• 9 июля 2013, 11:04
  • 2538

Бисквитный торт

Рецепт: Бисквитный торт

Пекла любимому племяннику на 6 лет

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Ингредиенты для «Бисквитный торт»:

Время приготовления:

Количество порций: 20

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
7592.7 ккал
белки
129.5 г
жиры
342.1 г
углеводы
1035.4 г
Порции
ккал
379.6 ккал
белки
6.5 г
жиры
17.1 г
углеводы
51.8 г
100 г блюда
ккал
349.9 ккал
белки
6 г
жиры
15.8 г
углеводы
47.7 г

Рецепт «Бисквитный торт»:

  • Шаг 1. Разбить 4 яйца, добавить 150 г сахара, поставить на водяную баню, постоянно помешивая довести до полного растворения сахара, снимаем с водяной бани и начинаем взбивать миксером минут 8-10 до образования тугой пены. Добавить муку 150 г, разрыхлитель 1 ч. л., перемешиваем сверху вниз, форму смазываем маслом, ставим в разогретую до 200 градусов духовку на 20-25 минут.
    Аналогично печем второй корж, коржи пропитывала соком из клубничного варенья.

    Шаг 2. Крем: Варим манку, размягченное масло растираем с сахаром, добавляем в манку и взбиваем миксером, по желанию можно добавить краситель, я добавляла оранжевый. Ставим крем в холодильник

    Шаг 3. Мастика: Зефир делим на части, одна часть больше - для покрытия торта, вторая часть меньше - для украшения. В большую часть добавляем 10 г масла, 1 ст. л. воды и ставим на водяную баню. Когда зефир расплавится, добавляем краситель, перемешиваем и снимаем с водяной бани, добавляем просеянную сахарную пудру и замешиваем "тесто", так чтобы не прилипало к рукам. Заворачиваем в пленку, чтобы не было воздуха, и в холод на полчаса.
    Со второй частью проделываем все то же самое, только добавляем другого цвета краситель.

  • Шаг 4. Собираем торт: коржи смазываем кремом, сверху аккуратно размазываем вареную сгущенку, чтобы не было неровностей. Достаем мастику, раскатываем и покрываем торт, лишние края можно красиво завернуть или отрезать. Выбрать место для фигурки, смочить водой и, немного вдавливая, поставить фигурку и немного подождать, пока приклеится; достать оранжевую мастику и слепить буквы, приклеивать также на смоченную водой поверхность, оставшуюся мастику можно положить в морозилку, хранится до 6 недель.

  • Для украшения взбиваем немного масла с сахаром и красителем, заправляем кондитерский шприц и украшаем по своему усмотрению.



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?

Комментарии и отзывы

Да у Вас замечательно все получилось !
На мой первый торт с мастикой без слез не взглянешь !
А тигренка и пальму Вы тоже сами делали?
нет, тигренка с пальмой покупала
За старание Вам + Вы умница!
спасибо))
В поддержку ставлю плюс, делитесь еще своими рецептами, но более подробно
Спасибо, обязательно))
Красивый тортик. Для первого раза - отлично. Вы большая умница
Спасибо, очень приятно
Поскольку я пеку такие тортики и украшаю,позвольте несколько подкорректировать ваше описание работы,
Скорее всего,у вас недомешана мастика,потому что по фото видно,что она рыхлая,а должна быть гладкая или просто вы не дали ей отлежаться.
Сверху вы смазывали просто сгущенкой,мастика не потекла?Даже странно...есть 2 крема под мастику,которые используют-это масло+сгущенное молоко и ганаш(сливки+шоколад)
И ни в коем случае,у таких тортов.края не подгибают,только обрезают.Если у вас нет специального утюжка,просто используйте металлическую крышечку (та,что закручивается на банке) и ей разглаживайте мастику от центра к бокам,а потом вниз.После этого.возле краев,аккуратно обрежьте ножом для пиццы.
Но в любом случае,вы большая молодец,что попробовали и результат.если это первый торт очень даже неплохой
Спасибо, за комментарий и за советы, да,это первый торт именно с мастикой, мне тоже показалась рыхлой, но как это исправить я не знала, пудру просеивала как и было указано в рецепте, мастика не потекла даже не смотря на то что смазанный вареной сгущенкой торт выглядел не совсем ровным, мастика немного выровняла его.
дело в том,что именно кремом торт выравнивается,а потом только обтягивается мастикой.Если вы этого не сделаете,мастика ни когда не сможет скрыть неровности торта,а они будут в любом случае
Какой красивый тортик!Дениску с Днем рождения!
Спасибо большое!
За старание + Хотелось бы фоток по-больше
Спасибо на будущее обязательно учту)
А что же так мало фотографий? А где разрезик тортика? Только не пишите, что не успели сфотографировать, т.к. все налетели и мигом съели!
та неее, фотик сломался
Ответ для Светлана Владимировн
Если честно как-то из головы вылетело сфотографировать в разрезе, а в процессе готовки идея поделиться здесь рецептом появилась уже на стадии замешивания мастики(((
Я, приблизительно, так и думала!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки