• 2 февраля 2016, 20:58
  • 3852

Бычьи яйца с панчеттой на шпажках

Рецепт: Бычьи яйца с панчеттой на шпажках

Попробуйте вместо традиционного шашлыка из свинины приготовить шашлык из бычьих яиц. Вы будете приятно удивлены этим новым потрясающим вкусом. Этот пикантный деликатес не оставит Вас равнодушными! Попробуем!?!

Категория: Закуски Закуски из субпродуктов

Кухня: Арабская

Ингредиенты для «Бычьи яйца с панчеттой на шпажках»:

Время приготовления:

Количество порций: 2

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
7560.7 ккал
белки
589.4 г
жиры
574.3 г
углеводы
6.9 г
Порции
ккал
3780.4 ккал
белки
294.7 г
жиры
287.2 г
углеводы
3.5 г
100 г блюда
ккал
180.9 ккал
белки
14.1 г
жиры
13.7 г
углеводы
0.2 г

Рецепт «Бычьи яйца с панчеттой на шпажках»:

1. Бычьи яйца вымачиваем в холодной подсоленной воде в течение трех часов. Затем вымоченные яйца варим в кипящей воде в течение семи минут, затем воду сливаем, а сами яйца еще раз хорошенько промываем прохладной водой. Промытые отварные яйца очищаем от шкуры, нарезаем кольцами..
2. Бекон нарезаем тонкими пластинками. Яйца нанизываем на шпажки, чередуя с пластинками бекона. Укладываем шпажки на решетку и обмазываем приготовленным маринадом и оставляем на тридцать минут. Отправляем в заранее разогретую до ста восьмидесяти градусов духовку на пятнадцать-двадцать минут. По истечении указанного времени достаем готовый шашлык из бычьих яиц из духовки, перекладываем на тарелку и подаем к столу. Очень вкусно гармонирует этот деликатес с соусом "Ткемали".
Приятного аппетита!
Советую к просмотру видео с тонкостями приготовления!

Соус Ткемали ---!!!--- https://www.povarenok.ru/recipes/show/110293/

Еще бычьи яйца ---!!!--- https://www.povarenok.ru/recipes/show/117036/

Бычьи яйца в сметане ---!!!--- https://www.povarenok.ru/recipes/show/87892/





BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Бычьи яйца с панчеттой на шпажках
Рецепт: Бычьи яйца с панчеттой на шпажках

Попробуйте вместо традиционного шашлыка из свинины приготовить шашлык из бычьих яиц. Вы будете приятно удивлены этим новым потрясающим вкусом. Этот пикантный деликатес не оставит Вас равнодушными! Попробуем!?!

Ингредиенты для «Бычьи яйца с панчеттой на шпажках»:

Другие варианты рецепта

Фотографии «Бычьи яйца с панчеттой на шпажках» от приготовивших (1)

Комментарии и отзывы

Если не знать исходного продукта - то шашлычки да и шашлычки, обычная закуска на шпажке
Еще раз благодарю, Сергей, за рецепт, это оригинально - все же семенники обычно просто тушат и выглядят при подаче они довольно невнятно, а тут такая изюминка в меню и в оформлении стола.
Получила сегодня потрясающий гастрономический опыт
Давно знала об этом экстравагантном блюде, но сегодня впервые в жизни и попробовала его, и сама готовила. Спасибо, Сергей, за хорошие видео-уроки, я просмотрела все ваши записи по этому продукту, все очень понятно, просто. В готовке вообще никаких заминок не было, вымачивать оставила в холодильнике на ночь, слегка отварила, после 7 минут варки из серединки семенника все же слегка сочилась сукровица при нарезке, но в духовке все прекрасно дошло, конечно же. Я прослаивала кружки варено-копченым шпиком по-венгерски - ни бекона, ни панчетты у меня не оказалось (хоть я и довольно часто готовлю рулет в этом духе), с маринадом тоже пришлось импровизировать - как назло, бутылочка с соевым соусом оказалась пустой, в остатки на ее донышке я добавила по пол-чайной ложки вустерширского и устричного соусов, вместо винного светлого бальзамического уксуса и уж растительного масла, свежемолотого перца и сушеной паприки по рецепту.
У меня абсолютно не было никаких предубеждений в отношении этого блюда, я с большим интересом попробовала, и мне очень понравилось - никакого постороннего запаха, это вкусно, нежно, с пикантной нотой маринада, я с ним и запекала и после так и подала с образовавшимся соком. Готовить очень просто, закуска оригинальная, эффектная. Беру на вооружение, главное - найти исходный продукт. Хочу попробовать и другие ваши два рецепта - по-грузински и в сметане.
Здравствуйте,идеально приготовлено! Фото красиво передает это.То что вы поэкспериментировали,это даже хорошо! Кулинария не армия.Ваш вариант маринада даже очень подходит к этому блюду.Спасибо за доверие к рецепту.

Спасибо и вам за науку! ох, а с фотографией я намучилась! Приготовить оказалось гораздо проще, чем иллюстрировать этот факт!
Забираю в КК. Спасибо, Сергей !!!
100 лет назад готовила единожды яйца, правда, жарила их. У Вас интересный вариант. Осталось только яйца найти
Желаю Вам все таки найти и прожить еще 100 лет!
Как говорится, кто ищет... А 200 лет - это мне маловато, я минимум на 300 рассчитывала
Осталось заветный субпродукт найти! Вам спасибо огромное за рецепт!
Спасибо! У нас на рынке всегда есть и в любом кол-ве. Многие проходят мимо,брезгуют,но мы истинные "ценители" благодарны им за это.
Хорошо бы и у нас брезговали. Днем с огнем не сыщешь. Хоть барашка целиком покупай!
Плохо! В ресторанах иногда готовят,но там такая цена,что уж лучше точно барана купить!
Долгожданный шашлык! Записываю...
Да,как и обещал!
Я ждала
Спасибо это очень приятно!
Забираю в кк
Когда училась и проходила практику на мясокомбинате,питались мы колбасой да мясом,причем готовили нам иногда отдельно да так что картошки в супе не найдешь- одно мясо,баловали и деликатесами ))))супом из бычих яиц,вкусно необычно,сначала накормили потом сказали,ни у кого не возникло чувства рефлекса(понятно какого),это очень полезно и вовсе не миф и не шутка,автору удачи!
Спасибо! Иногда балую себя и домочадцев эти деликатесом. Раньше все носом крутили а сейчас очередь за добавкой! О как!
это мужская шутка...
Ну почему же! Я ела,это очень вкусно и оригинально.
Ответ для pogoda
какие шутки!? очередь за добавкой!
Ответ для pogoda
Нееее. Это для всех. Яйца, а правильнее - семенники, очень нежные. (Не зря мужики так их оберегают ) Я ела сначала со страхом, а потом с удовольствием
Нееее. Это для всех. Яйца, а правильнее - семенники, очень нежные. (Не зря мужики так их оберегают ) Я ела сначала со страхом, а потом с удовольствием
А чё, так и есть!
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки