• 28 ноября 2009, 20:19
  • 67388

Тертый Пирог-печенье

Рецепт: Тертый Пирог-печенье

Быстро, вкусно и легко готовится. Я это десерт готовлю тогда, когда мало времени на приготовления чего-нибудь к чаю. Советую попробовать.

Категория: Выпечка

Ингредиенты для «Тертый Пирог-печенье»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
6989.8 ккал
белки
73.2 г
жиры
181.6 г
углеводы
1343.6 г
100 г блюда
ккал
354.8 ккал
белки
3.7 г
жиры
9.2 г
углеводы
68.2 г

Рецепт «Тертый Пирог-печенье»:

  • Желтки растереть с сахаром и ванильным сахаром, или взбить миксером, добавить соль и гашенную уксусом соду.

  • Маргарин расплавить или размягчить, добавить в него желтки, муку и замесить тесто.

  • 1/3 часть теста завернуть в салафан и положить в холодильник на 30мин.

  • Остальное тесто раскатать пластом 5-7 мм и выложить в форму. Края пласта можно завернуть, сделав бортик. Я не заворачиваю. Тесто я раскатываю на столе, на пергаментной бумаге, не чем ее не смазываю. Потом перелаживаю на протвинь и затем смазываю начинкой

  • Намазать повидло (джемом, вареньем, творогом). Потереть сверху тесто с холодильника на крупной терке.

  • Поставить пирог в разогретую духовку и выпекать примерно 30 мин до золотистого цвета при температуре 200 градусов

  • Пирог немного остудить, посыпать сахарной пудрой, можно оставить в виде пирога, а можно порезать по разному, если мелко то это будет печень, покрупнее, то будет пирожное, фантазируйте вариантов много.

  • Я привела самый простой вариант приготовления этого Пирога-Печенья. Жду ваших комментариев!



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Тертый Пирог-печенье
Рецепт: Тертый Пирог-печенье

Быстро, вкусно и легко готовится. Я это десерт готовлю тогда, когда мало времени на приготовления чего-нибудь к чаю. Советую попробовать.

Категория: Выпечка

Ингредиенты для «Тертый Пирог-печенье»:

Другие варианты рецепта

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Моему брату 5 лет. Завтра у него день рождения. Решили в качестве десерта на ужин сегодня приготовить печенюшки . Я пол дня искал рецепт. Нашёл этот рецепт печенюшек. Моему брату печенье очень непонравилось . Но мне очень понравилось печенье. Спасибо за рецепт. Очень вкусно
Мы очень любим тертый пирог, попробовала этот рецепт - мне понравился))) Только я давала 3 стакана муки, тогда тесто очень сыпучее получается )))
Спасибо!!!!!
Всем привет, может рецепт и не плохой, но у меня слишком тугое тесто получилось, итог печенье не понравилось
Скажите , а маргарин лучше растопить или мягким? Мне кажется тесто получается разным в обоих случаях. Напишите пожалуйста, кто пробовал в обоих вариантах
Лучше размягченным.
Ответ для кисюшка я
Я попробовал в обоих вариантах. Я растопил маргарин. А дальше решайте сами
Спасибо!
Спасибо за рецепт!!!
Завтра обязательно приготовлю
На здоровье и приятного аппетита!
На здоровье и приятного аппетита!
Пью чай с испеченным тертым пирогом. Объедение! Кусочек с грушевым вареньем, кусочек с тертой размороженной клубникой - вкуснотища!!! Муж доволен будет... Спасибо хозяюшке за рецептик!
Делаю часто и постоянно шлю благодарность хозяюшке - СПАСИБО!!!
Удалено создателем комментария
Идеальный рецепт!

Пересмотрев массу рецептов такого пирога и по собственному опыту пришла именно к такому составу и количеству ингредиентов. Никакого майонеза (майонез - это те же яйца и масло, но зачем нам в пироге горчица, куча стабилизаторов, ароматизаторов и прочих Е?) Никакой сметаны - иначе тесто получается слишком пышным. Для тех кто готовит эту вкуснятину впервые - советую именно этот рецепт!

Только я обычно готовлю с вишней - беру замороженную, предварительно размораживаю и отжимаю сок. Не верьте, если посоветуют прям замороженную и класть - я однажды попалась) Потечет и получится каша вместо песочного теста.
Все собиралась попробоватьприготовить егео со свежей вишней,да только дело не доходило.Ваш совет теперь учту и приготовлю.Спасибо за рекомендацию!!!!!!!!!!!!!
Ответ для Ираэтоя
Ираэтоя, спасибо за Ваш комментарий! Он окончательно убедил меня выбрать именно этот рецепт! [x]17:30 30.11.10 Отредактировано создателем комментария[/x]
За одобрение спасибо!!!!
Отличный рецепт
За этот комментарий я вам еще не говорила спасибо.Ну вот теперь говорю.Спасибо!!!!!!
Аурелия, давай перейдём на ты, надеюсь мы дружим я Оля
+++++++++++++
Я тоже так делаю, но оформляю не пирогом, а режу печеньками
вкууууусно
Спасбо всем!
Вкусно!!!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 709 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки