• 27 февраля 2014, 17:09
  • 20303

Шаурма

Рецепт: Шаурма

Вкусная очень. Я такую шаурму ела во Владивостоке. Единственная разница в том, что в свою я лук не добавляю, не люблю я его.

Категория: Блюда из лаваша Рулеты из лаваша

Ингредиенты для «Шаурма»:

Время приготовления:

Количество порций: 4

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1973.2 ккал
белки
111.8 г
жиры
49.8 г
углеводы
284.2 г
Порции
ккал
493.3 ккал
белки
28 г
жиры
12.5 г
углеводы
71.1 г
100 г блюда
ккал
170.1 ккал
белки
9.6 г
жиры
4.3 г
углеводы
24.5 г

Рецепт «Шаурма»:

  • Вот такие ингредиенты я использовала. Можно еще добавить лук. Но это, если кто-то любит. У нас в семье не особо.

  • В первую очередь я срезала мясо с грудки, порезала его на небольшие кусочки, посолила, поперчила и отправила на сковороду обжариваться.
    Пока курочка готовилась, я нашинковала капусту, тоненько порезала огурец и помидор. Капусту слегка посолила. У меня были два больших лаваша, я разрезала их посредине.
    Когда филе обжарилось, я выложила его в широкую тарелку, чтобы оно немного остыло.

  • Затем смешала майонез и кетчуп томатный, получился вот такой вкусный соус.
    Теперь, когда курочка немного остыла и не обжигает пальцы, ее нужно нарезать поменьше.

  • Всё. Можно выкладывать все ингредиенты на лаваш слоями. Сначала капуста, затем курочка, потом соус.

  • Следом помидоры и огурцы.
    Осталось красиво завернуть начинку в лаваш.

  • Вот такая красота получилась у меня.



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Шаурма
Рецепт: Шаурма

Вкусная очень. Я такую шаурму ела во Владивостоке. Единственная разница в том, что в свою я лук не добавляю, не люблю я его.

Ингредиенты для «Шаурма»:

Комментарии и отзывы

Рецепт забрал в кулинарную книгу.
Вышло очень вкусно. Добавляла еще картошку фри внутрь, стало еще вкуснее.
Вкусно и просто!
Классно. Вкусно наверное, конечно, пока сама не попробую - не узнаю. Тоже как нибудь приготовлю. Последний раз давно ела шаурму, увидела ваш рецепт, - очень захотелось такую скушать! Беру рецепт в свою кулинарную коллекцию.
Я заворачиваю со всех сторон и обжариваю на сухой сковороде 3 минутки с каждой стороны, гораздо вкуснее получается. Тем не менее вам + !
А у нас в шаурму мясо с гриля ложат. А я дома добавляю в мясо немного жидкого дыма. И овощи не только солю но и специями сдабриваю.
Все хочу попробовать шаурму,рецепт простой,надо попробовать.
Действительно шаурма. По-домашнему .
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 709 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки