Архив от 06.11.2015

Сортировать по:   
Всего рецептов, опубликованных 06.11.2015: 52

Простой французский бисквит  

Категория: Выпечка Тесто Бисквитное тесто

Очень простой бисквит, но результат на выходе просто ошеломляет! Ничего не буду писать, смотрите, а лучше испеките сами! Рецепт взят из просторов интернета.

Мука пшеничная Сахар Вода Яйцо куриное Ваниль Цедра лимона

Шоколадная помадка от Франсиса Глотона  

Категория: Десерты Другие десерты Десертные крема

Fondant au chocolat de Francis Gloton. Очень-очень шоколадно! Шикарный десерт для воскресного кофе. С удовольствием предлагаю рецепт. Пробуйте и наслаждайтесь!

Шоколад темный Желток яичный Сахар Масло сливочное Какао-порошок Сливки Вишня

Французские трюфели классические  

Категория: Десерты Конфеты

Шоколадные трюфели - одни из самых французских конфет! Их любят практически все. А хотите приготовить трюфели собственными руками? На самом деле это не так и сложно. Заходите, научу!

Шоколад темный Сливки Масло сливочное Какао-порошок

Манговый шифоновый бисквит  

Категория: Выпечка Тесто Бисквитное тесто

Продолжаю делиться с вами своей "Бисквитной коллекцией". Итак, я познакомила вас с классическим и шоколадным шифоновым бисквитом (ссылки дам ниже). На арене - Фруктовый шифоновый бисквит! Ароматный, воздушный, солнечный, вкусный... далеко не весь перечень подобных эпитетов, которые он заслуживает! Пюре манго можно заменить на персиковое, нектариновое, абрикосовое или яблочное, в общем, большой простор для фантазии.

Мука пшеничная Крахмал кукурузный Сахар Разрыхлитель теста Ваниль Желток яичный Пюре фруктовое Масло растительное Цедра лимона Белок яичный

Шоколадный торт по рецепту бабушки Ивонн  

Категория: Десерты Торты Бисквитный торт

Во Франции существует бесчисленное количество рецептов шоколадных тортов и пирогов. Но этот — действительно особенный! Он просто создан для истинных ценителей горького шоколада — тех, кто хочет насладиться плиткой шоколада, но чтобы она при этом была в виде восхитительного торта. Нежнейший верхний слой из заварного крема с мягким ароматом и вкусом ванили, переходящий в изысканный слой с глубоким насыщенным вкусом и консистенцией растопленного горького шоколада, и нижний слой — удивительно приятно-рассыпчатый (но не сухой).

Шоколад темный Мука пшеничная Сливки Сахарная пудра Масло сливочное Яйцо куриное Разрыхлитель теста Соль

Финский лососевый суп со сливками "Лохикейтто"  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Рыбный суп

Невероятно нежный, с приятным сливочным вкусом, сытный и очень–очень вкусный.

Лосось Картофель Морковь Лук репчатый Лук-порей Сливки Тимьян Лист лавровый Перец душистый Масло сливочное

Тыквенный суп-пюре "Самый любимый"  

Категория: Бульоны и супы Горячие супы Суп-пюре

На мой взгляд, это один из самых удачных тыквенных супов. Супер-гармоничный, нежный, бархатистый, сытный, согревающий... При этом мы не добавляем молочные продукты, поэтому им можно наслаждаться и в пост. А еще он требует Вашего минимального непосредственного участия. Главная изюминка этого супа - в запекании овощей.

Тыква Лук красный Чеснок Морковь Помидор Масло оливковое Соевый соус Перец черный Соль Карри Бульон Семечки тыквенные

Бездрожжевой овсяный хлеб  

Категория: Выпечка Изделия из теста Домашний хлеб

Очень давно пользуюсь этим рецептом. Вот, наконец, собралась выложить рецепт. Хлеб, конечно, получается не совсем привычный, грубый. Может кому-то этот вариант придется по вкусу, как и мне.

Мука цельнозерновая Мука ржаная Мука овсяная Сода Соль Мед Молоко Кефир Семена льна

Быстрое печенье на вине  

Категория: Десерты Печенье Песочное печенье

Biscuits rapides sur le vin. Испекла это печенье впервые. Действительно быстрое, простое и удивительно ароматное! Похоже, печенье станет хитом в моей семье))). С удовольствием предлагаю рецепт.

Мука пшеничная Сода Сахар коричневый Масло подсолнечное Шоколад темный Корица Ванилин Цедра апельсина Вино белое сухое Кунжут

Колбаса вареная любительская

Категория: Закуски Закуски из мяса

Вареная колбаса, в самодельной, прочной, цилиндрической и водонепроницаемой оболочке произвольного размера. Рецептура повторяет ГОСТ-овскую времен СССР. Имеет хорошую вкусоароматику упругость и сочность.

Говядина Свинина Шпик Соль нитритная Перец черный Орех мускатный Сахар

Булочки для гамбургеров  

Категория: Выпечка Изделия из теста Булочки

Еще один опробованный и одобренный семьей рецепт булочек для гамбургеров. Сливочное масло и сухое молоко дают мягкий и прекрасный сливочный вкус.

Мука пшеничная Вода Масло сливочное Молоко сухое Сахар Дрожжи Соль

Печеный картофель с пятью соусами  

Категория: Горячие блюда Блюда из овощей, грибов, бобовых Горячие блюда из овощей

Дом... Какое блюдо для вас самое домашнее? Для меня это, почему-то, печеный картофель. Его аромат всегда ассоциируется с домашним теплом, уютом, мамиными или бабушкиными руками, заботливо приготовившими его. О картофеле сказано многое, но о картофеле, как и о любви, можно говорить бесконечно... Сегодняшний мой рассказ про вкусный семейный ужин из печеного картофеля и соусами на любой вкус!

Ветчина Колбаса Оливки зеленые Огурец маринованный Майонез Соевый соус Укроп Чеснок Семга Мясо криля Сок лимонный Грибы Сметана Сыр плавленый Помидор Лук красный Перец чили Масло оливковое Перец черный Перец болгарский Горчица Мед Цедра лимона

Сэндвич "Крок Месье"  

Категория: Закуски Бутерброды Закрытый бутерброд

Крок Месье был придуман в 1910 году в Париже, в кафе на Бульваре Капуцинов, рядом с Оперой. Первоначально "кроком" (по-французски " croque" означает "откуси") называли кусок хлеба, смоченный в взбитых яйцах и обжаренный на сковороде. Наверное, он и стал предшественником сэндвича "Крок Месье". Кстати,"Крок Месье"-это почти легенда. Его упоминает в своих романах великий писатель Марсель Пруст. Да и какой парижский студент не замарал страницы учебников, держа в руках "Крок Месье"? Рецепт найден в книге "Едим по-французски". На сайте есть подобный рецепт, но все же этот отличается.

Хлеб Ветчина Сыр твердый Молоко Мука пшеничная Масло сливочное Специи Орех мускатный Масло растительное

Торт "Крокембуш" с кремом шарлотт  

Категория: Десерты Торты

Предлагаю приготовить знаменитый французской торт из профитролей с нежнейшим кремом шарлотт.

Вода Масло сливочное Мука пшеничная Яйцо куриное Соль Кунжут Желток яичный Молоко Коньяк Сахар Какао-порошок Шоколад молочный

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 539 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки