• 7 августа 2015, 3:14
  • 14823

Хрустящая курица

Рецепт: Хрустящая курица

Есть свободная минутка? В холодильнике ждет грудка! В очень вкусном маринаде! Вместе пробовать давайте! Если вы не против меда, уважаете горчицу, не пугаетесь лимона, соус соевый вам снится...! Вот тогда наверно точно, приглянется это блюдо! Маринуем птичку срочно, получаем просто чудо! Панируем перед жаркой курочку в крахмале! Будет сочной! будет яркой! Устоим едва ли! Корочка хрустящая, так к себе манящая!

Категория: Горячие блюда Блюда из птицы Горячие блюда из курицы

Ингредиенты для «Хрустящая курица»:

Время приготовления:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1352.3 ккал
белки
145.1 г
жиры
19.2 г
углеводы
137 г
100 г блюда
ккал
159.1 ккал
белки
17.1 г
жиры
2.3 г
углеводы
16.1 г

Рецепт «Хрустящая курица»:

  • Продукты

  • Маринад: мед, горчицу, лимонный фреш, растительное масло, соевый соус, все перемешать, добавить измельченный чеснок и специи по вкусу.

  • Замариновать филе, минимум часов на 5, лучше на ночь.

  • Разрезать филе на небольшие кусочки.

  • Выложить на бумажное полотенце, чтобы удалить жидкость.

  • В тарелку насыпать крахмал, и хорошо обвалять в нем каждый кусочек. ( специи проверяем, можно чуть соли и перца)

  • В сковородку налить достаточное количество растительного масла, и обжарить курочку до корочки ( жарить не долго, не пересушить!)

  • Подавать с любимым соусом!

  • Курочка получается мягкой и сочной!

  • Это голени

Блюдо готово!


Приятного аппетита!


А это голени


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6306


BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Хрустящая курица
Рецепт: Хрустящая курица

Есть свободная минутка? В холодильнике ждет грудка! В очень вкусном маринаде! Вместе пробовать давайте! Если вы не против меда, уважаете горчицу, не пугаетесь лимона, соус соевый вам снится...! Вот тогда наверно точно, приглянется это блюдо! Маринуем птичку срочно, получаем просто чудо! Панируем перед жаркой курочку в крахмале! Будет сочной! будет яркой! Устоим едва ли! Корочка хрустящая, так к себе манящая!

Ингредиенты для «Хрустящая курица»:

Попробуйте приготовить вместе

Фотографии «Хрустящая курица» от приготовивших (28)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2 3 4
Маша, спасибо за рецепт! Давно искала именно в такой комбинации рецепт курицы. Так как однажды видела как готовят, и мне очень на запах и на цвет понравилось! Обязательно к ближайшему празднику приготовлю так курочку
Танечка, огромное спасибо солнышко! Забирайте рецепт и готовьте в удовольствие! На здоровье милая Вам, и всей Вашей прекрасной семье!
аппетитная-ароматная курочка
Олечка, огромное спасибо милая! Буду очень рада, если рецепт когда-нибудь пригодится и понравится
Курочка удалась на славу. Сочная и ароматная.
Катюша, милая! Я просто в восторге от твоего изумительного фото!!! Какая потрясающая курочка получилась!!! Невероятно сочная, яркая, золотистая! Нежные, роскошнейшие кусочки! Ооочень красивая , супер аппетитная тарелочка!!! Огромное спасибо дорогая, за такой бесподобный, замечательный, душевный фотоотчет!!! Я так рада, что курочка понравилась! На здоровье моя хорошая тебе, и всем твоим лапулечкам!!!
Готовила крылышки и они нам очень понравились , единственное в следующий раз положу чуть меньше меда . Спасибо за рецепт!
Леночка, дорогая! Какие великолепные крылышки получились!!! Золотистые, румяные, а еще с таким вкусным соусом!!! Супер аппетитная тарелочка!!! Огромное спасибо милая, за такой восхитительный фотоотчет!!! Очень рада, что крылышки понравились! На здоровье солнышко вам, и всей вашей замечательной семье!!!
Вкуснее курицы я еще никогда не готовила!!!! мариновала по Вашему совету всю ночь в холодильнике. Вкус бесподобный! Огромное Вам Спасибо
Огромное спасибо дорогая!!! Я так рада, что курочка понравилась! На здоровье милая вам, и всей вашей замечательной семье!!!
ОГРОМНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ автору ! У меня были куриные бедра без кожи и косточек- оставила в маринаде на ночь- утром приготовила в мультиварке без крахмала и муки - муж сейчас попросил сходить купить 2 кило и на завтра ещё приготовить или на вечер - кило ушло не заметно
Светочка, огромное спасибо дорогая! Я так рада, что курочка понравилась! Муж правильно попросил 2 кило курочки, уже будет чуть заметней На здоровье милая вам, и всей вашей замечательной семье!!!
Машенька, ваш рецепт разошолся на Ура на моей страничке в Одноклассниках- все сегодня маринуют курочку, а точнее ее части на завтра
Светочка, огромное спасибо дорогая! Я так рада, что рецепт понравился! На здоровье милая вам, всем вашим друзьям, и всей вашей замечательной семье!!!
masha vet, спасибо за чудесный рецепт! У меня корочки хрустящей не получилось, но сочности... хоть отбавляй. Спасибо вам за вкусности!
Наденька, можно просто Маша Какая шикарная курочка у вас получилась!!! Нежная, сочная, золотистая! Огромное спасибо дорогая, за такой великолепный, очень аппетитный фотоотчет! Я так рада, что рецепт понравился! На здоровье милая вам, и всей вашей замечательной семье!!!
Вот что могу сказать по поводу этого рецепта: если приготовить мало, то съешь за раз и захочешь ещё, если приготовить много, то будешь есть до сыта, пока не закончится вся порция - найти золотую середину сложновато, ведь это тааак вкусно
Машенька, огромное спасибо дорогая! Одним словом можно сказать, оторваться невозможно Очень рада, что курочка понравилась! На здоровье милая вам, и всей вашей замечательной семье!!!
Машенька, только увидела рецепт и сразу же приготовила. Очень вкусные получились бедрышки. Только вот фото неудачное вышло.
Олечка! Милая! У тебя великолепное фото!!! Такие пышные, румяные бедрышки получились!!! Супер аппетитно!!! Огромное спасибо солнышко, за такой прекрасный фотоотчет!!! Очень рада, что курочка понравилась! На здоровье дорогая тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Ответ для акчуч
Перед обедом тяжело смотреть! Очень и очень аппетитно!
Спасибо, дорогая!
Вкусно.
Но у нас наверное "не правильные пчолы и они делают неправильный мёд"(с)
Что-то у меня с крахмалом не сложилось,он очень чувствовался,да и мясо,похоже,было тонковатое. Короче ,как нибудь сделаю "работу над ошибками",потому что идея отличная, и мясо после маринада-очень вкусное.
Спасибо,Машенька,за рецепт.
Яночка! Дорогая! Великолепная курочка получилась!!! Очень красивое и аппетитное фото!!! Вполне возможно, что качество меда повлияло на твои неудобства , и крахмал вообще не должен чувствоваться в мясе Солнышко, замени мед и крахмал, и все будет супер Огромное спасибо милая, за такой прекрасный фотоотчет!!! Очень рада, что идея понравилась! На здоровье моя хорошая тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Машуля, чудесная курочка!!!
Теперь я тоже в армии её поклонников)))
Спасибо, очень вкусно!!!
Женечка, и правда чудо-птица у тебя получилась. Золотистая, аппетитная. По ссылке с форума перешла поближе посмотреть!
Ирочка, спасибо огромное за внимание и комплимент Мне очень приятно, спасибо солнышко
Ответ для Евгения 1976
Женечка! Милая! Восхитительная курочка у тебя получилась!!! Такая яркая, золотистая красавица!!! Прекрасное, солнечное фото!!! Огромное спасибо дорогая, за такой великолепный, очень аппетитный фотоотчет!!! Я безумно рада, что курочка понравилась! На здоровье моя хорошая тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Присоединяюсь к многочисленной армии поклонников такой замечательной курочки, очень маринад понравился!
Наденька! Милая! Шикарная курочка получилась!!! Воздушная! Золотистая! Так и хочется кусочек макнуть в соус!!! И тарелочка моя самая любимая! Огромное спасибо солнышко, за такой великолепный, очень аппетитный фотоотчет!!! Я так рада, что курочка понравилась! На здоровье дорогая тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
С хрустом у меня.. не очень.. Возможно, причина в "неправильной" части куры (готовила верхнюю часть бёдрышек без кости), но маринад превосходный! Кура получилась очень сочная и ароматная. Буду повторять неоднократно. Благодарю за рецепт
Наташенька! Дорогая! Какая восхитительная курочка получилась!!! Сочная, золотистая красавица!!! А какой салатик вкусный!!! Огромное спасибо милая, за такой прекрасный, очень аппетитный фотоотчет!!! Я так рада, что кура понравилась! На здоровье солнышко тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Какая же получилась вкусная курочка, просто слов нет. Когда муж ел, даже не заметил, что соус кончился. А потом сказал: блин, пальцы съесть можно
Олесенька! Дорогая! Великолепная курочка получилась!!! Нежная, воздушная! С таким замечательным гарниром!!! Огромное спасибо солнышко, за такой прекрасный, очень аппетитный фотоотчет!!! Я так рада, что курочка понравилась! На здоровье милая тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Курочка и правда нежная и воздушная, так душевно вчера поужинали
Спасибо тебе, дорогая, за рецепт Очень часто буду использовать такое исполнение.
Муж уже пол дня про курочку говорит на работе всем: Таааакую курочку вчера кушал дома, пальчики оближешь и съешь Ребенок вчера сказал, что это маленькие котлетки. И охотно так уплетал
Олесенка, солнышко, я безумно рада, что курочка вам понравилась! На здоровье мои дорогие!!!
И снова готовили курочку....аааааа, какая же она вкусная
Ещё один вкусный рецепт приготовления курицы!!! Браво!!!
Наташенька! Дорогая! Какая шикарная курочка получилась!!! Воздушная, золотистая, хрустящая красавица!!! Огромное спасибо милая, за такой великолепный, очень аппетитный фотоотчет!!! Я так рада, что курочка понравилась! На здоровье солнышко тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Спасибо, Машенька за приятный коммент! А я забыла соус сфотать ((( .Только сегодня сообразила...
Наташенька, и тебе спасибо дорогая за такое красивое фото! А что соус забыла сфотать, ничего страшного, я и так тебе верю, что он очень вкусный!
Машенька, принимай фотоулику. Курочка всем хороша, кроме одного - сколько не приготовь, всегда мало оказывается. Рука сама тянется за очередным кусочком.
Спасибо за такой вкусный и незаморочный рецепт!
Олечка! Дорогая! Какая прелесть!!! Великолепная, очень аппетитная курочка получилась!!! Золотистая , румяная!!! Огромное спасибо милая, за такой прекрасный фотоотчет!!! Очень рада, что курочка понравилась! На здоровье солнышко тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
спасибо Машенька за такой отзыв Жаль мой старичок фотоаппарат не смог сделать резкую фотографию, ему сейчас надо создавать идеальные условия, чб получить достойный снимок. А когда кусочки курицы таинственно исчезают с тарелки сделать это нереально. Как только отремонтирую ( в который уже раз ) постараюсь вытавить более достойное фото. Это блюдо завслуживает лучшей фотоулики
Олечка, у тебя прекрасные фотографии! И твой старичок фотоаппарат отлично справился со своей задачей! Для меня всегда твои фотографии будут большим праздником! Я так рада, что вам было вкусно! На здоровье мои дорогие!
Машенька, спасибо огромнейшее за поддержку и все добрые слова в мой адрес Мне безумно, безумно приятно
Олечка, и тебе огромнейшее спасибо дорогая, за такую красоту и вкусноту! Очень очень приятно!
Машенька!!! Слов нет! Ибо язык я проглотила с первым же кусочком! Безумно вкусно! В "Золотую коллекцию"! Навечно! СПАСИБО!
Светочка! Милая! Красота какая!!! Шикарная курочка у тебя получилась!!! Воздушная, нежная, золотистая! С таким сказочным соусом!!! Огромное спасибо солнышко, за такой великолепный фотоотчет!!! Очень рада, что курочка понравилась! На здоровье дорогая тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Очень вкусные кусочки, получилось невероятно нежно, курица таяла в рту, для рецепта я использовала не грудку, а филе бедрышек. Мариновала сутки и жарила порциями, очень удобный рецепт. Спасибо!
Танечка! Дорогая! Какое красивое, аппетитное фото!!! Великолепная, очень нежная курочка получилась!!! Огромное спасибо милая, за такой прекрасный фотоотчет!!! Я так рада, что курочка понравилась! На здоровье солнышко тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Машунь,спасибо за вкусную хрустящую курочку.Маринад супер!
Олечка! Милая! Какое чудо!!! Такая нежная, золотистая, воздушная курочка у тебя получилась!!! Великолепно, очень аппетитно!!! Огромное спасибо солнышко, за такой восхитительный фотоотчет!!! Я так рада, что курочка понравилась! На здоровье дорогая тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Машенька, спасибо за вкусный маринад! Курочка очень понравилась!!!
... хрустящей у меня не получилась, да я и не стремилась, честно говоря.
Ниночка! Дорогая! Какая прелесть!!! Чудесная, яркая, нежная курочка у тебя получилась!!! Очень красивое и аппетитное фото!!! Огромное спасибо солнышко, за такой великолепный фотоотчет!!! Я так рада, что курочка понравилась! согласна, главное тут маринад, а хрустящей, или не хрустящей она будет, это уже зависит только от нашего желания главное чтоб вкусно было На здоровье милая тебе, и всей твоей замечательной семье!!!
Страницы: 1 2 3 4
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки