• 28 июня 2012, 10:11
  • 23539

Кабачковые и баклажанные палочки в сырной панировке

Рецепт: Кабачковые и баклажанные палочки в сырной панировке

Продолжаю публиковать рецепты из кабачков, которые я нашла на других сайтах несколько дней назад. Это тоже рецепт с почтового портала i. ua, из радела "Рецепты". Предлагалось так готовить или кабачки или баклажаны. Я приготовила и то, и другое. Предлагалось это блюдо поедать немедленно в горячем виде. Но вкусно и в холодном. И, еще, это может быть неплохой закуской под пиво.

Категория: Закуски Закуски из овощей

Ингредиенты для «Кабачковые и баклажанные палочки в сырной панировке»:

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1914.4 ккал
белки
53.2 г
жиры
89.7 г
углеводы
371.4 г
100 г блюда
ккал
170.9 ккал
белки
4.8 г
жиры
8 г
углеводы
33.2 г

Рецепт «Кабачковые и баклажанные палочки в сырной панировке»:

  • Баклажан я предварительно очистила от кожуры, а кабачок – нет. Режем каждый овощ ВДОЛЬ пополам, каждый кусочек еще пополам и еще пополам. Получаем из каждого овоща 8 длинных брусочков. Потом перерезаем эти брусочки уже ПОПЕРЕК на 2 части. Получаем 16, не сильно длинных, брусочков.

  • В панировочные сухари добавляем соль, сухие травы (орегано, базилик), свежемолотый черный перец, перетертый в ступке розмарин. Если есть, сухой чесночный порошок, но у меня оного не нашлось. Хорошо перемешиваем.

  • Автор рекомендовал для этих палочек пармезан. Но уж слишком это дорогое удовольствие. Кто может себе это позволить, буду только искренне рада. Я же взяла самый твердый сыр, который нашла в магазине. Им оказался буковинский. Сыр трем на мелкой терке.

  • Если у Вас все-таки пармезан, то просто смешайте его с панировкой. Если сыр попроще и помягче, то необходимо тщательно втереть сыр в панировку руками и тогда сыр как бы перетрется на мелкие комочки, которые будут «припорошены» сухарями, и панировка выйдет равномерной.

  • Брусочки кабачков и баклажанов обваливаем в муке.

  • Окунаем в яйцо.

  • И обваливаем в панировке.

  • Выкладываем на противень, застланный пергаментом. Можно, конечно, поджарить со всех сторон на растительном масле, но мы сделаем более диетический вариант. Кстати, если будете поджаривать на сковороде, то дайте брусочкам постоять минут 15-20, чтобы панировка подсохла.

  • Сбрызгиваем наши палочки оливковым маслом (подсолнечным, в крайнем случае). И запекаем в духовке. Автор рецепта рекомендовал запекать 10-15 минут при 220 градусах, переворачивая периодически с бока на бок. По приобретенному опыту скажу: баклажанам 15 минут хватило, а кабачки пришлось запекать еще 10 минут (всего 25), т. к. они через 15 были явно жестковатыми, а значит – сырыми.

  • И пожалуйста, угощайтесь!
    ПыСы: По личным впечалениям: кабачок получился более нежным, а баклажан - более острым и более соленым. Кстати, если Вы не являетесь поклонниками острых баклажанов, которые перед приготовлением не подсаливают и не отжимают для удаления горечи, то Вам лучше приготовить по этому рецепту кабачки. Мне же острое нравится!




BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Кабачковые и баклажанные палочки в сырной панировке
Рецепт: Кабачковые и баклажанные палочки в сырной панировке

Продолжаю публиковать рецепты из кабачков, которые я нашла на других сайтах несколько дней назад. Это тоже рецепт с почтового портала i. ua, из радела "Рецепты". Предлагалось так готовить или кабачки или баклажаны. Я приготовила и то, и другое. Предлагалось это блюдо поедать немедленно в горячем виде. Но вкусно и в холодном. И, еще, это может быть неплохой закуской под пиво.

