• 24 ноября 2014, 19:26
  • 50197

Спиральное печенье

Рецепт: Спиральное печенье

Приближается волшебная пора и хочется делать подарки. И спасибо большое нашему любимому сайту за такую возможность. Вкусное, рассыпчатое и простое печенье, которое мне очень хочется подарить Ниночке (Ninzonka). И не только виртуально.

Категория: Десерты Печенье Песочное печенье

Ингредиенты для «Спиральное печенье»:

Тесто

Шоколадная масса

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
4940.3 ккал
белки
92.9 г
жиры
259.2 г
углеводы
611.4 г
100 г блюда
ккал
398.4 ккал
белки
7.5 г
жиры
20.9 г
углеводы
49.3 г

Рецепт «Спиральное печенье»:

  • Для своего сладкого подарка я буду использовать сахар марки "Мистраль".

  • И так:масло добавить в молоко и растворить в микроволновке. Добавить какао и хорошо перемешать. Получится что то похожее на тесто. Муку вместе с содой просеять.

  • Масло комнатной температуры взбить с сахаром до кремообразной консистенции. По очереди добавить желтки, хорошо взбивая после добавления каждого желтка. Продолжая взбивать добавить молоко и ванильный экстракт. Довести всё до однородности. На средней скорости добавить просеянную муку и продолжать мешать пока тесто не начнёт собираться в комок и отходить от стенок посуды.

  • Белого теста получилось 912 г. Шоколадной массы - 97г. Отложить 505 г. белого теста, а в остальные 407 г. добавить всю шоколадную массу и хорошо перемешать до однородности.

  • Если нет весов, то вы должны рассчитывать на то что должно получиться два одинаовых шарика - белый и шоколадный. Два вида теста скатать в два шарика и каждый разделить пополам. Тесто очень мягкое и приятное, не липнет к рукам, работать с ним одно удовольствие.

  • На листе для выпечки раскатать половину белого теста в прямоугольник примерно 19 см х 24 см, толщиной 0.5 см. На другом листе тоже самое проделать с шоколадным тестом. Раскатываем тесто и помогаем себе ручками формировать прямоугольники.

  • Теперь берём шоколадный прямоугольник вместе с листом бумаги в руки и переворачиваем его на белый прямоугольник (накрываем белое тесто шоколадным). Снимаем бумагу и слегка придавливая скалкой прокатываем по тесту 2-3 раза для того что бы 2 вида теста соединились. Помогая себе бумагой плотно сворачиваем тесто в рулет. Тоже самое проделать с оставшимся тестом. Сворачивать можно как по ширине так и по длине.

  • Заворачиваем рулеты в пищевую плёнку и оставляем в холодильника на 30 мин. Через 30 минут вынимаем и прямо в плёнке прокатываем руками несколько раз для того что бы одна сторона не осталось плоской. После этого отправляем рулеты в морозильник на час. Разрезаем на колечки толщиной примерно 0.5 см. Выпекать в предварительно разогретой до 165 *C (325* F) духовке 15-20 минут. Белое тесто должно остаться белым, следите что бы печеньки не подрумянились.

  • Хранить печенье в стеклянном контейнере при комнатной темппературе. У мнея получилось около 80 печенек, точно посчитать не смогла так как они начали исчезать с какой то космической скоростью. Прелесть этого печенья ещё и в том что можно накрутить рулетиков и хранить из в морозилке, а как только захочется чего то вкусненького или нагрянут гости - быстренько его испечь и порадовать окружающих вкусным печеньем.

  • А вот печенье в нарядной баночке отправляется вместе с прздничными подарочками прямо к Нине. Пока я готовила рецепт к публикации посылка дошла до адресата. Нина мне сообщила что печеньки ей очень понравились чему я несказанно рада.

С Ниной мы познакомились не так давно, случайно в комментариях к её рецепту. Но как то само собой завязалось очень приятное общение, а потом ещё и выяснилось что мы живём в одном городе, чему я была очень рада. Сейчас мы общаемся и по телефону и в одноклассниках, но к сожалению ещё не получилось встретиться, но я надеюсь что у нас ещё всё в переди. А пока прими Ниночка от меня этот вкусный подарок, здесь на сайте и в посылочке.





BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Спиральное печенье
Рецепт: Спиральное печенье

Приближается волшебная пора и хочется делать подарки. И спасибо большое нашему любимому сайту за такую возможность. Вкусное, рассыпчатое и простое печенье, которое мне очень хочется подарить Ниночке (Ninzonka). И не только виртуально.

Ингредиенты для «Спиральное печенье»:

Другие варианты рецепта

Фотографии «Спиральное печенье» от приготовивших (4)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4
Готовила печенье ребенку на ДР в школу. Подсмотрела в соседнем рецепте подсказку и обваляла печеньки в посыпке. Сахара положила стакан. Все остальное по рецепту. Что могу сказать? Очень красивое и очень вкусное печенье!!! Оно очень хорошо раздувается при выпечке, а я положила слишком близко их друг другу) пришлось резать. Ещё я по вашей подсказке рулетики скрутила заранее и положила в морозилку. Потом около часа их размораживала и резала. Получилось штук 50. Спасибо! Буду готовить ещё. Выглядит эффектно и на стол красиво подать. И удобно накрутить и готовить, когда нужно. Спасибо большое!
Спасибо за рецепт вкусного и красивого печенья!
Викуля,какие красивые печеньки получились!
Спасибо огромное, ?рочка!
Почему-то в комметариях букву заменяет на "?". ?звини, пожалуйста. ?справить не дает.
Спасибо за рецепт! Точно сохраню его себе в копилочку. Очень красиво-оригинальные печеньки , прям для подарка созданы Соглашусь с предыдущими комментаторами - очень подробный рецепт, прям до грамма. У меня граммы немного другие вышли, но принцип понятен. Думала, что быстро прям сделаю печеньки, но не тут-то было - пока все замесила, потом все раскатывала и обрезала, чтобы ровненько получалось. Один рулетик я тоньше раскатала, а второй немного потолще. НА мой взгляд, тот, что тоньше раскатала вышел аккуратнее и красивее. Так что смело можно раскатывать потоньше. На вкус печенье рассыпчатое, но тоже просится сахарку добавить. Самое главное - что моему юному дегустатору печенье вроде понравилось! А очень сложно угодить. Вообще-то тоже хотела его на подарок, но не знаю - доживет ли...
Спасибо за подробный отчёт , мне очень приятно что печеньки понравились, жаль нет фото
Красотищаааа!!! Спасибо за классную идею!!
благодарю
Хорошее печенье, готовиться быстро и легко. Вид - потрясающий. Есть только одно но - действительно, я бы добавила в два раза больше сахара.
большое спасибо за прекрасный фотоотчёт и доверие к рецепту , а сахар можно регулировать по своему вкусу, я не люблю сильно сладкие торты и печенье, поэтому количество сахара всегда уменьшаю
Печенье мне очень понравилось, я делала его на школьную ярмарку раскупили мигом.
Спасибо большое я очень рада что рецепт понравился
получилось 57 штук, сахара маловато, по-моему
Сахар можно регулировать по своему вкусу
Скажыте, сколько надо муки смешать с содой в шокол.массу?
В шоколадную массу никакая мука и сода не добавляется, читайте внимательнее рецепт и ингредиенты
Анечка, а это мой вариант!! Не такое красивое вышло! Зато вкусное! Спасибо за рецепт!!!
Класс очень даже интересный рисуночек получился, а главное что вкусно я смотрю ,Настюх, ты в кулинарном ударе
Не говори!! Готовлю и готовлю
Спасибо за рецептик) спекла - довольно вкусно, но не достаточно сладко, хотя добавила аж 2\3 стакана сахара, вместо 1\2. За неимением весов, все продукты брала на глазок, но все равно все получилось!
большое спасибо за отзыв я очень рада что у Вас всё получилось с тестом , сахар конечно можно регулировать по своему вкусу, я не люблю сильно сладкие торты , пирожные и печенье , поэтому всегда уменьшаю количество сахара данного в рецепте
Спасибо большое за рецепт!! Очень вкусные печеньки Только у меня почему-то не получилось завернуть в рулет, тесто ломалось.
Спасибо за отзыв,если Вы соблюдали все пропорции, то возможно повлияло качество муки.
Спасибо большое за рецепт! я давно искала нечто подобное! очень вкусно и празднично!
И Вам спасибо за отзыв
Очень красиво и очень вкусно! Спасибо за рецепт!)
Спасибо огромное
Очень красивое вышло))) насчет вкуса не скажу, я его не поняла, простите))) сахара маловато что ли))) зато какое оно эффектное все таки))) не поняла сразу по рецепту где какое тесто, сбила с толку мука... Завела заново, так как испортила, зато получилось как у Вас прям))) ровненько)))
Спасибо))
https://www.povarenok.ru/photo/44973/ мое))
Спасибо за отзыв и фото, у Вас получились шикарные печеньки а количество сахара конечно можно регулировать под свой вкус
ну очень красивые!!!!обязательно приготовлю
благодарю за тёплый отзыв
Все Ваши рецепты просто изумительны! особенно радует подробное описание и фотоотчеты... выглядит всё так вкусно, что готова сейчас сорваться с работы и бегом домой кулинарить! )) и это добавляем обязательно в кк! )
Большое спасибо за добрые слова, буду рада если мои рецепты Вам пригодятся
A mozhno zamenit maslo margarinom?
Конечно можно
Здравствуйте! Печенечко на вид красивое, аккуратное . Всё подробно расписано, даже разжёвано, что очень хорошо в рецептах, тем более выпечке. Скажите, вручную без комбайна и миксера получится? И можно ли использовать вместо соды разрыхлитель для теста? А то я не люблю когда остаётся вкус соды и вообще не использую её в приготовлении. Заранее спасибо за ответы, а то хочу приготовить и не испортить ... Удачи!
Спасибо, думаю если в начале процесса будете взбивать венчиком то тоже получится , когда тесто начнёт густеть продолжите мешать руками, только надп будет очень хорошо это делать, что бы масса стала однородной. И вмешать шоколадное тесто в белое тоже можно руками.Соду можно заменить разрыхлителем.
Спасибо . Думаю до конца недели сделать, но может не успею. Если сделаю - постараюсь прислать фото и комментарии на счёт вкуса))
Было бы здорово увидеть фотки и узнать о впечатлениях. Спасибо, буду ждать, удачи
http://cs540108.vk.me/c621224/v621224332/9a19/t12_rSvOUYk.jpg
Вот и мои печеньки. Раньше сфоткать не могла, а сейчас только 2 остались, при чём не самые лучшие... Слопали уж сильно быстро В общем, я уже много ошибок нашла у себя. Я много разрыхлителя добавила, передержала...это ещё не весь список. В следующий раз исправлюсь А печенечко вкусное получилось, рассыпчатое немного. Спасибо большое за рецепт!
Очень даже симпатичные, а трещинки наверное из за того что много разрыхлителя,но это же всегда можно испраить, главное что вкусные получились. Спасибо огромное за отзыв и фото.
Это Вам спасибо! Удачи))
очень красивое,вкусное,рассыпчатое печенье!
Отличное печенье! Завтра в гости - обязательно сделаю в подарок друзьям.
И очень хорошо, что все так подробно расписано, с фотографиями и пояснениями. Во-первых, так и вправду легче готовить (особенно новичкам в кулинарии, вроде меня). А во-вторых, когда рецепт оформлен, как конфетка, хочется быстрее его освоить - прямо какое-то поварское вдохновение налетает.
На сайте есть похожие рецепты, но этот мне больше всего по душе. Он теплее, сделан с любовью и умением.
Спасибо большое за рецепт! С наступающими новогодними праздниками!
Огромное спасибо за такой тёплый отзыв, мне было очень приятно читать Ваш комментарий . Уверена что печеньки понравятся и порадуют ваших друзей . Буду рада если получится сделать фото и добавить к моему рецепту. Ещё раз спасибо и с наступающим !
Страницы: 1 2 3 4
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки