• 27 апреля 2016, 19:56
  • 22352

Самые ленивые голубцы

Рецепт: Самые ленивые голубцы

Предлагаю свой варинт ленивых голубцов. Просмотрела, было несколько похожих рецептов, но подобного не нашла. Быстро и вкусно.

Категория: Горячие блюда Блюда из фарша Горячие блюда из мясного фарша

Ингредиенты для «Самые ленивые голубцы»:

Время приготовления:

Количество порций: 6

Пищевая и энергетическая ценность:

Готового блюда
ккал
1429.5 ккал
белки
33.9 г
жиры
32.9 г
углеводы
105.4 г
Порции
ккал
238.3 ккал
белки
5.7 г
жиры
5.5 г
углеводы
17.6 г
100 г блюда
ккал
130 ккал
белки
3.1 г
жиры
3 г
углеводы
9.6 г

Рецепт «Самые ленивые голубцы»:

  • Капусту нашинковать как можно мельче,
    рис отварить, добавить к фаршу и яйцам.
    Посолить, поперчить по вкусу.

  • Сформировать голубцы, залить соусом из сметаны и томатной пасты.

  • Отправить в духовку на 30-40 минут.



BB-код для вставки:
BB-код используется на форумах
HTML-код для вставки:
HTML код используется в блогах, например LiveJournal
Как это будет выглядеть?
Самые ленивые голубцы
Рецепт: Самые ленивые голубцы

Предлагаю свой варинт ленивых голубцов. Просмотрела, было несколько похожих рецептов, но подобного не нашла. Быстро и вкусно.

Ингредиенты для «Самые ленивые голубцы»:

Другие варианты рецепта

Попробуйте приготовить вместе

Фотографии «Самые ленивые голубцы» от приготовивших (11)

Комментарии и отзывы

Страницы: 1 2
Вкусные ленивые голубцы, а мо сметаной ещё лучше!
Отличные ленивые голубцы, ужин удался. Тушила в сотейнике, чтобы были посочней. Благодарю, Ирина, за простой, но очень вкусный рецепт!
Добрый день ! Быстро и вкусно ! Спасибо за наводку ! Нам очень понравилось . Голубцы любим , а возиться с ними нет . Ваш рецепт - выручалочка . Я в соус добавила свой острый из заготовок на зиму .
Прекрасно, что вы нашли свой вариант! Я очень рада, что помогла вам в этом! Благодарю за отзыв!
Очень вкусно! Так муж сказал, а это высшая похвала. Положила чёрного перчика- мы любим поострее. Спасибо за рецепт!
Очень-очень рада и за вас и за вашего мужа! Благодарю за отзыв! Пользуйтесь с удовольствием!)
От "голубцеманки" со стажем огромное спасибо Автору за идею! Незамедлительно забираю в КК для воплощения и отчета!
Рада,что понравилось,пользуйтесь с удовольствием!!!
Вкусные! Очень! А со сметанкой!!! Ммм…!!! Супер! У меня фарш индейки. Спасибо большое за рецепт!
Людмила,какая прелесть ваше фото! Благодарю за доверие и отчёт!!!
Приготовила по рецепту. Правда, с небольшими отступлениями при тушении.
Тушила в большой сковороде. Обжарила лук, развела 2 ст л томат пасты в стакане воды + сметана (немного оставалась) + майонез и укропчик с лаврушкой. Обваляла голубцы в муке и осторожно выложила в соус. Периодически переворачивая. Готовила под крышкой минут 40.
Очень вкуснооо получилось.
Спасибо))
А помидорки муж закрывал от начала до конца
Браво и вам и мужу! Спасибо за дополнение,доверие к рецепту и фотоотчёт! Рада,что все получилось!
Классно! Украла А какая температура при запекании и сколько времени?
(Извини, если этот вопрос уже задавался! )
Привет,Наташа! Надеюсь,что не поздно отвечаю и тебе это ещё актуально!
Температура 180 градусов, если фарш из говядины,то достаточно 40 минут, а если свинина,то можно уменьшить время!
Готовь на здоровье!
Иришка, спасибо большое! Очень вкусно получилось, несмотря на то, что такие "ленивые "😊 Готовила уже не раз, но только сегодня успела сделать фото 😃
Татьяна! Прекрасное исполнение!!! Рада очень-очень,что рецепт нравится! Пользуйтесь на здоровье!!!
Получились суховатыми.Но это моя вина-написано же"залить голубцы", а я только полила соусом.В общем в следующий раз сделаю соуса побольше.Спасибо за простой и вкусный рецепт голубцов.
Людмила,спасибо большое за ваш отчёт и отзыв!!! Да,соуса уходит много,попробуйте ещё раз уже с бОльшим количеством соуса! Надеюсь,что вам понравится!
Ваши "ну очень ленивые" голубцы - отличное блюдо
Прекрасный отчет! Благодарю! очень рада,что вам понравилось!
Вкусные получились голубцы. И делать очень просто. Семья оценила!
Олечка, как же аппетитно! Прекрасные голубчики!
Спасибо, моя хорошая. У меня сын просто обожает голубцы, да и нам они очень нравятся.
Олюшка, мы тоже любим. Надо и мне приготовить!
Приготовь, а специи можешь по своему вкусу добавить. Я добавила смесь перцев
Олюшка, специи я всегда беру на свой вкус!
Вот и умничка!
Ответ для акчуч
Оленька, чудесные ленивчики
Ой, как прикольно ты их назвала! Спасибо, Оленька, что оценила!
Ответ для акчуч
Олечка, аппетитное фото!
Спасибо, дорогая!
Ответ для акчуч
Олечка, как вкусно , шикарные голубчики !!!
Галочка, спасибо. Нам понравилось. Главное, что делать просто и результат радует.heart:
Ответ для акчуч
Оленька,как я рада,что рецепт мой пригодился!!! спасибо за шикарное фото,добрые слова и доверие к рецепту!!!
Ответ для акчуч
Супер аппетитные!!! Очень вкусно!!!
Спасибо! Я теперь часто готовлю голубцы! Нам очень нравится!
Восхитительные, нехлопотные и очень нежные получились! Первый раз делаю без лука, но без него даже мне больше понравилось! Вместо духовки сложила в мультиварку, через полчасика великолепный результат! Иришечка, огромное спасибо! Очень понравилось, не столько из лени, сколько от усталости и недостатка времени! Буду повторять, твой вариант супер!
Мариш!как ты меня приятно удивила,солнце моё!!! какая у тебя аппетитная тарелочка! рада что понравилось,на здоровье! Благодарю тебя за выбор моего рецепта
Тебе спасибо, голубцов почти не осталось! Очень вкусные получились, главное что минимум телодвижений
капусту через мясорубку с крупной решеткой прогнала, так что просто экспресс-рецепт! Без лука очень вкусно! Мне после дачных приключений то что надо!
Ответ для Марина Бархатова
Мариночка, какие у тебя аппетитные голубцы получились ! Люблю такие рецепты, а ты ещё упростила с капустой ! Забираю и себе такой рецепт !
Галинка, нежные и вкусные, и с помощью кухонных гаджетов готовятся играючи! Капусту можно и на крупной тёрке натереть, просто я крутила мясо и решила, что мясорубка и мелко капусту мне нарежет)) если найдешь виноградные листья постели на дно посуды, за листья народ шел в рукопашную они дали приятный привкус соусу и сами стали вкусными. Стелила их чтоб не пристали ко дну голубчики
ЗдОрово ! Не, листья ,боюсь, не найду, но буду иметь ввиду !
щас конечно рановато, но летом можно набег не какую-нибудь дачу совершить...
Сама только с дачи приехала вчера, у нас нет, а у соседей надо спросить !
Как знатная лентяйка подтверждаю, что голубцы- действительно ленивые))) И делаются на раз-два-три, буквально смешивая ингридиенты между собой. И готовятся они самостоятельно в духовке)) Как после этого не полюбить это блюдо?)) Очень домашний рецепт и очень вкусный) спасибо)
Как аппетитно,Светлана! Благодарю за фотоочет и доверие к рецепту!
Хорошенький рецепт
Ага...
Очень вкусно!
была проблема с формовкой, получились котлетки, вместо шариков, но съелись в один присест!
СПасибо за рецептик!!
Спасибо и вам за доверие и воплощение рецепта! А в чем проблема была?
а не знаю, не получаются шарики, получаются котлетки.
На вкусе не отражается, надо кстати опять в субботу приготовить
Спасибо за рецепт!!!
Получилось очень вкусно!!! Делала из куриного фарша. Получились такие же красивые, как и на Вашем фото))
Вкусно, просто и по-домашнему!!!
Рада,что понравилось! Спасибо за оценку моего фото!!
Спасибо за подсказку,обычно я капусту через мясорубку пропускаю,а у Вас - шинкованная.Думаю - так вкуснее.
на здоровье ! Попробуйте еще мой способ, напишите, что лучше получилось!
Подскажите, в нагретую или холодную духовку ставить? При какой температуре выпекать?
Я ставила где то градусов до 150 когда была нагрета, потом немного убавила огонь и тушила при этой температуре.
о, я так часто делаю, когда капуста не очень и не дает лист с себя снять. и всегда вкусно выходит. ВО!
Это и правда вкусно!
Страницы: 1 2
Наверх

Оставить комментарий или отзыв о рецепте

Главный рецепт
в вашей жизни

Хотите дом с кухней мечты? В нашем телеграм-канале мы делимся пошаговыми инструкциями и честными советами по строительству домов.

Рубрикатор рецептов

Опрос
Какие проекты группы МедиаФорт (кроме povarenok.ru) вы посещаете?


Уже 709 ответов Ответить

Категории рецептов Назначения рецептов Национальные кухни Развернуть весь список
Поиск по сайту

Наши рассылки