Ингредиенты для «Кабачковые и баклажанные палочки в сырной панировке»:

Фотографии «Кабачковые и баклажанные палочки в сырной панировке» от приготовивших (2)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Чудесный вариант! Не надо стоять у плиты, и расход масла чисто символический, а результат наивкуснейший! Спасибо огромное за прекрасный завтрак!
Наташа, прекрасно исполнен рецепт!
Вероничка! Большущее спасибо!
Ответ для Kuss
У плиты стоять не надо, но духовка летом превращает кухню в АД! Но результат того стоит
У нас ночью +7, т.ч. и духовка не помешает!
Ну тогда - удачи
Не заслужено мало оценок, рецепт действительно достоин внимания, и превращает обычные кобачки и баклажаны в интересное и оригинальное блюдо! Какие они на вкус холодные мы так и не узнали , сегодня опять буду готовить.
Спасибо автору !
Спасибо за рецепт.Сегодня приготовила баклажанные палочки в панировке с сыром в духовке.Нет слов...Вкусно.Автору+++++спасибо.Фото в моем альбоме
Пожалуйста!
Мега вкусный рецепт!!! Вам огромный плюс! Не знаю даже что вкуснее, нежные кабачки или острые баклажаны)))
Здорово! Очень понравился рецепт!
Восторг!!Забираю!!Обожаю и то и другое в любом виде!!=)
А у меня в духовке что-то суховаты получились (она у меня такая капризная). Побоялась, что не пропеклись палочки и довела до готовности на сковородке. Получилось аппетитно !!!
Очень уж хочется угоститься такими палочками!
Спасибо за рецепт! Палочки получились НУ ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ВКУСНЫЕ! Времени на приготовление уходит минимум, жира практически нет, а вкус просто потрясающий! Хочу попробовать также приготовить картофель.
Только картофель надо будет отварить предварительно. Вот чем-то похожий рецепт https://www.povarenok.ru/recipes/show/65310/
Сказать что это вкусно, ничего не сказать! Только что доела последнюю палочку, не смогла себя остановить, такие они нежные и хрустящие, просто чудо! Спасибо большое за идею, я тоже ищу рецепты с кабачками, последнюю неделю едим все блюда только из них, но этот рецепт понравился больше всего! куча+++++++++++++++++
очень аппетитные палочки
Рецепт - находка! Буду сегодня же пробовать, Вам ++++++++++++++++++
Класс!!!! Шикарный рецепт!!! Все, решено, завтра иду в магазин за сыром. Спасибки за шикарную идею! Как приготовлю, то постараюсь добавить фото палочек.
Здорово! Очень понравился рецепт!
Чудесный рецепт. Сначала ужаснулась, а как только увидела что запеченное в духовке - пришла в восторг.Обязательно буду делать, летом моя основная еда- как раз кабачки и баклажаны.Вот только добавлять время кабачкам не буду, люблю когда они похрустывают.Кстати, это не значит что они сырые, очень много рецептов с сырыми кабачками, это уже дело вкуса.
Казалось все способы приготовления кабачков и баклажанов известны, а оказывается, что ни чего я не знала! Очень понравился рецепт и техника исполнения! Обязательно воспользуюсь твоим рецептом Галочка! Спасибо!
Вкусно и не избито!
Очень вкусно, просто и быстро! +++
Какой сегодня день удачный - много хороших, красивых рецептов!Галя, тебе тоже + [x]11:33 28.06.12 Отредактировано создателем комментария[/x]
Это потому, что у нас в Украине сегодне День Конституции и 4 выходных впереди!
Поздравляю! Желаю весело и вкусно провести выходные!
Это обязательно !
Ответ для Татника
Девочки-мальчики, даже не представляете как мы с любимым (=мужем) замурчательно и здорово провели этот вечер!!!!
Везёт же некоторым! А мы с моим малину собирали, исцарапанные ходим! Я на неё уже смотреть не могу
Отличные овощные чипсы! Мне понравились оба варианта!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 537 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки