ноября 2019, 11:25
  • 2941

Рулет из фарша и шпината

Рецепт: Рулет из фарша и шпината

Надоели банальные котлеты? Приготовьте такие рулетики! Получается невероятно вкусно! Начинка из шпината и сыра делает их очень сочными и вкусными. Такое блюдо подойдет и для семейного ужина и для праздничного стола, выглядят рулеты красиво и аппетитно.

Категория: Горячие блюда Блюда из фарша Горячие блюда из мясного фарша

Ингредиенты для «Рулет из фарша и шпината»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1570.9 ккал
белки
57.3 г
жиры
15.7 г
углеводы
119.9 г
100 г блюда
ккал
107.6 ккал
белки
3.9 г
жиры
1.1 г
углеводы
8.2 г

Рецепт «Рулет из фарша и шпината»:

  • На сковороду нальем немного подсолнечного масла, выкладываем 1 среднюю луковицу, мелко нарезанную. Обжариваем до прозрачности.

  • На другую сковороду нальём 20 мл воды и выкладываем замороженный шпинат. Накроем крышкой и на среднем огне пусть разморозится и пробланшируется 3 минуты. Если шпинат свежий, то его моем и выкладываем к луку.

  • Когда шпинат станет мягким, добавляем к нему обжаренный лук, посолим, поперчим. Добавляем 1 ст. л. муки, перемешаем, 1 минуту подержим на сковороде и снимаем. Даем немного остыть.

  • У меня фарш говяжий, можно брать абсолютно любой. Посолим, поперчим, добавляем нарезанную луковицу, а ещё лучше, если фарш делаете сами, измельчить и луковицу. Вбиваем яйцо, добавляем сухари и хорошо вымешиваем.

  • Я формировала рулеты на пакете, который предназначен для заморозки, он более плотный. Если у вас нет, можно взять пищевую пленку или фольгу. Выкладываем горсть фарша, накрываем его пакетом и раскатываем с помощью скалки. Руками помогаем формировать прямоугольник.

  • Выкладываем ложку шпината, распределяем по фаршу, не доходя до краёв.

  • С одной стороны кладём сыр, нарезанный небольшими брусочками.

  • С помощью пленки заворачиваем рулет, прижимая немного руками. Края подворачиваем, чтобы сыр меньше вытекал при запекании.

  • Перекладываем в форму для запекания, смазанную подсолнечным маслом. Так же формируем остальные рулетики. Сверху смажем слегка подсолнечным маслом и отправляем в разогретую до 180-200 градусов на 20 минут.

  • Потом поливаем рулетики томатным соком и ставим ещё на 10-20 минут, смотрите по своей духовке. Важно не пересушить. Если нет сока, можно развести томатную пасту с водой или сметаной.

  • Подаём с пылу с жару на стол. Они получаются очень сочными, начинка вкуснейшая, у меня дети ели с большим удовольствием, хотя они шпинат не любят! Приятного аппетита!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Рулет из фарша и шпината
Рецепт: Рулет из фарша и шпината

Надоели банальные котлеты? Приготовьте такие рулетики! Получается невероятно вкусно! Начинка из шпината и сыра делает их очень сочными и вкусными. Такое блюдо подойдет и для семейного ужина и для праздничного стола, выглядят рулеты красиво и аппетитно.

Ингредиенты для «Рулет из фарша и шпината»:

Попробуйте приготовить вместе

Фотографии «Рулет из фарша и шпината» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Давно томился шпинат в морозилке. Как увидела рецепт, решила приготовить. Вкусно получилось. Семье понравилось. Дочка, правда, начинку не стала есть, но ведь можно и что то другое завернуть внутрь.
Конечно можно завернуть то, что нравится. Рада, что вам понравилось!
Спасибо за рецепт! 👍 Получилось вкусно, сочно, необычно! 🌹 Все остались довольны. И главное, времени на приготовление ушло не так много, как казалось при прочтении рецепта😀 Вобщем, большое спасибо 👍🔥
На злоровье! Моим тоже очень понравилось, боялась, что дети не будут есть со шпинатом, так баже млабший ел, хотя он обычно привередничает.
Оксана, интересные какие, очень аппетитные рулеты!
Очень аппетитные рулетики!!!! От меня плюсик!!!!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки